Создать аккаунт
Главная » МТС » Как проверить баланс МТС
МТС

Как проверить баланс МТС

986


Как проверить баланс МТС

Ни секрет, что для полноценного использования возможностей сотовой связи абоненту необходимо регулярно пополнять счет телефона. Если баланс окажется отрицательным, абонент сможет пользоваться только теми услугами, которые доступны при ноле. Как вы понимаете, список таких услуг невелик, поэтому важно контролировать свой счет. Каждый оператор предусмотрел возможность проверки баланса и компания МТС не исключение.
Любой абонент должен знать, как проверить баланс мтс и если вы все еще не владеете этими знаниями, то подготовленный редакцией нашего сайта telefongid.ru материал будет очень полезен для вас. Существует несколько способов проверки баланса МТС и в этой статье мы рассмотрим их все. Вам же останется ознакомиться со всеми способами и выбрать наиболее подходящий для вас способ.

  • Краткая информация
  • Самый простой способ проверить свой баланс на МТС предполагает использование USSD команды — *100#.

Как проверить баланс на МТС — 6 способов

Проверка баланса является одной из самых востребованных услуг среди всех операторов сотовой связи.  Мы проверяем счет телефона не только ради того, чтобы не допустить отрицательного баланса, но и с целью контролировать свои расходы. Для большинства абонентов важно знать, за что именно и какую сумму с них списывает оператор. Разумеется, существуют и другие способы контроля своего лицевого счета, например, детальную выпуску можно получить в личном кабинете МТС. Впрочем, как бы там не было, но знать как проверить баланс мтс должен каждый абонент. К тому же, услуга проверки баланса предоставляется абсолютно бесплатно. Чаще всего для определения остатка средств на счете телефона используются специальные USSD-команды.  Тем не менее с развитием мобильной связи появляются новые возможности для получения информации о состоянии своего лицевого счёта. Ниже мы рассмотрим все существующие на сегодняшний день способы проверки баланса.
  •  Самым простым и распространенным способом проверить баланс МТС является USSD-команда: *100#[/i]. После ввода данной команды на дисплее телефона появится информация о состоянии вашего лицевого счета. Чаще всего используется именно этот способ проверки баланса. Команда доступна круглосуточно и является совершенно бесплатной, при этом количество запросов в течение суток неограниченно. Несмотря на то, что данный способ является явным лидером в сегодняшнем списке, имеет смысл рассмотреть и другие варианты.
  •   Проверка баланса МТС также возможна с помощью автоматического информатора. Чтобы получить информацию о состоянии своего лицевого счета таким способом, позвоните на номер 0890[/i]. Это единый номер поддержки клиентов МТС. При совершении звонка на данный номер вы окажитесь в голосовом меню, где необходимо следуя инструкциям автоответчика выбрать интересующий раздел. В нашем случае это проверка баланса. Аналогичным образом абонент может получить и другую информацию, например, узнать свой тариф, подключить или отключить услуги, узнать о новых предложениях и т.п. Звонок на номер 0890 бесплатный и доступен в любое время.
  •  Еще один способ проверить баланс мтс — позвонить в службу технической поддержки. Сразу следует сказать, что это далеко не самый удобный вариант, потому как он предполагает трату времени. Поэтому перед тем как проверить баланс мтс таким способом, следует подумать, готовы ли вы тратить личное время на ожидание ответа специалиста контактного центра. Такой способ имеет смысл использовать только в том случае, если помимо информации о состоянии лицевого счета вам нужно получить ответы на другие вопросы. Как позвонить оператору мтс мы рассказывали в отдельной статье и если вас интересует данный способ проверки баланса, рекомендуем с ней ознакомиться.
  •  Многие посчитают следующий способ крайне неудобным и решат, что упоминание о нем излишне. На самом деле, так оно и есть, однако мы условились рассмотреть все возможные варианты получения информации о состоянии лицевого счета, поэтому сказать о его существовании следовало. Речь идет об обращении в ближайший офис компании МТС. Предоставив сотруднику офиса документ, удостоверяющий личность, вы сможете выяснить любую интересующую вас информацию, в том числе и проверить остаток средств на балансе.
  •  Проверить баланс телефона представляется возможным посредством отправки смс сообщения с текстом *100# на короткий номер 111. В течение нескольких секунд вы получите ответное сообщение, в котором будет указан ваш баланс.
  •  Узнать остаток денег на балансе телефона МТС можно через официальный сайт компании, а вернее, через личный кабинет. Сервис самообслуживания позволяет не только узнать баланс, но и полностью контролировать движение средств на своем счете. Помимо этого, здесь вы сможете выполнить ряд других полезных операций, например, перевести деньги с мтс другому абоненту или на банковскую карту, пополнить счет, подключить или отключить услуги и т.п. Вход в личный кабинет также можно осуществить посредством установки специального приложения, скачать которое можно на официальном сайте компании МТС или в Play Маркет и AppStore.
  • На этом мы будем заканчивать данную статью. Теперь вы знаете, как проверить баланс мтс. Осталось только выбрать наиболее подходящий для вас способ. Большинство выбирает первый вариант, хотя, ситуации бывают разные, поэтому нельзя исключать, что для кого-то удобнее будет другой вариант. Также мы подготовили видео, в котором показан процесс проверки баланса.





    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК