Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Как отключить безлимитные СМС на Ростелекоме
Ростелеком

Как отключить безлимитные СМС на Ростелекоме

1 246


Услуга отправки текстовых сообщений всегда была и остается актуальной у всех современных сотовых операторов. Безусловно, современные тенденции сделали мобильный интернет доступным каждому абоненту на более высоких скоростях, что позволяет пользоваться самыми разными мессенджерами, социальными сетями, почтовыми ящиками, для отправки текстовых сообщений, однако многие люди остаются активными пользователями SMS. И этому есть простое объяснение. Ведь SMS сообщение имеет множество преимуществ, среди которых можно выделить следующие:

Как отключить безлимитные СМС на Ростелекоме



  • Скорость доставки;

  • Удобство использования при необходимости передачи контакта из телефонной книги;

  • Возможность использования без наличия доступа в интернет;

  • Удобство использования при необходимости срочной отправки каких-либо данных.


Однако если речь идет о тех абонентах, которые используют текстовые сообщения для отправки каких-либо данных не по 1-2 раза в сутки, а намного чаще, данная услуга может быть не очень выгодной и способна очень быстро приводить к окончанию средств на абонентском счету.

Именно поэтому среди современных операторов сотовой связи пользуются спросом пакетные опции, предоставляющие абонентам доступ к определенной квоте текстовых месседжей за вполне объективную стоимость. Компанию Ростелеком данная тенденция не обошла, и сегодня мы хотим поговорить о пакетных предложениях с квотами SMS-сообщений.

«Пакет сообщений»


Первый пакет безлимитных СМС от Ростелеком, который абоненты могут себе подключить, подразумевает предоставление квоты 50 месседжей за 30 рублей. Срок действия такой услуги составляет 15 дней.

Конечно, предложение только условно называется «безлимитные СМС», поскольку в его рамках абонентам просто предлагается использование текстовых сообщений на более выгодных условиях.




Отправка текстовых месседжей доступна на номера телефонов любых операторов и по всей территории Российской Федерации при условии пребывания отправителя в рамках домашнего региона.

Если вас интересует, как подключить опцию «Пакет сообщений», данная операция выполняется путем ввода на своем телефоне кода *116*33*1#. Что же касается информации о том, как отключить безлимитные СМС на Ростелекоме в рамках данного пакета, то с данной целью используется другая комбинация формата USSD, которая выглядит так: *116*33*0#.

Клиенты Ростелеком, активировавшие для своего номера опцию «Пакет сообщений» также могут в любое время проверить состояние услуги, количество оставшихся месседжей в рамках квоты. Для этого нужно воспользоваться USSD-кодом *116*33#.

«Море сообщений»


Еще одна услуга, предлагаемая компанией Ростелеком для более выгодного использования текстовых сообщений, получила название «Море сообщений». Стоит отметить, что она идеально подходит для тех абонентов, которые действительно используют SMS в «промышленных» масштабах.

В рамках данной услуги абонентам доступна возможность каждый день отправлять по 150 текстовых сообщений без дополнительной платы. За использование такого преимущества Ростелекомом взимается ежедневная абонентская плата в размере 8 рублей. Стоит отметить, что услуга предоставляет доступ к отправке не только текстовых месседжей, но и MMS-сообщений.

Все, что необходимо знать о конфигурировании данной опцией, мы предлагаем для ознакомления в списке ниже:


  • Если вам необходимо подключить данную услугу, следует использовать код *116*31*1#;

  • Если вас интересует ответ на вопрос о том, как отключить безлимитные СМС на Ростелеком в рамках «Море сообщений», для этого следует использовать запрос *116*31*0#;

  • Что же касается проверки состояния услуги и остатка доступных месседжей, то для этого нужно ввести *116*31#.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК