Создать аккаунт
Главная » Теле2 » Акции Теле2 » Что выбрать для компьютера: HDD или SSD?
Акции Теле2

Что выбрать для компьютера: HDD или SSD?

422


Что выбрать для компьютера: HDD или SSD?
Во время работы на компьютерной технике постоянно нужно записывать информацию. В этом случае настоящей находкой окажутся жесткие диски в виде HDD, высоко котируемые повышенной емкостью, надежностью и малой ценой. Но и SSD, относящиеся к твердотельным версиям, также считаются неплохим выбором для любого пользователя – не боятся ударов, уверенно работают даже при высокой температуре, а емкостные данные уже достигают солидных 1 Тб. Но какой вариант считается предпочтительным?

Если на повестке дня стоят емкостные значения, то лучше выбирать HDD, у которых данный показатель для ПК уже доходит до 12 Тб. И стоимостная составляющая одного гигабайта информации окажется низкой у версий емкостью 4-6 Тб. А количество дисков может внутри доходить до 7 единиц! Но если требуется повышенный уровень надежности, то разумно выбирать HDD однодисковой конфигурации.

При выборе HDD нужно еще смотреть на обороты. Если данный тип оборудования имеет скорость не менее 5 400 об/м, то это гарантирует высокий уровень чтения не менее 190-240 Мб/с, так и низкие показатели по части шумового давления. Для игр лучше брать диски с оборотами до 15 000 об/мин, видео при этом появляется на экране мониторной части мгновенно. Если же у жесткого диска и время реакции не более 8 мс, а размер внутреннего буфера не ниже 256 Мб, то это априори покажет на высокий класс техники.




Диагностика и ремонт моноблоков: быстро, качественно и с гарантией https://spb.mono-block.ru/

Недостатки HDD все же имеются – это несколько завышенное потребление энергии и возможность перегрева в летнее время. В данном случае разумно приобретать твердотельные аналоги в виде SSD, которые в летнее время уверенным образом работают при сильной жаре, абсолютно не боятся сильных ударов, а емкостные значения достигают уже 1 Тб.

HDD гарантируют неплохие показатели по части мультизадачности, то есть пользователь сможет открывать множество приложений и быть уверенным в одном – компьютерная техника, при наличии производительного процессора, никоим образом не будет притормаживать.

Единственное, что нужно постоянно делать в отношении SSD – это прошивка, что позволит поддерживать «здоровье» оборудования не ниже 90 процентов долгое время. Это сделать легко, поскольку программы по прошивки можно скачать с любого сайта производителя и далее автоматически прошить данный тип оборудования собственными силами. И быть уверенным в одном – SSD, если не проводить дефрагментацию и не оставлять ПК в спящем режиме, действительно сможет уверенным образом прослужить до 10 лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК