Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Как самостоятельно выполнить настройку роутера Ростелеком
Ростелеком

Как самостоятельно выполнить настройку роутера Ростелеком

1 073



Как самостоятельно выполнить настройку роутера Ростелеком
При покупке роутера настройка Ростелеком выполняется через ADSL-доступ или «по воздуху». Рассмотрим вариант, когда настройка adsl роутера Ростелеком выполняется с помощью разводки кабелей.


Немного о самой ADSL технологии

Настройка роутера ASUS RT G32 Ростелеком станет понятнее, если рассмотреть суть технологии. ADSL подключение подразумевает асинхронную передачу данных, когда приемная скорость выше того же показателя на выходе. Исключение из этого правила – видео-звонки, почта и IP-телефония. Чтобы телефонные звонки не блокировали Интернет-соединение, предусмотрена установка специального устройства – сплиттера.


Сплиттер оснащен одним входом и 2-мя выходами – на телефон и на модем. В разъем Line вставляется сам телефонный шнур с обжатым RJ-11 разъемом. В два выходных отверстия помещают кабель телефона и роутера. Очень важно не перепута

ть выходные отверстия.


Выполнение аппаратного подключения

Чтобы настройка Ростелеком роутера прошла успешно, важно правильно выполнить ADSL-подключение к сети. Ниже представлен скриншот варианта модема, поддерживающего работу беспроводных сетей.

Как самостоятельно выполнить настройку роутера Ростелеком


Чтобы выполнить все грамотно, необходимо следовать правилам:



  •  Все действия нужно сверять со схемой;

  •  При соединении модема с сетью используется разъем Modem;

  •  LAN-разъемы роутера подходят под сетевой RJ-45 кабель. Вторым концом кабеля нужно соединиться с сетевой картой ПК (вид гнезда – аналогичный);

  •  В схеме присутствует телевизионная приставка, но это не обязательный элемент.

  • Настройка вайфай роутера Ростелеком – следующий этап самостоятельных манипуляций.


    Программная настройка модема



    Любая настройка для Ростелеком роутера начинается с открытия браузера и открытия через адресную строку адреса 192.168.1.1. В открывшемся диалоговом окне система потребует введение логина и пароля. Оба значения стандартны – admin и admin. После чего кнопкой «ОК» нужно отправиться дальше.


    Настройка роутера для Ростелеком отправляется к интерфейсу устройства. Во вкладке Interface Setup – Internet необходимо внести изменения, представленные на скриншоте ниже.

    Как самостоятельно выполнить настройку роутера Ростелеком


    Поля «Username» и «Password» заполняются информацией, полученной от провайдера связи. Проще говоря, настройка роутер Ростелеком выполняется после получения логина и пароля от оператора представляемых услуг. Далее «Save».




    Для дополнительного подключения IPTV настройка Ростелеком роутер выполняется следующим образом:

    Как самостоятельно выполнить настройку роутера Ростелеком


    Далее – сохранение внесенных изменений, переход к вкладке Advanced Setup – PortBinding для группировки интерфейсов. Здесь отмечаются необходимые VC-соединения, привязываются к Ethernet-портам.

    Как самостоятельно выполнить настройку роутера Ростелеком


    Следующее сохранение. На этом этапе Ростелеком настройка роутера dsl 2640 u предполагает подключение к модему телевизора или иного устройства, которое поддерживает технологию IPTV.


    Настройка сети Wi-Fi

    Настройка роутера ASUS RT N12 для Ростелеком предполагает активацию беспроводного соединения. Для этого нужно открыть уже знакомое меню Interface Setup и перейти по вкладке Wireless. Далее – выполнение действий, как на ниже приведенном скриншоте.

    Как самостоятельно выполнить настройку роутера Ростелеком


    Во избежание проблем с подключением через Wi-Fi устройств домашней сети необходимо выбрать тип авторизации — Autentification Type (WPAPSK), технику шифрования информации – Encryption (сокр. AES).


    В поле с наименованием «SSID» требуется ввести имя домашней сети. Pre-Shared Key – пароль для доступа к беспроводному каналу (идентификатор из 8-63 символов).


    Ростелеком настройка роутера zyxel может производиться при наличии файла, содержащего готовые настройки доступа к модему. В этом случае потребуется открыть вкладку «Maintenance» и зайти в раздел «Firmware».

    Как самостоятельно выполнить настройку роутера Ростелеком


    После этого настройка роутера zyxel keenetic для Ростелеком выполняется поэтапно. Через клавишу «Обзор» требуется найти файл с нужными настройками — «romfile.cfg». Присутствие в имени других символов приведет к тому, что роутер настройка Ростелеком не завершится с успехом.


    При правильном выборе файла настройка роутера dsl 2640u Ростелеком перейдет на финальный этап – программа в автоматическом режиме займется перенастройкой модема. Все, Ростелеком настройка роутера выполнена успешно!



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК