Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Обещанный платёж Мегафон
Мегафон

Обещанный платёж Мегафон

1 175


Обещанный платёж Мегафон

Каждый человек может оказаться в ситуации, когда деньги на балансе Мегафон заканчиваются в самый неподходящий момент, при этом отсутствует возможность незамедлительно пополнить счет. Специально для таких случаев компания Мегафон разработала услугу «Обещанный платеж», с помощью которой абонент может продолжать пользоваться услугами сотовой связи несмотря на отсутствие возможности пополнить баланс телефона самостоятельно. Взять обещанный платёж Мегафон можно на срок до трёх дней, при этом Вы можете самостоятельно определить сумму, которую хотели бы получить взаймы.
Прежде чем воспользоваться услугой «Обещанный платеж» следует ознакомиться с ее особенностями. В рамках данного обзора мы как раз таки расскажем, как взять обещанный платёж на Мегафоне, а также рассмотрим характерные данной услуге особенности и ограничения.

  • Внимание
  • Если Вы не хотите знакомиться с особенностями услуги от Мегафон «Обещанный платеж» или вы уже владеете этой информацией, то можете сразу переходить к активации услуги. Для это наберите команду *106# или отправьте SMS с указанием суммы (50, 100 или 300) на номер 0006.

Особенности услуги «Обещанный платёж»


Обещанный платёж Мегафон позволяет пополнить счёт на 50, 100 или 300 рублей, при этом срок действия услуги составляет три дня. Услуга «Обещанный платёж» — платная. Плата взимается за каждое использование услуги и списывается с баланса в момент подключения. Абонент может самостоятельно определить сумму обещанного платежа, но при условии соблюдения условий предоставления услуги.

Условия предоставления услуги «Обещанный платёж»:

  • «Обещанный платёж» на сумму 50 рублей доступен при балансе до минус 40 рублей;
  • «Обещанный платёж» на сумму 100 рублей доступен при балансе до минус 70 рублей;
  • «Обещанный платёж» на сумму 300 рублей доступен при балансе до минус 250 рублей;
  • Если вы пользуетесь услугами Мегафон от 1-го до 3-х месяцев, то сумма обещанного платежа составит 50 рублей;
  • Если с момента заключения договора с оператором прошло от 3-х до 6-ти, а среднемесячные расходы на связь за последние 3 месяца более 400 рублей, то обещанный платёж Мегафон будет доступен в размере 100 и 300 рублей, при этом вы вправе сами определить подходящую вам сумму.
Зачисленный платёж списывается автоматически через трое суток или раньше, если баланс телефона будет пополнен на необходимую сумму. Если сумма обещанного платежа составляет 50 рублей, то списание произойдёт уже через сутки после зачисления. Плата за обещанный платёж Мегафон списывается с баланса в момент подключения.

Услугой «Обещанный платёж» нельзя воспользоваться в следующих случаях:

  • Если у Вас подключена услуга «Плати когда угодно»;
  • Если с момента заключения договора с оператором прошло менее 30 дней;
  • Если недостаточно начислений за услуги связи за прошедший период;
  • Если Ваш баланс ниже установленного порога. Он может быть отрицательным, но не менее определённой суммы (Обещанный платёж на сумму 50 рублей доступен при балансе до минус 40 рублей, сумма 100 рублей доступна при балансе до минус 70 рублей, сумма 300 рублей доступна при балансе до минус 250 рублей).
  • Внимание
  • Узнать доступную сумму обещанного платежа можно с помощью USSD-команды *106#.




Как взять обещанный платёж Мегафон

Обещанный платёж Мегафон

Подключение услуги «Обещанный платёж» на Мегафоне можно произвести несколькими способами. В самом начале статьи мы привели USSD-команду для активации услуги, однако это отнюдь не единственный удобный способ получения обещанного платежа.

Взять обещанный платёж Мегафон можно одним из следующих способов:

  • Наберите на телефоне команду *106#[/i] или *1006#[/i];
  • Позвоните по номеру 0006 и следуйте подсказкам голосового меню;
  • Отправьте SMS с указанием суммы (100 или 300) на номер 0006;
  • Войдите в личный кабинет Мегафон, откройте раздел «Платежи» и выберите нужную сумму.
  • Помимо описанных выше способов взять обещанный платёж Мегафон также представляется возможным посредством обращения в справочный центр. Номер оператора Мегафон 0500. Помимо этого, вы можете обратиться в ближайший офис Мегафон и попросить активировать услугу «Обещанный платёж». Впрочем, эти два варианта не очень удобны и отнимают много времени, поэтому они используются крайне редко и уделять им отдельное внимание нет смысла.

    Услуга «Автоматический обещанный платёж»

    Вы регулярно забываете пополнить баланс, вследствие чего останетесь без связи в самый неподходящий момент? Мегафон позаботился и об особо забывчивых клиентах. Вы можете подключить «Автоматический обещанный платёж» на сумму 300 рублей и больше не переживать о внезапных обрывах связи. Услуга позволяет в автоматическом режиме пополнять счет телефона на 300 рублей при достижении баланса 10 рублей.

    Услуга «Автоматический обещанный платёж» не предполагает никакой дополнительной платы, вам нужно только оплачивать 20 рублей за каждое зачисление платежа на сумму 300 рублей. Подключение и отключение услуги «Автоматический обещанный платёж» осуществляется с помощью команды *106#[/i] или через личный кабинет.

    Альтернатива услуге «Обещанный платёж»

    Несомненно, обещанный платёж Мегафон очень удобен и позволяет продолжать пользоваться сотовой связью несмотря на отсутствие возможности самостоятельно пополнить баланс. Тем не менее не стоит забывать и о других полезных услугах, доступных при отрицательном балансе. Особое внимание заслуживает услуга «Плати когда удобно». Услуга позволяет оставаться на связи, если ваш баланс стал отрицательным. Вам бесплатно устанавливается определенный лимит — сумма, на которую можно уйти в минус. Оператор устанавливает лимит в индивидуальном порядке для каждого абонента.

    При определении лимита учитываются следующие факторы:

    • Среднемесячные расходы на услуги сотовой связи за последние три месяца;
    • Продолжительность использования услуг компании Мегафон;
    • Подключённые опции, действующий тарифный план и другие показатели.
    Услуга «Плати когда удобно» предоставляется бесплатно и не предполагает абонентской платы. Услуга  несовместима с услугой «Обещанный платёж». Подключить услугу можно с помощью команды *550*1# или отправив SMS с цифрой «1» на номер 5050. Ознакомиться с услугой подробнее можно на официальном сайте Мегафон.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК