Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Как делается отказ от услуг компании Ростелеком
Ростелеком

Как делается отказ от услуг компании Ростелеком

52 220


Собираетесь отказаться от услуг Ростелекома? Что ж, видимо на это есть причины, особенно если учесть не самое лучшее качество обслуживания у данного оператора телекоммуникационных услуг.

На данный момент можно отказаться от услуг полностью, при этом, расторгнув ранее заключенный договор, либо приостановить их использование на какое-то время. Последнее будет полезным, если, к примеру, вы собираетесь в поездку на несколько месяцев. О том, как это сделать, вы узнаете из этого руководства.

Содержимое статьи

  • 1 Временное отключение интернета и тв
  • 2 Полное отключение интернета и тв от Ростелеком
  • 3 Отключение телефона
  • 4 Заключение

Временное отключение интернета и тв


Если вы не собираетесь на протяжении длительного времени использовать услуги оператора, то от них можно отказаться. Учтите, что отказаться от предоставления услуг можно как минимум на один месяц. Раньше для этого требовалось обязательно явиться в офис компании и написать соответствующее заявление, однако с 2015 года появилась возможность приостановить предоставление услуг с помощью телефонного звонка на номер 88001000800.

Как делается отказ от услуг компании Ростелеком


Стоимость блокировки может составить от 1 до 50 рублей в месяц, в зависимости от срока. Максимальный срок не ограничен. Блокировку можно снять в любой момент (но не ранее чем через месяц после активации), позвонив по этому же номеру.

Напомним, что мы уже рассматривали в подробностях вопрос отключения и приостановки интернета.

Полное отключение интернета и тв от Ростелеком


Перед тем как приступить к полному отключению интернета и телевидения, необходимо сперва полностью оплатить все задолженности по своему лицевому счету. При этом в некоторых случаях, если провайдер отдельно предоставляет оборудование для телекоммуникационных услуг (аренда тв приставки, модема и т.д.), его также потребуется приобрести или вернуть.

Как делается отказ от услуг компании Ростелеком

После того, как задолженность будет погашена, потребуется подать заявление в одном из офисов компании и указать причину, по которой вы желаете отказаться от интернета. При себе необходимо иметь паспорт и копию договора на предоставление услуг от Ростелекома.




Договор о расторжении услуг будет заключен прямо на месте. Кроме этого, будет назначен день, в который будет проведен демонтаж установленного оборудования.

Отключение телефона


Если вы решили отключить домашний телефон от Ростелеком, то первым делом необходимо найти заключенный с оператором договор. С этим могут возникнуть трудности, поскольку большинство договоров были заключены еще до распространения недорогой мобильной связи. В случае, если договор утерян, то необходим документ человека, на чье имя он был заключен, либо его доверенность.

Как делается отказ от услуг компании Ростелеком


Далее нужно составить заявление на отключение и подать его в офис оператора. В том случае, если вы не хотите идти в офис, копии необходимых документов и заявление можно отправить по почте с помощью простого заказного письма.

Вот перечень документов, которые необходимо предоставить:


  • Копия паспорта.

  • Копия договора на предоставление услуг.

  • Копия доверенности (если она нужна).

  • Заявление.


Обратите внимание, что в заявлении необходимо указать номер своего контактного телефона, чтобы в случае необходимости сотрудники компании смогли с вами связаться.

Важно! В том случае, если доступ в интернет вам предоставляется через телефонную линию, при отключении телефона, он также будет отключен. Будьте внимательны!

Заключение


Если вы решили отключиться от услуг Ростелекома, помните, что подача заявления и полное погашение задолженности являются обязательным условием.

Некоторые абоненты просто перестают оплачивать услуги, думая, что если они не будут платить, все отключится само-собой. Однако, это далеко не так, поскольку в таком случае, это может закончиться начислением пени и штрафов, которые также придется оплатить.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК