Создать аккаунт
Главная » МТС » Тариф умный дом от мтс - описание, подключение и стоимость тарифа
МТС

Тариф умный дом от мтс - описание, подключение и стоимость тарифа

2 292


Один из крупнейших сотовых операторов России запустил новый тариф. Тариф назвали с претензией — «Умный дом». Что это — просто претензия, или в России такое стало возможным? Как этим управлять, владельцам смартфонов на андроиде или яблоке еще понятно (правда с трудом), а как это отнести к владельцам обычных аппаратов?


Впрочем, прежде чем на что-то рассчитывать, стоит ознакомиться с тарифами, звонками, интернетом, сообщениями, словом, со всем, что может получить пользователь от современного тарифного пакета.




Тариф умный дом от мтс - описание, подключение и стоимость тарифа


Но прежде чем изучать тарифы, стоит условиться, что система «Умный дом» — это не различные датчики движения, включения света, кондиционера, телевизора, которые пользователь видел в западных фильмах. В фильмах показаны внешние проявления.


Сама же система, как правило, глубоко спрятана внутри этого самого дома. Да, все это есть, и в любом специализированном магазине вам представят целый десяток всевозможных, но это разрозненные датчики.


Впрочем, если почитать прайсы компании — они не собираются отбивать хлеб ни у служб охраны, ни у служб комфортного жизнеобеспечения.


Содержание

  • Стоимость тарифа
  • Как подключить тариф
  • Междугородние звонки и смс
  • Международные смс и звонки
  • Интернет на тарифе
  • Как отключить тариф

  • Стоимость тарифа


    Стоимость всего пакета — абонплата за пакет составляет 300 рублей в месяц. Первоначальный авансовый платеж составит 350 рублей.



    Подключенный по умолчанию набор услуг соответствует пакету Базовый, за исключением ограничений на пользование Интернетом, о которых ниже. .Также для домашнего региона подключаются две услуги, по 1000 SMS и MMS. Бесплатно включается MTC-бонус, услуга «Новый номер», и детализация разговоров в Интернет-помощнике.



    Как подключить тариф


    Подключение тарифа производится заключением нового договора со всеми вытекающими — получением нового номера, активацией, авансовым платежом и т. д.


    Возможности перехода для этого пакета не предусматриваются,


    Звонки и смс в домашнем регионе


    Итак, перейдем к тарифам. Входящие вызовы — как и у любого другого тарифа, бесплатны. Исходящие вызовы, в пределах так называемой «Домашней» области, обойдутся в 3 рубля за минуту вне зависимости от сети. Сообщения по области обойдутся бесплатно до 1000 сообщений в месяц.


    (Вспомним прайс — тариф должен сообщать на указанный номер о внештатных ситуациях.) Уже 1001 сообщение будет стоить 2 рубля. Дальше, естественно, каждое по 2 рубля. Это с учетом подключенного пакета «1000 SMS в месяц». Активация пакета бесплатно — он по умолчанию уже включен.


    Также по умолчанию присутствует пакет — «1000 MMS в месяц». За 1001 MMS придется уплатить 6,5 рубля за одно сообщение.





    Междугородние звонки и смс


    Междугородние тарифы, конечно, обойдутся дороже, но не намного. О входящих не будем — все бесплатно. Исходящие междугородние звонки внутрисетевые (на МТС) будут стоить 5 рублей за минуту.



    Звонок на фиксированную сеть, а также других операторов, обойдется пользователю в 14 рублей за минуту. Сообщения в другой регион, вне зависимости от сети, будут стоить 3,8 рубля за одно сообщение.



    Международные смс и звонки


    Традиционно для МТС международные SMS в одну цену, а по звонкам в зависимости от страны, региона. Возможность сообщений за границы России присутствует и обойдется пользователю в 5,25 за одно сообщение.



    Тариф умный дом от мтс - описание, подключение и стоимость тарифа


    Звонки на каждое направление по разной цене и для СНГ составят 29 рублей за минуту. Звонок в страны Евросоюза обойдется в 49 рублей за минуту.


    Другие страны — 70 рублей за минуту. Знакомая некоторым пользователям услуга «Выделенные вызовы» будет стоить 79 рублей.


    Примечательно, что скидки по этой услуге на данном тарифе не предоставляются. Наконец, звонок на спутниковые системы связи обойдется в 300 рублей за минуту.



    Со звонками и сообщениями ситуация понятна. Заметим, что длинное SMS — длиннее 70 символов кириллицей или 160 латиницей, разбивается на два последовательных и соответственно считается, как 2 и более сообщений, как и в других пакетах оператора.



    Интернет на тарифе


    Так как данный пакет оператор настроил для других целей — никаких расширенных пакетов Интернета нет, и дополнительно включить невозможно.


    Тем не менее возможность пользования Интернетом оставлена. Стоимость одного мегабайта составит 9,9 рубля, кроме отдельных случаев, типа развлекательного трафика, в которых стоимость указывается отдельно.



    Как отключить тариф


    Напомним, что возможностей перехода для этого тарифа не предусмотрено. Отключить тариф, так же как и другие пакеты у сотовых операторов можно в одностороннем порядке — за неуплату. В течение 60 дней возможен прием входящих и звонки на сервисные номера.



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК