Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Как подключить мобильный интернет на МТС

Как подключить мобильный интернет на МТС

3 413


В сегодняшнее время мобильный интернет пользуется очень большой популярностью, так как многие пользователи используют именно свои телефоны для общения в социальных сетях, поиска разной информации, прослушивания музыки. А некоторые люди даже решают таким способом свои бизнес вопросы. В общем, не будем перечислять все полезные стороны, а рассмотрим актуальные опции от оператора МТС, без которых не было бы возможности выйти во Всемирную сеть.
Из данного обзора вы узнаете, как подключить интернет на МТС на мобильный телефон, смартфон или планшет, а также на обычный ПК с помощью USB-модема. Благодаря описанию особенностей и доступных объемов трафика по каждому из предложений, вы сможете сами решить и быстро выбрать нужный интернет-тариф, исходя из собственных потребностей.

Содержимое статьи

  • 1 Тарифные опции БИТ и Смарт для телефона
    • 1.1 БИТ
    • 1.2 СуперБИТ
    • 1.3 Предложения линейки Smart
  • 2 Безлимитные опции
    • 2.1 Смарт Безлимитище
    • 2.2 Трансформище
  • 3 Интернет для планшета
    • 3.1 МТС Планшет
    • 3.2 МТС Планшет mini
  • 4 Интернет для USB-модема
    • 4.1 Интернет-Maxi
    • 4.2 Интернет-VIP
  • 5 Дополнительные услуги интернета

Тарифные опции БИТ и Смарт для телефона


Для потребителей, которые хотят пользоваться всеми прелестями мобильного интернета на телефоне, оператором предусмотрены тарифные опции «БИТ», а также ее более продвинутая версия – «Супер БИТ».

БИТ


Услуга «БИТ» дает 75 мб трафика на сутки, которые можно использовать без каких-либо ограничений по скорости. Когда данный лимит будет полностью израсходован, оператором будет установлено ограничение скорости в 64 кб/с. Скорость восстановится до нормальной только на следующие сутки. К слову, по мнению МТС, новые сутки начинаются в три часа ночи. Абоненты имеют возможность воспользоваться услугой только в том случае, если они находятся в своем домашнем регионе.

Ежемесячная абонентская плата за пользование услугой составляет 200 рублей.

Для того чтобы подключить «БИТ», необходимо на своем телефоне набрать USSD-команду *252#, а для того чтобы отключить *252*0#.

СуперБИТ


Услуга «СуперБИТ» будет особенно полезна в тех случаях, если абоненту приходится часто совершать поездки, покидая при этом территорию своего домашнего региона. Абонент получает в распоряжение целых 3 гигабайта трафика, использовать который можно на всей территории РФ, с теми же условиями, что и в домашнем регионе. Когда отведенный лимит будет полностью исчерпан, как и в случае с опцией «БИТ», скорость урезается.

Также, нужно отметить, что подключившему данную услугу абоненту, помимо пакета трафика, предоставляется еще и место в облачном хранилище, которое можно использовать для хранения данных (фото, музыки и т.д.).

Чтобы подключить опцию под названием «СуперБИТ» пользователю придется отправить с телефона USSD-команду такого содержания — *628#. С помощью отправки этой же команды можно также отключить услугу.

Предложения линейки Smart


Такие тарифные планы как Смарт, Смарт мини, Смарт плюс или Топ, в основном ориентированы на подключение с целью осуществления голосовых вызовов, но и они предусматривают возможность пользоваться интернетом. По каждому из них предоставляются абсолютно разные объемы трафика по разной стоимости.

Предлагаем ознакомиться с условиями и быстрыми командами для подключения:

Как подключить мобильный интернет на МТС


Отдельно необходимо выделить тариф Смарт Нон Стоп, рекламный слоган которого «Делай интернет сам». Опция предусматривает безлимитный интернет доступ, но только в период с 01:00 до 07:00 по местному времени региона абонента. В остальное время пользователю доступно 10 Гигабайт месячного лимита. Для абонентов из Москвы и Подмосковья действует цена в размере 500 р. в месяц, а для многих других регионов страны плата составляет 350 рублей.



Чтобы подключить интернет МТС Смарт Нон Стоп, пользователю необходимо воспользоваться специальным запросом *111*1027#, или позвонить по номеру 0890 и попросить оператора. Также можно воспользоваться разделом «Тарифы» из Личного кабинета. Для проверки остатка дневного трафика, который, напомним, составляет 10 Гб, предусмотрены следующие USSD запросы: *100*1# и *217#.

Безлимитные опции


Опции с действительно безлимитным доступом к сети появились совсем недавно. До этого времени операторы предлагали своим абонентам разные тарифы с определенным пакетом для передачи данных. Но в конце 2016 года практически все ведущие компании предоставили своим потребителям возможность подключать пакеты с неограниченным трафиком. У МТС это Смарт Безлимитище и Трансформище, с которыми вы сейчас ознакомитесь.

Смарт Безлимитище


Это предложение сразу же после своего выхода вызвало ажиотаж среди абонентов. За относительно невысокую абонентскую плату в размере 12,90 р. в сутки в первый месяц после подключения, пользователь получает безлимитный доступ к интернету в любое время суток. Со второго месяца и в последующие, тарификация идет по 19 рублей в сутки.

Для подключения предусмотрена USSD команда *111*3888#. Кроме того, абоненты, которые пользуются функционалом Личного кабинета, могут перейти во вкладку «Тарифы» и осуществить переход на данное предложение согласно предоставленными системой инструкциями. А еще вы можете купить новую симку с уже предустановленным Смарт Безлимитище.
Обратите внимание! Пользоваться этим тарифом на планшетах или USB-модемах нельзя.




Трансформище


На страницах сайта мы уже рассматривали описание Трансформища, но вкратце необходимо напомнить основные условия и стоимость услуги для тех читателей, кто еще не в курсе.

Пожалуй, главное преимущество услуги заключается в действительно безлимитном доступе к сети. Но большой недостаток в том, что любой желающий абонент не сможет обычным способом активировать на своей симке рассматриваемое предложение. В данном случае даже не предусмотрено никаких USSD запросов, так как подключить Трансформище можно лишь купив новую сим-карту в официальном интернет-магазине компании МТС. Вот такие дела.

Интернет для планшета


Планшет в настоящее время является одним из самых популярных устройств среди интернет-пользователей, поскольку совмещает в себе все самое лучшее от телефона и привычного ПК. Поэтому, с планшетом будут сочетаться многие тарифные опции, созданные как для звонков, так и для интернета. Так как подключить мобильный интернет на это устройство?

У МТС предусмотрены специальные тарифные опции – «МТС Планшет», а также «МТС Планшет mini». Пользоваться данными предложениям можно по всей России, что очень удобно.

МТС Планшет


Данная опция дает абоненту в месяц 4 ГБ трафика. При этом нет никаких ограничений по скорости. Кроме этого, в пакет услуги также включено мобильное телевидение от МТС, благодаря которому можно наслаждаться просмотром множества ТВ-каналов в высоком качестве, бесплатно и без каких-либо ограничений (трафик в момент просмотра не учитывается).

Подключается опция банально просто, как и все другие. Для этого необходимо знать специальную USSD-команду *835#. А с целью отключения на клавиатуре смартфона или планшета нужно набрать *855# и нажать кнопку вызов.

МТС Планшет mini


С данной опцией, абонент может расходовать большие объемы трафика каждые сутки, вплоть до 16 ГБ. Однако, несмотря на такое интересное предложение, данная тарифная опция будет полезна только в том случае, если интернет используется не регулярно, а редко и понемногу.

Подвох кроется в помегабайтной тарификации и плата за интернет происходит только в те дни, когда он используется. Согласно установленным расценка, за первые 17 Мб плата не взымается совсем. Если трафика израсходовано чуть больше, но не более 100 мб, взимается 20 рублей в сутки, аналогично за 1 гигабайт – 50 рублей, за 2 Гб – 80 рублей. При этом если достигнут максимальный суточный лимит – 2 Гб, каждый последующий будет стоить 30 руб.

Для подключения опции нужно использовать команду *885#. Для того чтобы отключить опцию, нужно отправить на короткий номер 111 смс-сообщение 8850.

Интернет для USB-модема


Для тех пользователей, которые привыкли использовать мобильный интернет на своем ПК или ноутбуке, у МТС есть специальные опции, предоставляющие солидный объем интернет-трафика. Это опции с наименованием «Интернет-Maxi», а также «Интернет-VIP», которые разработаны специально для USB-модемов.

Как подключить мобильный интернет на МТС


Интернет-Maxi


Опция Интернет-Maxi предоставляет пользователю 24 ГБ трафика. Цифра неплохая, однако, имеется один маленький нюанс. Дело в том, что половину этого трафика разрешено тратить исключительно в дневное время, а вторую половину в ночное. Для людей, которые по ночам спят, в этом нет никакой выгоды.

Для подключения и отключения услуги на телефон, можно использовать USSD-запрос *111*161#. Абонентская плата – 700 рублей в месяц.

Интернет-VIP


В рамках данной услуги, предоставляется 30 ГБ трафика. Кроме этого, в ночное время действует полный безлимит (оценить по достоинству который довольно проблематично, из-за большой нагрузки на сеть в это время суток).

Для подключения и отключения опции нужно использовать команду *111*166#. Абонентская плата – 1200 рублей в месяц.

Важно! Обратите внимание, что при использовании данных опций за пределами домашнего региона, каждый день списываются дополнительные 50 рублей.

Дополнительные услуги интернета


Кроме основных интернет-предложений, МТС предлагает своим потребителям и дополнительные пакеты услуг под названием «Турбо-кнопка». Предложение ориентировано в первую очередь на тех абонентов, которые используют для выхода в интернет тарифы, например, многие из линейки Смарт или Бит. Суть заключается в том, что за определенную плату пользователь получает на 30 дней определенный пакет трафика:


  • Для смартфона – это 100 или 500 Мб.

  • Для планшета – 1 или 2 Гб.

  • Для модема – 5 или 20 Гб.


  • Подключить услугу можно так:

    Как подключить мобильный интернет на МТС


    Все предложения, кроме Турбо-кнопки 100 Мб, действуют на протяжении 30 дней с момента подключения. А 100 Мб предоставляется лишь на сутки.

    Если интернет после подключения не работает, советуем узнать, как настроить интернет на МТС.
    Смотрите также:
  • Как настроить интернет МТС на любом телефоне


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК