Создать аккаунт
Главная » Билайн » Как перевести деньги с Ростелекома на МТС (Билайн, Мегафон)
Билайн  /  Мегафон

Как перевести деньги с Ростелекома на МТС (Билайн, Мегафон)

1 275


Иногда случается так, что необходимо перечислить средства с одного номера на другой. В компании Ростелеком имеется такой вид обслуживания клиентов, при котором легко перечислить денежные средства с одного телефона на иной.


Сделать такой перевод возможно не только в сети компании Ростелеком, но и на телефоны остальных мобильных операторов. Так, деньги перевести можно на номер оператора Мегафон или Билайн. В качестве примера предлагается ситуация и подробная инструкция по такому переводу на номер абонента компании МТС.


Как перевести деньги с Ростелекома на МТС (Билайн, Мегафон)


Что такое USSD-запрос, его преимущества


Не найти более легкого и оперативного способа перечислить средства с Ростелекома на номер МТС – особые USSD-команды. Выполнить такую операцию можно благодаря выполнению 2 действий: запроса и подтверждения выполнения перевода:



  • В поле набора номера в мобильном телефоне вписать следующую комбинацию *145*номер абонента МТС*сумма#, после чего нажать на клавишу вызова. Чтобы правильно указать телефонный номер, необходимо вписывать его без знака«+» перед кодом.

  • После того как запрос будет обработан, на ваш телефонный номер поступит смс-сообщение, в котором имеется специальный код активации.

  • Для совершения второго шага (подтверждения) необходимо вписать комбинацию *145*2*полученный в смс-сообщении код#, нажать на клавишу вызова.

  • После того как все вышеуказанные действия будут совершены, средства с вашего счета будут сняты и высланы на счет абонента МТС.


Как перевести деньги с Ростелекома на МТС (Билайн, Мегафон)



Как произвести запрос путем отправки SMS-сообщения


Благодаря еще одному варианту возможно перечислить средства для получателя услуг МТС. Сделать это можно путем отправки СМС. Способ этот аналогичен USSD, вся процедура также представляет собой 2 шага.


Для начала абонентам нужно выслать SMS на специальный номер компании Ростелеком 145.


В своем СМС нужно обязательно указать номер абонента МТС и сумму, которую необходимо перечислить, поставив между ними знак «звездочка». Для правильности написания нужно следовать примеру: 1234567895*500.


Через некоторое время на ваш номер поступит СМС-сообщение, в котором содержится код активации услуги. После этого необходимо направить на служебный номер 145 следующее сообщение: 2*присланный в СМС-сообщении_код. Это подтвердит ваше намерение перевести денежные средства.


Как перевести деньги с Ростелекома на МТС (Билайн, Мегафон)


Когда операция будет удачно проведена, оба абонента получат СМС-оповещения об удачном перечислении средств.


Каковы условия и оплата услуги


Компания Ростелеком за оказание услуги берет малую комиссию с любого удачно совершенного перевода денежных средств. Она составляет 5 рублей + 5% от всей суммы перевода. Кроме этого, есть такие ограничения:



  • Наименьшая сумма перевода равняется 10 рублям, а наибольшая – 40000 рублей;

  • Абонент может совершить не более 10 таких переводов за один день и не более 50 за месяц;

  • Существующий лимит средств для перевода в течение месяца, составляет 40000 рублей.

  • Быть абонентом компании Ростелеком необходимо более 60 дней.


Перед началом пользования услугой по переводу средств не позабудьте узнать свой баланс и убедиться, что денег на вашем счету хватает для успешного исполнения операции.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК