Создать аккаунт
Главная » Билайн » Подробная инструкция, как можно заблокировать симку Билайн
Билайн

Подробная инструкция, как можно заблокировать симку Билайн

1 277


Почти невозможно встретить человека, который не пользовался бы мобильным телефоном. К сожалению, бывают случаи, когда действие сотовой связи необходимо приостановить или даже прекратить. Часто это происходит из-за кражи, а иногда при переходе на другой номер. Если вы хотите временно или навсегда отказаться от услуг сотового оператора Билайн и заблокировать SIM-карту, в компании предусмотрено несколько способов для осуществления этой задачи. Сделать это можно, обратившись напрямую в офис компании, самостоятельно в личном кабинете и посредством контактного номера.
Несмотря на упоминание одного лишь оператора Билайн, рекомендации в этой статье подойдут для любого другого. Лишь горячие телефоны и страница сайта будут выглядеть иначе.

Блокировка карты – процедура бесплатная. И все же, по некоторым тарифам взимается комиссия на срок бездействия номера. Подробности важно уточнить у представителей Билайна.

Давайте рассмотрим подробнее каждый из доступных вариантов, как заблокировать сим карту Билайн.

Содержимое статьи

  • 1 Способ №1. Позвонить по контактному номеру
  • 2 Способ №2. Обратиться в офис компании Билайн
  • 3 Способ №3. Отключение услуг связи в личном кабинете
  • 4 Блокировка симки Билайна навсегда

Способ №1. Позвонить по контактному номеру


При выборе этого способа понадобятся ваши личные данные. Иногда сотрудники спрашивают подробную информацию для дополнительной проверки, поэтому необходимо под рукой иметь свой паспорт.

Позвоните по бесплатному номеру 0611 и следуя инструкциям автоответчика выберите функцию – «связаться с оператором». Сделать это можно, нажав определенные клавиши в тональном режиме. После, дождитесь ответа сотрудника компании.

При разговоре сообщите о своих намерениях заблокировать симку, назовите номер и скажите причину. Если это тот, с которого вы звоните – обязательно объясните оператору. Если спросят паспортные данные – четко назовите их.

Если не можете дозвониться по короткому телефону 0611, то стоит знать, что существует еще один номер 8-800-700-06-11, который также бесплатен для абонентов компании. Если вы планируете связаться со специалистом с помощью другого оператора – важно учесть, что звонок выйдет по стоимости в соответствии с его тарифом.

Способ №2. Обратиться в офис компании Билайн


Вам с легкостью заблокируют симку, если вы явитесь в любой офис Билайна. Оператор очень популярен, поэтому его точки расположены во всех населенных пунктах РФ и стран СНГ. Затруднений с этим возникнуть не должно.

Найти ближайший адрес можно на официальном сайте beeline.ru при указании страны и населенного пункта. Блокировка СИМ-карты Билайн невозможна без паспорта, возьмите его с собой.
Расскажите сотруднику о причине и предъявите документ. Сделать это может лишь тот, на кого зарегистрирован номер. Невозможно прийти в компанию с паспортом близкого человека или друга и попросить об услуге.




Если вы не желаете, чтобы утерянная карта была в действии и попала к злоумышленникам, можете просто поменять ее на новую. Эта процедура бесплатная и также доступна в любом офисе Билайна. Однако, для успешного проведения операции, на номер необходимо положить 50 рублей, которые окажутся на вашем счете.

Способ №3. Отключение услуг связи в личном кабинете


Менее популярный, но такой же простой в исполнении способ, как заблокировать симку Билайн – использование широкого функционала сервиса «Личный кабинет», который доступен на официальном сайте компании. Несколько простых действий и в последствии уже никто кроме вас не сможет снять деньги с карты, отправить сообщение или осуществить вызов с вашего телефона.

Заблокировать номер можно на сайте my.beeline.ru. Для этого, в верхней панели необходимо нажать на кнопку «Личный кабинет» и ввести свой номер телефона вместе с паролем. Этот способ возможен лишь в той ситуации, когда аккаунт у вас уже есть или телефон находится под рукой, т.к. при регистрации первоначально отправляется СМС с временным паролем.

После авторизации вы увидите раздел с блокировкой сим-карты Билайн через интернет, который находится рядом с номером. Перейдите по его ссылке. Заблокируйте СИМ-карту и пройдите процедуру подтверждения операции. Сам процесс приостановления услуги может занять несколько минут.

Еще один вариант – посредством контактной формы официального сайта. В разделе учетной записи «Интернет-магазин» нажмите на «Смена SIM-карты». Оставьте информацию о своем абонентском номере, действие которого необходимо прекратить и укажите другую требующуюся информацию. После нажатия на кнопку «Продолжить» и завершения процесса карта будет заблокирована.

Блокировка симки Билайна навсегда


Иногда необходимо избавиться от номера и существуют на это разные причины. Чтобы заблокировать карту навсегда, можно позвонить по горячему номеру или прийти в офис для решения этой проблемы. Пред тем, как сделать такой шаг – хорошенько все обдумайте и взвесьте. Ведь после номером нельзя будет пользоваться никогда.

Аналогично этому, СИМ-карта сама может быть заблокированной, если ей длительное время не пользоваться (больше 180 дней). В последствии, услуги связи не восстанавливаются.

Вот все способы заблокировать SIM-карту Билайна. Остается лишь выбрать удобный вариант и воспользоваться им.
Смотрите также:
  • Инструкция по регистрации и способам входа в личный кабинет Билайн

  • Как подключить или отключить сервис «Локатор» на Билайне

  • Как перейти на Билайн с сохранением своего номера

  • Осуществляем переход в Билайн от Теле2 со своим номером


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК