Создать аккаунт
Главная » МТС » Как подключить вторую линию на МТС
МТС

Как подключить вторую линию на МТС

2 148


Как подключить вторую линию на МТС

Для каждого абонента МТС доступна услуга «Ожидание и удержание вызова», активация которой позволяет не пропустить ни одного важного звонка. То есть, вы сможете принять звонок даже тогда, когда вы уже разговариваете с другим абонентом. В большинстве случаев услуга не требует подключения и активируется автоматически на всех тарифах. Однако, в некоторых случаях подключение услуги необходимо производить самостоятельно, при этом, мало кому известно, как подключить вторую линию на МТС.
В рамках данного обзора мы расскажем, что собой представляет услуга «Ожидание и удержание вызова» и какими способами её можно подключить. Также мы рассмотрим характерные услуге особенности, которым оператор не уделяет должного внимания, однако они могут играть важную роль для абонента.

Подключение второй линии на МТС

Услуга «Ожидание и удержание вызова» позволяет принять входящий звонок даже в том случае, если вы уже разговариваете с другим абонентом. Во время разговора и одновременного звонка вы услышите сигнал, который означает, что Вам звонит другой абонент. У Вас будет возможность ответить на входящий вызов или позвонить другому абоненту, удерживая текущий разговор. Услышав сигнал о втором входящем вызове, Вы можете произвести несколько различных действий.

Если во время разговора поступит входящий звонок, Вы сможете:

  • Проигнорировать звуковой сигнал и продолжить общение;
  • Отказаться от входящего звонка, нажав на цифру 0;
  • Прервать разговор и принять входящий вызов, нажав на цифру 1;
  • Оставить первого абонента на удержании и принять входящий звонок, нажав на цифру 2 или кнопку приема вызова;
  • N — удержать все активные звонки и сделать новый звонок по номеру телефона N.
Следует отметить, что на многих современных телефонах поддерживается функция «Ожидание вызова», благодаря которой переключения между соединениями с разными абонентами происходят по более простой схеме.
Перед тем, как подключить вторую линию на МТС следует убедиться, не была ли подключена услуга ранее. Проверить статус услуги можно с помощью команды *#43#. Если вы заключили договор с МТС позже 13 марта 2009 года, то услуга «Ожидание и удержание вызова» должна быть подключена автоматически. Вторая линия может отсутствовать только в том случае, если ранее Вы сами её отключили. Если SIM-карта МТС была куплена до 13 марта 2009 года, то для того, чтобы подключить вторую линию на МТС наберите на телефоне команду *43#. Подключить услугу также можно через личный кабинет МТС или в приложение «Мой МТС». Если возникнет необходимость в отключении услуги, воспользуйтесь командой #43#.




Сколько стоит вторая линия

Все мы давно привыкли к тому, что практически каждая полезная услуга стоит денег. Это особенно актуально, когда речь идет об услугах сотовых операторов. Как подключить вторую линию на МТС мы выяснили, но сколько придётся зе нее заплатить? Как ни странно, но услуга «Ожидание и удержание вызова» является полностью бесплатной. Отсутствует плата за подключение услуги и абонентская плата. Впрочем, в случае удержания вызова заплатить придётся за два звонка одновременно. Тарификация осуществляется в соответствии с условиями Вашего тарифного плана.

Услугой поддерживается один удерживаемый и один активный вызов.Ответить на третий поступивший вызов не представляется возможным, для этого необходимо завершить один из предыдущих.

В завершение следует сказать, что вторая линия позволяет не только принимать второй входящий вызов, но и совершать исходящие звонки. Вы можете прямо в процессе разговора с текущим абонентом позвонить другому, при этом текущий вызов будет отправлен на удержание.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК