Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Услуга «Вся Россия» на Мегафоне

Услуга «Вся Россия» на Мегафоне

1 387


Каждый абонент давным-давно знает, и свыкся с тем, что разговоры по сотовому и использование дополнительных услуг при пребывании за пределами «своего» региона тарифицируются ему гораздо дороже, чем при нахождении «дома». И с целью сэкономить собственные средства большинство потребителей мобильной связи регистрируют две, а то и три сим-карты от всевозможных операторов, предлагающих весь спектр услуг немного дешевле.
Компания Мегафон решила помочь своим абонентам и разработала опцию с названием «Вся Россия», которая призвана существенно сэкономить на исходящих вызовах и сообщениях при пребывании в роуминге. Вначале абоненту требуется подключить представленную услугу, после чего ему будут доступны сниженные тарифные условия на использование сотовой связи при командировках по всей территории РФ.

В нашем обзоре мы рассмотрим все особенности этой услуги, действующие способы, как подключить и как отключить опцию Вся Россия на Мегафоне.

Содержимое статьи

  • 1 Особенности услуги
  • 2 Абонентская плата
  • 3 Как подключить опцию
  • 4 Способы отключения
  • 5 Оплата опции при пребывании в роуминге

Особенности услуги


Услуга доступна абсолютно всем потребителям, включая корпоративных клиентов. Не доступна она лишь тем пользователям, которые используют тариф с названием «Вокруг света».

Предложение не распространяется на абонентов, находящихся в АР Крым и городе Севастополь.

После активации данной опции и после того, как пользователь выехал за пределы «своей» области, она мгновенно начинает функционировать и действует до того периода, пока абонент её не деактивирует.

Стоит отметить, что когда при пребывании в роуминге у потребителя возникла надобность позвонить в службу поддержки, то он сможет осуществить такой звонок совершенно бесплатно, не активируя роуминга.

Услуга «Вся Россия» на Мегафоне


Абонентская плата


Если пользователь активирует рассматриваемое предложение в первый раз, то никакая плата с него не взимается. Если же опция ранее отключалась, то при повторной активации с абонента будет снята плата в размере 30 рублей. Данная плата взимается только один раз.

За использование предоставленной услуги потребителю нужно будет оплачивать ежесуточную абонплату в размере 7 рублей.

Все исходящие звонки на любой номер российских операторов тарифицируются одинаково – 3 рубля за каждую минуту общения, что кажется довольно экономным. Входящие вызовы тарификации не подлежат.

Отправка одного уведомления СМС также обойдётся потребителю в сумму 3 рубля.
Услуга «Вся Россия» на Мегафоне




Важно! Все осуществлённые вызовы и отправленные сообщения на познавательные или развлекательные опции от прочих провайдеров тарифицируются по стандартной стоимости, без учёта действия «Вся Россия».

Как подключить опцию


Активировать довольно просто. Необходимо воспользоваться одним из перечисленных методов:


  • Посредством отправки уведомления с пустым содержимым на краткий сервисный номер 0500975, после чего абоненту придёт извещение о том, что теперь услуга активирована и функционирует.

  • Посредством набора комбинации USSD – нужно ввести на клавиатуре сотового команду *548*1#, после чего послать вызов.

  • Воспользовавшись личным кабинетом, размещенным на сайте оператора, где во вкладке «Роуминг» нужно выбрать и активировать необходимую опцию.


Внимание! Опция «Вся Россия», как правило, активируется на протяжении 15 минут, после того как абонент послал запрос на подключение.

Способы отключения


Те потребители, которые не нуждаются в данном предложении или не планируют в ближайшее время дальних командировок, могут деактивировать услугу одним из следующих методов:


  • Посредством USSD комбинации *548*0#, после чего послать вызов.

  • При помощи уведомления СМС – необходимо отправить слово STOP на сервисный номер 000105975.

  • Воспользовавшись личным кабинетом, где во вкладке «Роуминг» выбрать нужную опцию и произвести её отключение.


Перед тем, как отключить услугу Вся Россия на Мегафоне, можно проверить её статус. Для этого необходимо отослать запрос USSD такого содержания — *105*530#, после чего на дисплее сотового появится вся информация об опции.

Оплата опции при пребывании в роуминге


Оператор даёт возможность потребителям оплатить использование опции несколькими способами:


  • Наиболее простой и комфортный вариант – оплата посредством кредитной карты. Оплату можно осуществить и как при помощи банкомата, так и с помощью интернет-банкинга прямо со своего сотового.

  • Посредством «Заплати за меня» – этот вариант подойдёт тем абонентам, которые в силу обстоятельств не могут воспользоваться первым методом.



Смотрите также:
  • Сообщаем новый номер друзьям с услугой «Мой новый номер» Мегафон

  • Способы отключения платных услуг и подписок на номере Мегафон

  • Особенности услуги «Радар» от Мегафон: способы подключения и отключения

  • Способы проверки подключенных услуг на сим-карте Мегафон


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК