Создать аккаунт
Главная » МТС » Как заблокировать сим карту МТС и МТС модем?
МТС

Как заблокировать сим карту МТС и МТС модем?

1 479


Для чего абоненту необходимо знать, как заблокировать мтс сим карту? Бывают такие случаи, когда человек теряет свой мобильный телефон или его украли. Для того чтобы посторонние особи не смогли воспользоваться ни вашим номером, ни вашим счетом необходимо как можно скорее заблокировать свою SIM-карту.



Как заблокировать сим карту МТС и МТС модем?


Очень важно своевременно произвести блокировку своей сим-карты, поскольку очень часто банковские карты привязаны к мобильному их владельца, что в значительной мере ухудшает безопасность и ваших денег на кредитных картах.



Есть смысл блокировать свою карточку и в случае, когда вы уверены, что не будете ею пользоваться. Данное действие позволит сохранить вашу текущую комбинацию цифр мобильного телефона и средства на счету. Сделать это также легко, как и восстановить свой номер. Для этого необходимо выполнить ряд несложных действий, про которые мы расскажем ниже.



Содержание

  • Блокировка по номеру телефона
  • Блокировка сим-карты через личный кабинет
  • Как заблокировать МТС модем.
  • Стоимость услуг.

  • Блокировка по номеру телефона



    Каждый абонент компании МТС при утере своего мобильного телефона может обратиться к оператору сотовой связи, позвонив в Контактный центр с любого другого номера (но только этого же оператора). Необходимо совершить вызов на короткий номер 0890, или же с любого другого поставщика услуг мобильной связи (городского телефона), позвонив на 8 800 333 08 90.



    Дождитесь, пока вас соединят с оператором, опишите ему проблему и причину, по которой вы собираетесь заблокировать свою СИМ-карту. Сообщите свой данные, после чего специалист компании попросит вас продиктовать свою информацию, которая содержится в паспорте для подтверждения личности и идентификации вас как абонента.


    После чего ваша карточка будет немедленно заблокирована. В последующем абонент всегда сможет восстановить свой номер или же разблокировать существующую симку.


    Блокировка сим-карты через личный кабинет





    SIM-карточку от МТС также легко можно заблокировать войдя в свой «Личный кабинет», авторизовавшись на официальном сайте компании или сразу пройдя по ссылке http://ihelper.mts.ru/selfcare/. Введя все необходимые данные (мобильный телефон и пароль), вы попадете в свой кабинет.


    В новом открывшемся окне, в левой части, вы увидите меню. Найдите раздел с надписью «Блокировка номера». Но для того чтобы задать пароль, необходимо на своем телефоне набрать следующую команду *111*25#, после чего следовать указаниям.

    Получается, что в случае отсутствия у вас на руках телефона, воспользоваться данным сервисом не выйдет, если вы ранее не установили пароль для входа в свой «Личный кабинет».


    Как заблокировать МТС модем.


    Модем использует всю туже SIM-карту, поэтому заблокировать его можно точно таким же способом, как описано выше. Если представленные методы вам не подходят, вы всегда можете обратиться центр по обслуживанию клиентов компании МТС, где вам помогут.


    Не забудьте взять с собой паспорт. Предъявив паспорт сотруднику центра, и описав свои пожелания, вашу карточку заблокируют. В этом же центре абонент всегда может восстановить утраченную СИМ-карту, получив новую с прежним номером, балансом на счету и всеми сервисами, которые были подключены. Эта услуга является совершенно бесплатной.


    Стоимость услуг.



    Стоимость добровольной блокировки сим-карты абонента – бесплатно. В первые 14 дней с вас не будут взиматься средства за хранение номера, а вот за последующие придется платить деньги. Один день хранения будет стоить абоненту ровно один российский рубль.



    Средства будут насчитываться до тех пор, пока абонент не разблокирует свою sim-карту. Отключение услуги добровольной блокировки sim также абсолютно бесплатное.



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК