Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Как скрыть номер на мегафоне - 3 способа скрыть номер
Мегафон

Как скрыть номер на мегафоне - 3 способа скрыть номер

1 087


Наверняка вам когда-нибудь звонил неопознанный абонент, нет не то что вы его не знаете, а именно номер его был скрыт. Многие уже знают об этой функции и активно ей пользуются.



Как скрыть номер на мегафоне - 3 способа скрыть номер


Вы можете также заказать функцию «Антиопределитель» и звонить своим знакомым, разыгрывая их и шутя. Никто не сможет догадаться, какой абонент звонит им, ведь цифры вашего номера будут полностью скрыты и недоступны для распознавания мобильным телефоном.



Для чего может понадобиться такая функция? Ну во-первых если вы не хотите чтобы ваш телефон оставался у посторонних людей, которым вы вынуждены звонить по каким-то делам, во-вторых если вы работаете в компании, занимаясь постоянным обзваниваем клиентов, ну и в-третьих, если решили побыть немного инкогнито или подшутить над знакомыми.



Конечно, антиопределитель не дает сто процентной гарантии того, что абонент, которому вы звоните, в итоге не сможет выяснить ваш телефон. Но для этого необходимо потратить достаточно времени и возможностей, что не будет делать рядовой пользователь, хотя бы из чувства собственной лени.



Если вы являетесь абонентом оператора мобильной связи Мегафон, то вы запросто можете подключить себе услугу «Антиопределитель» и звонить другим абонентам, оставаясь при этом инкогнито. Существует несколько способов это сделать, сейчас мы рассмотрим каждый из них.



Как скрыть номер на мегафоне отправив ussd запрос



Скорее всего, данный способ является простейшим из всех известных, поскольку все, что нужно сделать абоненту, желающему воспользоваться данной услугой – набрать на клавиатуре своего телефона комбинацию из цифр: *31#номер абонента, которому звоните#.



Данная команда предусматривает лишь разовое скрытие своего телефона, если вы хотите пользоваться услугой постоянно, то вам понадобиться набрать команду *848# и нажать клавишу позвонить.


Стоимость разовой услуги составляет всего 5 рублей, при этом стоимость минуты разговора остается прежней, предусмотренной вашим тарифным планом. Стоимость услуги на постоянных условиях составляет 30 рублей в месяц, что очень дешево. Отключение и подключение сервиса – совершенно бесплатное.


Как сделать скрытый номер на мегафоне через настройки телефона





Есть некоторые телефоны, которые поддерживают скрытие номера, но таких моделей весьма мало. Для того, чтобы проверить, может ли ваш смартфон скрыть вас, необходимо зайти в стандартные настройки и поискать там пункт, который имеет название «Вызовы», в нем должен быть подпункт «Показывать/скрывать номер».



Вот, если такой есть, необходимо зайти в него и сменить параметры с «Задается сетью» на «Скрывать телефон». По идее должно работать, вы можете проверить это, предварительно позвонив на номер своей жены, мамы, брата или друга. Стоит отметить, что не все операторы мобильной связи поддерживают такие настройки.


Скрытый номер мегафон — услуга антиопределитель



Если не удалось воспользоваться USSD-запросом, то подключить данную услугу можно также, связавшись с оператором позвонив 0500. Не забывайте, что действие услуги распространяется только на исходящие вызова, а это означает, что вы будете видеть, кто вам звонит.



Также другие абоненты смогут дозвониться вам из своей записной книжки, с номером никаких изменений не происходит. В том время, когда у вас активирована функция «Антиопределитель», а вам необходимо позвонить с отображаемым номером, вы можете воспользоваться командой: *31#телефон абонента, которому звоним#.


Стоимость и ограничения услуги.



Как уже упоминалось ранее, стоимость разового сервиса «Антиопределитель» составляет 5 рублей за один вызов + поминутная плата, согласно действующего тарифа. Сервис «Безлимитный Антиопределитель» стоит 30 рублей в месяц. Подключение и отключение не тарифицируется, т.е. бесплатное.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК