Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Безлимитный интернет МегаФон
Мегафон

Безлимитный интернет МегаФон

1 336


Безлимитный интернет МегаФон

Многие абоненты ошибочно полагают, что МегаФон значительно уступает своим главным конкурентам (МТС и Билайн) в плане безлимитного мобильного интернета. На самом деле у МегаФона тоже есть привлекательные предложения для активных пользователей интернета, правда, предоставляются они оператором Yota, который работает в сети МегаФон. Компания МегаФон выкупила оператора под маркой Yota.
Приобретение «Йота» обеспечивает МегаФону лидерство на рынке предоставления услуг 4G/LTE в России. То есть, все тарифы Yota с безлимитным интернетом являются собственностью МегаФона.

Впрочем, безлимитный интернет МегаФон без ограничений по скорости и трафику доступен не только на SIM-картах Yota. На тарифах «Все включено» доступна для подключения опция «МегаБезлимит». Подключение данной опции гарантирует безлимитный выход в интернет для смартфонов. Опции характерен ряд особенностей и подводных камней, с которыми мы ознакомим Вас в рамках этого обзора.

Также у МегаФона есть опция «Интернет XL», которая предусматривает ночной безлимит. В период с 01:00 до 06:59 объем передаваемых/принимаемых данных не ограничен. В период с 07:00 до 00:59 предоставляется 30 ГБ трафика в месяц. Данная опция также будет рассмотрена в рамках этого обзора.

Опция «МегаБезлимит» МегаФон

Билайн и МТС предоставляют вниманию абонентов отдельные тарифы с безлимитным мобильным интернетом. У МегаФона подобных тарифов нет, для этих целей есть Yota. Впрочем, чтобы воспользоваться тарифом Yota необходимо приобрести соответствующую SIM-карту, а для многих абонентов такой вариант неприемлем. МегаФон позаботился и о таких абонентах, открыв для подключения опцию «МегаБезлимит». Опция по своим характеристикам похожа на тариф Билайн «#можноВСЁ» и тарифный план МТС «Smart Безлимитище».
Абонентская плата зависит от региона и тарифного плана. В качестве примера приведем данные, актуальные для Москвы и области. Итак, на тарифах «МегаФон — Всё включено L, XL» безлимитный интернет в рамках опции «МегаБезлимит» будет стоить 5 рублей в сутки. Если Вы пользуетесь тарифами «МегаФон — Всё включено M» или «Тёплый приём M», то ежесуточная плата составит 7 рублей. Для тарифных планов линейки «МегаФон — Всё включено S» и «Тёплый приём S» установлена цена 9 рублей. Если у вас подключен тариф «МегаФон — Всё включено VIP», то опция «МегаБезлимит» будет предоставлена вам бесплатно.

Дорогая опция или нет решать только вам. Не забывайте, что помимо ежесуточной платы за опцию «МегаБезлимит» вам придётся заплатить абонентскую плату за сам тариф. Например, тарифный план «МегаФон — Всё включено M» предусма­тривает абонентскую плату в размере 500 р­ублей в месяц (Москва и область). Безлимитный интернет МегаФон без ограничений по скорости и трафику будет стоить 7 рублей в сутки (210 руб. в месяц). В итоге ежемесячная плата составит 710 рублей. Казалось бы, отдать такую сумму за безлимитный интернет, безлимитные звонки на МегаФон России и пакеты услуг связи не жалко, если бы не наличие подводных камней.




Особенности опции «МегаБезлимит»:

  • Опция доступна только на телефонах, смартфонах и планшетах. При использовании опции в модеме или роутере скорость интернета ограничена.
  • Ограничено использование торрент-ресурсов. При использовании файлообменных сетей скорость упадёт до предельно низкого значения.
  • Нельзя раздавать интернет по Wi-Fi и использовать телефон в режиме модема.
  • Действие опции распространяется только в пределах домашнего региона.
  • Опция доступна для подключения абонентам всех регионов, кроме Таймырского МР, Норильска, Магаданской области, Камчатского края, Чукотского АО.
  • Как видите, ограничения сильно портят впечатление об опции. Для большинства абонентов самый существенный недостаток заключается в отсутствии возможности использовать опцию в модеме. Для компьютеров у МегаФона есть отдельное предложение.

    Безлимитный интернет МегаФон для компьютера

    Безлимитный интернет МегаФон

    К сожалению, в настоящее время безлимитный мобильный интернет без ограничений скорости и трафика предоставляет только оператор Yota. У МегаФона есть предложение для модемов, но оно подразумевает только ночной безлимит. Речь идёт об опции «Интернет XL». В период с 01:00 ночи до 06:59 утра объем передаваемых/принимаемых данных не ограничен. В период с 07:00 утра до 00:59 ночи предоставляется 30 ГБ трафика в месяц.

    Многих интересует, как работает безлимитный интернет МегаФон в ночное время. Никаких ограничений по скорости и трафику действительно нет. В отличии от опции «МегаБезлимит» отсутствуют ограничения на раздачу интернета по Wi-Fi и использование файлообменных сетей. Вы можете загружать файлы через торрент-клиенты, смотреть онлайн фильмы в HD-качестве, раздавать Wi-Fi на другие устройства и не переживать за объём потраченного трафика, но только в период с 01:00 ночи до 06:59 утра.

    Стоимость опции зависит от региона. Например, абонентам Москвы и Подмосковья придётся заплатить 1290 рублей в месяц. Опция действует при нахождении на территории всей России, за исключением Магаданской, Сахалинской областей, Республики Якутии, Чукотской АО, Камчатского Края, г. Норильска и Таймырского МР, а также Республики Крым и г. Севастополь. Невозможна совместная работа с тарифными опциями «Интернет XS», «Интернет S», «Интернет M», «Интернет L», а также с другими опциями и пакетами мобильного интернета с включённым объёмом интернет-трафика.

    Подключить опцию «Интернет XL» можно одним из следующих способов:

    • Наберите на телефоне команду *236*5*1#;
    • Отправьте SMS с цифрой 1 на номер 05009125;
    • Подключите опцию в личном кабинете МегаФона.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК