Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Ростелеком – тонкости настройки интерактивного телевидения
Ростелеком

Ростелеком – тонкости настройки интерактивного телевидения

1 139



Ростелеком – тонкости настройки интерактивного телевидения
Компания Ростелеком является поставщиком разнообразных услуг, в число которых входит интерактивное телевидение. Пользователи компании могут просматривать внушительное число каналов, используя телевизор, ноутбук или мобильное устройство. Помимо подключения и оплаты опции, абонентам провайдера необходимо правильно настроить услугу для корректного пользования. Рассмотрим, как настроить домашнее ТВ от Ростелекома без вызова мастера.


Настройка Ростелеком ТВ – предварительные действия

Для просмотра массы каналов от провайдера Вам необходимо связать приставку Smart-TV и роутер с помощью специального маршрутизатора. Ростелеком настройка ТВ – инструкция:



  • запуск интернет-обозревателя;

  • ввод адреса домашней сети в маршрутизатор. В большинстве случаев он является стандартным — «192.168.0.1»;

  • процесс авторизации, где в качестве идентификационных данных следует указать «admin»;

  • посещаем меню «сеть», выбираем раздел IPTV;

  • напротив параметра «IGMP Proxy» ставим галочку включить;

  • в разделе режим выбираем значение «мост»;

  • выбираем название домашнего роутера и сохраняем данные.

Как настроить ТВ в Ростелекоме – приставка и альтернативные программы

В большинстве случаев настройка самой приставки не понадобится, все данные уже заданы компанией и работают корректно. Вам необходимо подключить устройство к сети и к домашнему телевизору. На экране появится окно авторизации, куда следует вбить данные «имя пользователя – пароль». Эти данные указаны в договоре между абонентом и провайдером Ростелеком. Далее пользователю открывается доступ к качественному Smart-TV.


Ростелеком ТВ настройка может быть осуществима с помощью специальной программы IPTV-player, которая может стать альтернативой приставке. Она является доступной для всех пользователей сети интернет. Для ее персонального использования необходимо следовать инструкции:



  • загрузить установочный файл, найти который можно по адресу — http://samnastroyu.ru/iptv/IpTvPlayer-setup.exe;

  • запуск программы;

  • следуем стандартным подсказкам системы;

  • выбираем «полную» установку, в случае если пользователь нуждается в дополнительных интернет приложениях, или «выборочную»;

  • указываем регион проживания и нажимаем «готово», после чего просматривать широчайший спектр каналов можно с помощью компьютера.
    Ростелеком – тонкости настройки интерактивного телевидения





  • Как настроить Ростелеком ТВ с помощью пульта?

    Настройка ип ТВ Ростелеком по каналам осуществляется с помощью пульта. Это происходит автоматически, когда устройство самостоятельно подбирает необходимый код и синхронизирует информацию. Для этого необходимо включить приставку и домашний телевизор. На приложенном пульте следует одновременно зажать клавиши «Т и «Ок». Держать необходимо до того момента, пока клавиша не моргнет несколько раз.


    В появившемся разделе необходимо набрать код «991» и нажать «Ch+». Это даст возможность подобрать все необходимые каналы провайдера и сохранить их в памяти телевизора. Процесс сохранения сопровождается выключением устройства.

    Ростелеком – тонкости настройки интерактивного телевидения


    Настройки ТВ на Ростелекоме может быть затруднена, если у Вас редкая модель телевизора, которая не предусматривается автоматическим сохранением. В данном случае понадобится ручная синхронизация:



    • открытие списка кодов моделей телевизоров – найдите искомую комбинацию;

    • переведите устройство в режим программирования, одновременно нажав на пульте «Т и «Ок»;

    • введите код из таблицы кодировки.

    Дополнительные возможности

    Разобравшись с вопросом, как настроить ТВ Ростелеком, рассмотрим дополнительные возможности компании. Одним из преимуществ пользователей провайдера является опция «Забава», позволяющая смотреть любые телевизионные программы в режиме онлайн.

    Ростелеком – тонкости настройки интерактивного телевидения
    Настройка айпи ТВ на Ростелекоме:



    • регистрация на ресурсе http://zabava.ru;

    • указание персональных данных и имейла;

    • переход по активной ссылке и подтверждение принадлежности к пользователям Ростелекома, после чего опция станет для Вас бесплатной.
      Ростелеком – тонкости настройки интерактивного телевидения

    Рассматривая вопрос «Ростелеком ТВ как настроить» следует указать дополнительные возможности телевидения: перемотка и пауза трансляции, покупка фильмов, «родительский контроль» и прочее.




    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК