Создать аккаунт
Главная » Билайн » Пошаговая инструкция, как на Билайне отправить просьбу перезвонить
Билайн

Пошаговая инструкция, как на Билайне отправить просьбу перезвонить

2 089


Часто ли у вас бывает ситуация, когда необходимо срочно связаться с другом, а на счету мобильного телефона нет средств для совершения вызова? На такой случай на Билайне имеется целый пакет возможностей, которыми абонент может пользоваться, даже если у него нулевой баланс.

Благодаря пакету «Возможности на нуле», пользователи сим-карт Билайн могут связаться со своими друзьями и близкими, даже если на балансе недостаточно средств для совершения вызова. Все что нужно сделать, это воспользоваться предложением «Позвони мне», которое в народе также принято называть «Попрошайка».

Содержимое статьи

  • 1 Описание услуги «Позвони мне»
  • 2 Отправляем просьбу перезвонить
  • 3 Заключение

Описание услуги «Позвони мне»


Примечательно, что для использования услуги, ее не нужно предварительно подключать и настраивать, поскольку она изначально входит в пакет на любом тарифном плане от Билайн, при условии, что человек находится на территории своего домашнего региона.

Воспользовавшись услугой, можно отправить другому абоненту специальное СМС, что вы ждете от него звонка и просите его перезвонить. Услугу можно использовать не только для отправки оповещений на российские номера оператора, но также номера Грузии и стран СНГ.

После того как вы воспользуетесь отправкой запроса, другой абонент моментально получит на свой телефон уведомление, в котором будет написано, что вы просите его вам перезвонить. При этом на ваш телефон придет оповещение об успешной доставке сообщения.

Пошаговая инструкция, как на Билайне отправить просьбу перезвонить




Отправляем просьбу перезвонить


Для того чтобы отправить со своего номера другому пользователю просьбу перезвонить, нужно проделать следующее:
  • Перевести свой телефон в режим набора номера.

  • Набрать USSD-команду, состоящую из кода *144* и номера абонента (обязательно в международном формате!), которому необходимо отправить уведомление. Должен получиться запрос следующего вида *144*+7 *** *******#. Звездочки после +7, как вы поняли, это номер другого абонента — вашего друга или родственника.

  • Когда команда будет введена, нажмите кнопку вызова для ее отправки.

  • Дождитесь уведомления об успешной доставке сообщения. Если оно не придет, вероятнее всего, что у этого человека просто в данный момент отключен телефон. В таком случае, можно повторить попытку чуть позже.


  • Обратите внимание, что отправить просьбу можно не только на номера своего оператора, но и любым другим. Однако на использование этой опции установлено ограничение, которое не дает возможности отправлять более 10 уведомлений в течении одного дня. После того как лимит будет исчерпан, придет оповещение о невозможности предоставления услуги.

    Важно! Если вы являетесь пользователем Билайн и не желаете получать запросы с просьбой перезвонить от других абонентов, можно поставить на них запрет, при помощи команды *144*0#. Для отключения запрета, нужно использовать эту же команду. К сожалению, если вы не являетесь клиентом Билайн, отключить запросы невозможно.

    Заключение


    Какой бы не была удобной услуга «Позвони мне», все же стоит сохранять бдительность и следить за состоянием своего баланса, своевременно подкладывая средства на счет. Мало кому нравится, если вызов все время совершается за его счет.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК