Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Способы проверки подключенных услуг на сим-карте Мегафон

Способы проверки подключенных услуг на сим-карте Мегафон

1 530


Нередко многие абоненты сталкиваются с одной ситуацией – с баланса начинают пропадать средства и пользователю не удаётся отследить, когда это случается и чем вызваны повышенные траты на услуги сотовой связи. Сегодняшняя статья расскажет о том, как узнать, какие услуги подключены на Мегафоне. В рамках обзора будут рассмотрены все возможные варианты получения нужной информации.

Содержимое статьи

  • 1 Как посмотреть платные услуги?
  • 2 Посредством USSD команды
  • 3 Посредством SMS уведомления
  • 4 Через специальный Сервис Гид
  • 5 С помощью бесплатного звонка оператору

Как посмотреть платные услуги?


Внимание! Как только абонент заметил, что затраты на операторе Мегафон выросли, но при этом он осуществляет звонки, отсылает сообщения и пользуется интернет-доступом в стандартном режиме, то нужно немедленно решать возникший вопрос – узнать, какие именно опции подсоединены к номеру сотового.

Возможно, что пользователь когда-то заказывал определённые опции, необходимые в то время и сейчас подключаемый сервис продлевается в автоматическом режиме. Нередко бывает, что оператор сначала предлагает некоторые опции бесплатно, абонент даёт своё согласие и заказывает их, но со временем компания вносит изменения в свою политику и в свое время бесплатные услуги стают платными. Соответственно, по новым условиям со счёта снимаются деньги.

Не нужно сразу расстраиваться, есть масса методов, как проверить номер на наличие подключённых тарифицируемых опций. Если некоторые из них окажутся больше не нужны вам, то их можно будет просто отключить разными способами.

Посредством USSD команды


Давайте рассмотрим один из самых простых способов, как узнать подключенные услуги на Мегафоне. Этот проверенный метод контроля тарифицированных сервисов предусматривает отправку специального запроса USSD и подойдет даже для новичков. Для отправки такой команды требуется корректно набрать цифровую или буквенную комбинацию и руководствоваться дальнейшей инструкции.

Для того, чтобы проверить подключённые подписки на Мегафоне, нужно набрать на клавиатуре своего сотового команду *505#.

Способы проверки подключенных услуг на сим-карте Мегафон


Также можно набрать следующую команду *105*11#. Буквально через несколько секунд на дисплее сотового появится полный список имеющихся опций. Также в каждой графе будет показан специальный код для отключения сервиса.

Посредством SMS уведомления


Также одним из самых простых способов проверки имеющихся платных услуг является отправка СМС запроса со словом «инфо» по краткому номеру 5051. После отправки пользователю придёт текстовый ответ, в каком будет составлен перечень всех подсоединённых опций. Также будут указаны команды для деактивации каждого сервиса.

Через специальный Сервис Гид


Если абонент ещё не знает, что собой представляет Сервис Гид, то ему нужно проанализировать все достоинства регистрации аккаунта на сайте оператора (так называемый «Личный кабинет»). Данный сервис был создан специально для удобства пользователей сотовой связи от компании Мегафон.
Важно! В «Личном кабинете» любой пользователь сумеет собственноручно контролировать все свои затраты, посмотреть все детали по личному счёту, узнать остаток средств на лицевом балансе, подсоединить дополнительные пакеты сообщений, доступа к сети и минут, отсоединяться или подключаться к тарифицированным подпискам или услугам, узнавать о проведении новых акций от оператора, а также пополнять баланс своего номера или родственникам.

Регистрация на сайте оператора длится всего лишь несколько минут, а абонент в результате получает немаловажное достоинство — это возможность постоянного управления собственным номером самостоятельно, в любое удобное для вас время со смартфона или ПК, что крайне комфортно и практично.




Авторизация в сервисе каждый раз проходит с обязательным получением специального кода. Чтобы его получить, просто выполните следующие операции:
  • Набрать на своём сотовом *105*00#.

  • Нажать на странице сайта оператора на ссылку «получить код». Также одноразовый пароль можно получить при помощи СМС сообщения с цифрами 00 на сервисный номер 000105.


  • Чтобы проверить наличие подсоединённых к мобильному платных опций, необходимо выбрать раздел «Услуги», после чего на мониторе появятся подробные данные о том, какие услуги и подписки уже подключены к номеру сотового и какими комбинациями можно деактивировать каждую из них. Как видите, это один из самых удобных вариантов, как узнать подключенные платные услуги на Мегафоне, если у абонента есть возможность выхода во Всемирную сеть с ПК или непосредственно с телефона.

    Способы проверки подключенных услуг на сим-карте Мегафон


    С помощью опции Сервис Гид все операции осуществляются быстро и крайне легко, а самое главное – абоненту не нужно привлекать к решению своего вопроса сторонних лиц.

    С помощью бесплатного звонка оператору


    Когда у абонента возникли вопросы к услугам оператора сотовой связи или трудность у него не одна – повышенные затраты, но имеется и ряд других вопросов к опытным экспертам, комфортнее и быстрее сразу же осуществить звонок в свою компанию связи. Все детали, которые нельзя решить с помощью Сервис Гида, и не указаны на веб-сайте компании связи, можно уточнить в режиме онлайн у консультанта Мегафон.

    Для связи с оператором абоненту необходимо набрать на клавиатуре сотового номер 0500 или же 0500559. Далее нужно дождаться ответа консультанта и расспросить его, какие платные услуги Мегафон имеются на его сим-карте.

    Совет! Для максимально быстрого ответа оператора лучше всего звонить в службу поддержки клиентов в первой половине дня и, по возможности, в будний день. В вечернее время и на выходных линия связи наиболее нагружена, и абоненту придется ждать ответа консультанта около 15-20 минут.

    Расспросите у дежурного оператора, какие платные услуги подключены на вашей сим-карте. Он перечислит их все. Сразу же необходимо поинтересоваться стоимостью всех перечисленных сервисов и попросить их отключения, если они больше не нужны. Консультант может отключить услуги самостоятельно, либо перечислить потребителю все методы для их отключения. Способы отключения лучше записать, чтобы в дальнейшем решать все проблемы самостоятельно, без участия оператора.
    Смотрите также:
  • Сообщаем новый номер друзьям с услугой «Мой новый номер» Мегафон

  • Способы отключения платных услуг и подписок на номере Мегафон

  • Особенности услуги «Радар» от Мегафон: способы подключения и отключения

  • Услуга «Мобильный перевод» на Мегафоне


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК