Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Услуги Мегафон » Как подключить "Локатор" от оператора Мегафон: управление услугой и стоимость
Услуги Мегафон

Как подключить "Локатор" от оператора Мегафон: управление услугой и стоимость

2 282



Как подключить "Локатор" от оператора Мегафон: управление услугой и стоимость
Сотовый оператор Мегафон предлагает своим абонентам множество весьма полезных опций, одной из которых является услуга «Локатор», отличающаяся довольно широким спектром возможностей. «Локатор» помогает определить, где находится абонент, но подобной опцией можно воспользоваться только с согласия абонента, за которым предположительно будет вестись наблюдение. Подобная опция весьма полезна для родителей, чтобы в любое время можно было определить местонахождение ребенка.


Управление услугой

Опция доступна любому абоненту сети Мегафон. Данные о местонахождении определенного абонента приходят вам посредством SMS-сообщения, в котором указывается название населенного пункта, улиц и прочих ориентиров. В том же сообщении вы получите ссылку для перехода на карту той местности, где находится искомый абонент. Чтобы более точно ознакомиться с местонахождением абонента, необходимо через телефонный браузер пройти по присланной ссылке, тогда вы увидите местность, окружающую искомого человека, а его точное местонахождение будет помечено кружком. Для управления услугой необходимо знать несколько команд:

Как подключить "Локатор" от оператора Мегафон: управление услугой и стоимость



  • Как уже уточнялось, для подобного слежения необходимо разрешение абонента, который должен будет внести ваш номер в перечень доступа.

  • Если нужно удалить номер из этого списка, то в SMS нужно указать удаляемый номер со знаком минус, т. е. так: — 79*********. Сделать это можно, отправив на номер 000888 сообщение со следующим содержанием: +79*********.

  • Для просмотра перечня телефонов, которым разрешается определение местоположения, на номер 000888 необходимо отправить LIST или L.

  • Для удаления списка сообщение отправляют со словом CLEAR или C.

Если вы заблудились и вам необходимо уточнить собственное местоположение, то опция «Локатор» поможет и с этим. Нужно отправить запрос *148# (услуга «Где я») и нажать кнопку вызова, тогда вам придет сообщение с данными уже о вашем местонахождении.


Как подключить «Локатор»





Для получения опции нужно отправить сообщение с номером искомого абонента на №0008888 или отправить запрос USSD *148*№разыскиваемого абонента#.


Стоимость


Как подключить "Локатор" от оператора Мегафон: управление услугой и стоимость
Цена запроса USSD с номером искомого обойдется в 6?, если же запрос осуществляется с помощью SMS-сообщения, то со счета спишут 5?.


Особенности опции

В некоторых ситуациях определить местонахождение другого человека не представляется возможным. Обычно такое происходит в случае:



  • Если у разыскиваемого человека выключен телефонный аппарат;

  • Когда у определяемого номера не подключена такая опция, как SMS-сообщения;

  • Если искомый человек находится вне зоны сетевого доступа.

  • Иногда возникают проблемы с точностью определения местонахождения, которая зависит от множества параметров вроде особенностей работы сети Мегафон, от показателя территориального покрытия, от силы сигнала разыскиваемого телефона и станций сети. Как правило, точность определяемого расположения составляет примерно 0,1-0,5 км в черте города и около километра на его окраинах и между поселениями.


    В том случае, когда нахождение разыскиваемого человека ограничивается небольшим поселком или деревней, опция предоставит вам ссылку для перехода на карту и данные с названием жилого пункта. Поскольку в горных районах сигнал сотовых операторов слабее, то и там допускается погрешность в определении местонахождения разыскиваемого человека.



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК