Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Звонок за счет друга на МегаФоне - как подключить, как принять и запретить вызов за счет Друга на Мегафоне
Мегафон

Звонок за счет друга на МегаФоне - как подключить, как принять и запретить вызов за счет Друга на Мегафоне

1 438


У многих абонентов мобильной связи бывают такие случаи, когда необходимо позвонить на другой телефонный номер, а средств на счету для этой операции недостаточно.


Поэтому очень важно иметь возможно созвониться с нужным человеком, ведь случаи в жизни бывают разные.


Для этих целей мобильный оператор МегаФон предоставляет своим клиентам удобную услугу, которая позволяет произвести свой звонок за счет того, кому этот звонок будет адресован.


«Звонок за счет друга» является достаточно удобной опцией, поскольку в неотложных и других ситуациях можно легко произвести звонок благодаря оплате другого абонента.


Содержание

  • Что такое звонок за счет друга на Мегафоне
  • Как подключить услугу звонок за счет друга от Мегафон
  • Как запретить звонить за ваш счет
  • Стоимость услуги звонок за счет друга Мегафон
  • Как принять вызов за счет друга

  • Что такое звонок за счет друга на Мегафоне



    Звонок за счет друга на МегаФоне - как подключить, как принять и запретить вызов за счет Друга на Мегафоне


    Если на вашем балансе нет достаточного количества средств для того, чтобы совершать телефонные звонки, то позвонить можно за счет того пользователя, которому будет адресован вызов.



    Осуществления такого звонка является очень удобным во многих случаях. Особой популярностью она пользуется среди детей, поскольку им выгодно совершать звонок за средства взрослого абонента. Есть много причин для того, чтобы воспользоваться данной услугой.



    Осуществление звонка производится по следующим правилам:


    • номер телефона вызываемого пользователя должен в одном из представленных форматов: 79ХХХХХХХХХХ, 9ХХХХХХХХХ, 89ХХХХХХХХХ;

    • перед запрашиваемым телефоном следует указать одну из комбинаций: 000, 05050, 0880;

    • для городских телефонов необходимо использовать код 495.



    Соединение происходит только после согласия вызываемого клиента мобильного оператора.


    В течение суток за денежные средства вашего собеседника можно осуществить не более 10 вызовов. Также стоит знать, что в роуминге эта услуга не действует.


    Как подключить услугу звонок за счет друга от Мегафон


    Для того, чтобы пользоваться данной услугой не требуется никаких дополнительных манипуляций. Данная опция доступна всем абонентам мобильного оператора, поэтому не требует совершения подключения.


    Поскольку не требуется специально подключать опцию, то это является огромным преимуществом для многих пользователей.


    Как запретить звонить за ваш счет


    Если абонент не желает принимать вызов, за который ему придется заплатить, то необходимо оградить себя от такой ситуации. Это возможно благодаря тому, что нежелательный телефонный номер нужно занести в черный список.


    Добавление абонента в «Черный список» производится достаточно быстро и просто.



    Для этих целей достаточно с мобильного устройства отправить СМС-сообщенные на 5084, которое должно содержать следующий текст «+ », который указывается в формате с цифрой 8 или 7.





    Для того, чтобы запретить все запрашиваемые вызовы за ваш счет, необходимо также отправить СМС по номеру 5084. Только текст сообщения должен выглядеть достаточно просто, поскольку достаточно переслать знак «+».



    При желании можно произвести удаление конкретного номера из списка заблокированных. Это осуществляется посредством отправления текста «+-» по специальному номеру 5084.


    На тот же номер можно отправить знак «-», при этом произойдет очищение всего черного списка. Этот список ограничен числом максимальных номеров в 66 штук.


    Стоимость услуги звонок за счет друга Мегафон



    Звонок за счет друга на МегаФоне - как подключить, как принять и запретить вызов за счет Друга на Мегафоне


    Абоненту, на номер которого будет поступать вызов, придется платить за каждую минуту разговора по 3 рубля.


    Но данную сумму стоит уточнять у оператора, поскольку она не привязана к тарифному плану, а также может изменятся оператором самостоятельно и без уведомления . Это можно осуществить, если посетить ссылку www.megafon.ru.



    Если возникли какие-то недоразумения, что произвести уточнения можно позвонив по номеру 0500.


    Как принять вызов за счет друга



    Что касается процесса приема таких вызов, то тут все предельно просто. Оператор позаботился о том, чтобы вызываемый абонент после того, как поднял трубку, знал о том, что общение будет происходить исключительно за его счет.



    Вызываемый пользователь должен подтвердить или отказать входящий вызов, поскольку без этого разговор с другим пользователем связи не состоится.


    Для подтверждения нужно на клавиатуре мобильного устройства нажать цифру 1, а если желаете отказаться, то просто отклоните вызов привычным способом.




    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК