Создать аккаунт
Главная » Билайн » Где скачать и как установить мастер настройки интернета Билайн
Билайн

Где скачать и как установить мастер настройки интернета Билайн

3 559


Если вы приняли решение подсоединить «Домашний интернет» от компании Билайн, то вам непременно будет необходима инструкция о параметрах соединения. Осуществляется здесь всё довольно просто и легко, но подобная простота является актуальной только для бывалых потребителей, имеющих представление об общем строении сети и дальнейшей её настройке. Но как же быть всем другим пользователям? Спасение найдено – это Мастер настройки интернета Билайн.
Представленная программа даёт возможность существенно упростить процедуру настройки доступа к сети, автоматизировав её. И познания о структуре сети нам при этом практически не нужны, хотя и лишними бы они точно не были. Но если что – всегда можно прибегнуть к помощи справочной службы оператора. Теперь давайте подробно рассмотрим, как же функционирует программа.

Содержимое статьи

  • 1 «Мастер настроек» – детальная информация
  • 2 Где скачивается утилита
  • 3 Установка программы
  • 4 Как происходит настройка интернета

«Мастер настроек» – детальная информация


Данная программа предназначена для работы с любыми версиями Windows, но не ниже чем версия Windows 2000. Она даёт возможность произвести быструю настройку соединения VPN посредством протокола L2TP, не используя при этом инструменты для настройки вручную. Сама утилита, несмотря на свой внушительный функционал, занимает всего лишь немногим больше чем 40 мегабайт. Интерфейс её простой и интуитивно доступный, а все пункты меню полностью русскоязычные.

Ручная настройка соединения VPN посредством протокола L2TP сопровождается определёнными трудностями. Но если скачать мастер и инсталлировать его, то процедура пойдёт на порядок быстрее.

Изъян здесь всего лишь один – для того, чтобы закачать утилиту, потребителю необходим интернет-доступ, которого на данный то момент у него и нет. Но для скачивания требуемого нам софта можно использовать свой смартфон либо же планшет, перейдя на веб-сайт компании Билайн.

Сразу же после инсталляции утилиты на рабочий стол будут вынесены её ярлыки. Потребителю необходимо избрать ярлык с названием «Мастер настройки» и кликнуть на нём два раза. Программа после этого запустится, а её интерфейс будет представлен всего двумя клавишами:


  • «Настройка соединения»

  • «Починка интернета»


Нажав на соответствующую кнопку, абонент запустит тот или другой процесс. Иными инструментами утилита не обладает.
Утилита для настройки доступа к сети от компании Билайн не включает в себя никаких вспомогательных параметров. Она совершенно не требует от абонентов специальных знаний и функционирует по простому принципу «закачка-запуск». Как видно из сказанного, это ПО поможет решить проблемы не только с подключением, но и с поломками сети, чиня уже действующее соединение.




После запуска утилита определяет тип подключения в автоматическом режиме, а затем предлагает внести те или другие параметры. Она способна функционировать и с модемами, что особенно нужно тем абонентам, которые очень далеки от сетевых технологий.

Где скачать и как установить мастер настройки интернета Билайн


Утилитой поддерживаются такие типы модемов:


  • SmartBox от компании Билайн.

  • Trend net 432BRP D2.0.

  • Всем известный D-Link DIR 300/NRU.

  • D 150L от Билайна.

  • Роутеры Wi-Fi от компании Билайн.


Оператор заверяет, что со временем данный перечень устройств будет значительно расширен.

Где скачивается утилита


Чтобы осуществить скачивание программы пользователю необходимо посетить официальный веб-сайт компании Билайн. На нём нужно перейти во вкладку «Помощь», а далее избрать пункт с названием «Домашний интернет». Здесь требуется перейти в подпункт, который так и именуется «Мастер настроек», и получить ссылку, по которой можно загрузить утилиту.

Как уже упоминалось выше, объём утилиты слегка превышает 40 Мб, а значит, она поместится совершенно на каждый современный носитель.

Установка программы


Инсталлируется утилита так же легко, как и всякий прочий софт – абоненту необходимо лишь указать путь для установки. После завершения инсталляции потребителю предложат ознакомиться с инструкцией по работе программы. Она очень краткая, её изучение займёт фактически две минуты. Настраивать утилиту не требуется. Запуск её производится обычно – двойным щелчком по ярлыку.

Как происходит настройка интернета


После первого запуска программы пользователь увидит клавишу «Настройка соединения». Нужно всего лишь нажать на неё, после чего утилита примется за работу автоматически. Если же доступ к сети по какой-то причине прервётся, то всегда можно произвести диагностику, нажав на клавишу «Починка интернета».

Смотрите также:
  • Безлимитный мобильный интернет Билайн

  • Как подключить интернет в роуминге Билайн

  • Варианты продления интернет-трафика на Билайне

  • Услуга «Интернет на все» Билайн: подключение и настройка


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК