Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Услуга «Видеопрокат» от Ростелекома: процесс подключения и отключения
Ростелеком

Услуга «Видеопрокат» от Ростелекома: процесс подключения и отключения

10 200


В последнее время Правительство издало не один документ по борьбе с пиратством, и это вполне обосновано – все, кто работал над созданием фильма, должны получать причитающиеся им гонорары. В сети блокируются множество сайтов, незаконно раздающие всем заинтересованным лицам новинки видеопроката, а создатели от этого только страдают. Но как-то нужно решать эти проблемы – дать возможность зрителям увидеть новинки, и в то же время не нарушать букву закона.
Именно по этим причинам, действуя в соответствии с Постановлениями Правительства, и одновременно в интересах своих клиентов, компания Ростелеком организовала великолепный сервис под названием «Видеопрокат» Ростелеком. Услуга предоставляется всем абонентам, кто пользуется приставкой для просмотра интерактивного спутникового телевидения, ну и соответственно, является активным пользователем TV от Ростелеком.

Содержимое статьи

  • 1 Подробности об услуге
  • 2 Активация просмотра фильмов
  • 3 Что предлагает провайдер в видеопрокате?

Подробности об услуге


Арендуя или беря напрокат оборудование для просмотра спутникового TV, можно активировать просмотр новейших фильмов от российских или иностранных фабрик киноиндустрии. К тому же услуга уже подключена автоматически, но оплата будет происходить только тогда, когда абонент сам закажет просмотр того или иного фильма, представляемого компанией в огромном количестве – разных по жанру, году выпуска или актерскому составу.

Не нужно простаивать в очереди на премьеру, мерзнуть от холода и страдать от голода, услуга видеопроката доставит самый новый фильм прямо домой, без особых экономических затрат. Абоненту просто нужно будет единовременно оплатить стоимость проката удобным для него способом.

Кроме основных функций просмотра, услуга видеопроката предоставит своим клиентам фильмы в высоком качестве форматов 3D или HD, предоставит огромнейший выбор среди всего, что только выходит на экраны кинотеатров или было выпущено совсем недавно, но вы не смогли посмотреть или найти это кино. Нужно только один раз действительно попробовать, что дает услуга, и вы поймете всю прелесть просмотра фильмов без назойливой рекламы, и в отличном качестве.



Активация просмотра фильмов


Вас не будут преследовать по Закону за скачивание пиратского контента, и всегда сможете быть в курсе последних событий и выхода новейших фильмов в большой прокат.

Аренда контента:

На вашем личном счете услуги интерактивного TV должны быть свободные средства, пополнить можно на сайте провайдера простым переводом с банковской карты.
  • Включите оба устройства – на пульте перемещайтесь по пунктам меню стрелками вверх-вниз.

  • Найдите иконку всем знакомой телехлопушки (коробочки с характерным рисунком).

  • Зажмите ее – перед вами откроется меню просмотра с категориями фильмов, которые доступны в данный момент.

  • Если нашли нужный фильм, нажимайте на иконку.

  • Первые 5 минут фильм будет в свободном доступе, и если вам нужно продолжение, то введите на пульте запрашиваемый пин-код, который установлен на вашем оборудовании (проверка безопасности, и подтверждение, что это вы сами манипулируете с устройством).

  • Соглашайтесь с условиями компании, в этот момент будет происходить списание средств, и одновременно разблокировка фильма для дальнейшего просмотра.




  • Услуга «Видеопрокат» от Ростелекома: процесс подключения и отключения

    Цена самых популярных и востребованных фильмов не превышает двухсот рублей, правда смотреть его можно только в течение 48 часов после совершения оплаты.

    Не факт, что за те же деньги можно купить у посредников фильм в таком же качестве – диски постоянно переписываются, а это обязательно приведет к ухудшению воспроизводимой картинки, к потертостям и плохому звуковому оформлению.

    Но если вы просматриваете TV через телефонную линию, то картинка и вовсе может рассыпаться, поскольку для функции просмотров фильма скорость соединения интернета должна быть весьма высокой. Но вы вправе отказаться от покупки арендованного видеоконтента, если вас не устраивает качество или вы уже видели фильм, и он вас по настоящему не заинтересовал. На это выделяется 5 минут, кликните на экране по крестику, трансляция прекратиться, а деньги вернутся на ваш личный счет.

    Что предлагает провайдер в видеопрокате?


    Стоит отметить, что весь видеоконтент прогоняется через собственные кодеки Ростелеком, а это обязательно приводит к совместимости всех форматов под любое оборудование, установленное у клиентов компании у себя дома. Благодаря такому подходу, даже самые плохо читаемые фильмы, будут передаваться в высоком качестве, с сочными красками и четкостью изображения – нет размывов, звук воспроизводится четкий, без каких-либо помех. Ну, чем не домашний кинотеатр?

    Кроме всего прочего, видео транслируется через специальный плеер, в котором можно остановить фильм кнопкой «Пауза», отмотать его вперед или назад, как и в обычном домашнем видеоплеере.

    Богатейшее меню предлагает пользователю воспользоваться просмотром 727 самых различных фильмов:


    • Кинохитов и новинок.

    • Те фильмы, которые в скором времени будут не доступны для любого просмотра из-за своей ветхости.

    • Киносериалы различных жанровых подборок.

    • Самые популярные на сегодняшний день кинофильмы.


    Вы можете сохранить понравившийся контент на съемный носитель, правда, эта услуга доступна только тем, кто пользуется последними выпусками приставок, но за это придется оплатить минимальную цену.

    Все хорошо и может быть даже прекрасно, но порой из-за нехватки средств или постоянных списаний за подписки, которые вы не оформляли, провайдер будут списывать приличную сумму. А по сему, нужно знать, как отключить услугу.

    На самом деле само отключение весьма простое – просто не заходите в этот пункт меню и не заказывайте прокат на свое оборудование, и списаний не будет.

    Ну а если вы по незнанию кликнули на платную подписку видеопроката нового кино, то ее отключить можно со страницы своего личного кабинета, в разделе подключенных услуг. Нужно просто кликнуть по крестику и согласится с условиями компании, и подписки будут отменены.



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК