Создать аккаунт
Главная » Теле2 » Как разобраться что за смс приходят с номера 396 на Теле2
Теле2

Как разобраться что за смс приходят с номера 396 на Теле2

3 782


Как разобраться что за смс приходят с номера 396 на Теле2

Услуги 396 нет в перечне ни одного официального сайта Теле2. Но со слов абонентов , часто к ним приходят SMS от номера 396 и за это списывают деньги со счёта. Узнать подробности оказалось невозможным. Советуют: лучше отключить все услуги.


Узнали суть

Если чёткой информации нет, нужно обратиться напрямую к поставщику услуг, то есть к оператору Теле2. Сведений об услуге 396 в интернете не нашлось. Есть прямой короткий номер 611. Оператор call-центра даст справку. 396 как услуга действительно существует.


Что это?

Под загадочными цифрами 396 скрывается гороскоп. «Звёздную» информацию присылают на телефон абонента в виде текстовых сообщений каждый день. За такое удовольствие со счёта клиента списывается 3 рубля ежедневно. Подключить услугу возможно только набором комбинации цифр с клавиатуры телефона. Если подобную операцию абонент не совершал, а сообщения стали приходить на мобильный, немедленно следует обратиться к оператору Теле2.




Об услугах

Как разобраться что за смс приходят с номера 396 на Теле2

Получить информацию о всех платных услугах, которые подключены на номер абонента можно набрав *153# (бесплатный вызов), или в личном кабинете на https://my.tele2.ru/. Обязательно следует проверить платные подписки по номеру *144**6# (бесплатно).



Путаница

Абонентам необходимо ясное представление о том, что все пакеты услуг мобильных операторов платные. Бесплатным является приложение Теле2-тема, включённое в меню на SIM-карте. Клиентам на мобильные телефоны сбрасывается различная информация по разным темам информационного и развлекательного характера. Приложение автоматически устанавливается в «Теле2-меню».


Информационные тематические пакеты получаемые абонентом на сотовый, как правило, включают платный контент. Именно за это клиент расстаётся с частью денег на личном счёте. В полученном сообщении должна быть указана стоимость контента.


Как разобраться что за смс приходят с номера 396 на Теле2

При отсутствии в меню телефона абонента приложения «Теле2-тема», оператор предлагает замену SIM-карты. В новом варианте услуга будет поддерживаться.



  • Отключить посылку сообщений по всем темам можно набрав команду *152*0# .

  • Конкретные темы отключаются в самом приложении «Tele2-меню» -> «Tele2-тема»-> «Мои темы».

Если выбранная клиентом тема содержит видео или картинки, то оператор возьмёт оплату с абонента в соответствии с тарифным планом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК