Создать аккаунт
Главная » МТС » Опция от МТС «Интернет 4 Мбит/с»
МТС

Опция от МТС «Интернет 4 Мбит/с»

1 345


Опция от МТС «Интернет 4 Мбит/с»

До недавнего времени у МТС не было предложений для абонентов, желающих подключить тариф или опцию с полностью безлимитным интернетом. Все интернет-опции, доступные в рамках тарифного плана «МТС конект-4» предполагают ограниченный пакет трафика, по исчерпании которого скорость доступа в интернет значительно сокращается или вовсе пропадает. Максимум, на что могли рассчитывать абоненты — это ночной безлимит.
Так было до недавнего времени. Сейчас у МТС появился действительно безлимитный интернет! Неограниченное количество трафика теперь доступно для абонентов, которые подключили тариф «Smart Безлимитище» или интернет-опцию «Интернет 4 Мбит/с». Тариф «Smart Безлимитище» мы подробно рассмотрели в отдельной статье, в рамках этого обзора мы выясним, что собой представляет опция «Интернет 4 Мбит/с».

Описание опции «Интернет 4 Мбит/с»

Название опции «Интернет 4 Мбит/с» говорит само за себя. Абоненту предоставляется безлимитный интернет со скоростью интернета 4 Мбит/с. Много ли это? Для кого-то этой скорости будет достаточно, другие же посчитают такой интернет неприемлемым — все зависит от ваших потребностей. Скорость 4 Мбит/с равна 512 Кб/с. В принципе, этой скорости достаточно для просмотра онлайн видео в качестве до 480р.

Впрочем, следует понимать, что 4 Мбит/с — это максимальная скорость. Фактическая скорость зависит от технических параметров сети МТС и других обстоятельств, влияющих на качество связи. Стоит также отметить, что в рамках тарифной опции предоставление файлообменных сетей ограничено скоростью 512 Кбит/с. То есть, загрузка файлов с торрента будет занимать очень много времени. Чтобы загрузить фильм размером 2 Гб придется подождать 4-5 часов.
Опция «Интернет 4 Мбит/с» предполагает следующие особенности:




  • Зона действия — вся Россия;
  • Максимальная скорость — до 4 Мбит/с”;
  • Квота трафика — не ограничена;
  • Ежемесячная плата — 750 рублей в месяц (для абонентов Москвы и Московской области).
Стоимость опции будет отличаться в зависимости от конкретного региона. Получить информацию, актуальную для своего региона можно на официальном сайте оператора.

Как подключить опцию «Интернет 4 Мбит/с»

Дать однозначный ответ на вопрос — будет ли опция для вас удобна, мы не можем, так как все зависит от ваших потребностей. В любом случае придется тестировать опцию самостоятельно. Правда, чтобы протестировать опцию «Интернет 4 Мбит/с», нужно её подключить, а подключение опции с помощью специальных команд невозможно. То есть, у вас не получится подключить опцию на уже имеющейся SIM-карте МТС.

Опция «Интернет 4 Мбит/с» МТС подключается автоматически при покупке тарифного плана Конект-4 в салоне МТС, либо её можно подключить на сайте i.mts.ru, спустя две недели после активации комплекта с 4G модемом.

На этом у нас всё. Если кто-то уже успел оценить преимущества и недостатки опции, поделитесь своими впечатлениями в комментариях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК