Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Как проверить баланс Мегафон
Мегафон

Как проверить баланс Мегафон

1 119


Как проверить баланс Мегафон

Чтобы полноценно использовать возможности сотовой связи, необходимо регулярно пополнять свой лицевой счет, в противном случае вы не сможете совершать звонки, осуществлять выход в интернет, отправлять SMS-сообщения и т.п. Разумеется, многие операторы сотовой связи предусмотрели ряд возможностей, доступных при отрицательном балансе, например, можно отправить попрошайку или взять доверительный платеж, однако подобных услуг очень мало и они не всегда актуальны. Именно поэтому важно следить за состоянием своего лицевого счета и своевременно его пополнять. Естественно, каждый оператор предусмотрел для своих абонентов возможность проверки баланса. Компания Мегафон не исключение и данным оператором также разработан ряд команд, с помощью которых абонент совершенно бесплатно сможет получить информацию о состоянии лицевого счета.
Зная, как проверить баланс на Мегафоне, вы сможете избежать неприятных ситуаций, когда деньги неожиданно заканчиваются в самый неподходящий момент и единственным решением становится услуга «Обещанный платеж», за который впоследствии придется заплатить. Существует несколько способов проверки баланса на Мегафоне и редакция сайта telefongid.ru подготовила материал с детальным рассмотрением каждого из них.

  • Краткая информация
  • Самый простой способ проверки баланса предполагает использование USSD команды — *100#.

Как проверить баланс на Мегафоне — 6 способов

Сегодня компанией Мегафон предоставляются тарифы, в рамках которых абонент получает возможность пользоваться пакетами минут и гигабайтами трафика за фиксированную плату, которая обычно взимается ежемесячно. Казалось бы, подобная тарификация лишает абонентов необходимости постоянно контролировать свой лицевой счет, боясь оказаться «в минусах». Тем не менее желание знать, как проверить баланс на Мегафоне по-прежнему присутствует у многих абонентов и это вполне нормально. Все мы хотим знать, за что и сколько с нас снимают денег, а регулярная проверка баланса позволяет контролировать движение средств на своем счете. Итак, ниже мы рассмотрим все существующие на сегодняшний день способы проверки баланса на Мегафоне. Некоторые из них могут показаться вам крайне неудобными, однако знать об их существовании всё-таки следует. Рекомендуем вам ознакомиться со всем списком и уже после выбрать наиболее подходящий для вас способ.
  •  Самым простым и быстрым способом узнать свой баланс является специальная USSD команда *100#[/i]. Безусловно, это самый лучший вариант. Достаточно ввести упомянутую выше команду и нажать кнопку вызова, после чего на дисплее телефона появится информация о состоянии вашего лицевого счета. Команда является совершенно бесплатной, в том числе и при нахождении в международном роуминге. Использовать данный запрос представляется возможным неограниченное количество раз в любое время дня и ночи. Этот способ работает во всех случаях, поэтому большинство абонентов пользуется именно им. Если вы не из числа большинства, то предлагаем вам ознакомиться со следующими способами проверки баланса.
  •   Проверить остаток средств на балансе телефона также можно посредством смс сообщений. Некоторые абоненты предпочитают для осуществления различных операций использовать именно текстовые сообщения. Оператор Мегафон предусмотрел варианты и для таких клиентов. Отправьте пустое смс-сообщение на номер 000100. Через несколько минут вам придет ответное SMS, в котором будет указан ваш текущий баланс. Опять-таки, данный способ является бесплатным и доступен круглосуточно. Количество подобных запросов в течение суток неограниченно.
  •   Проверить состояние своего лицевого счета также представляется возможным с помощью осуществления вызова на номер 0501[/i]. После звонка на данный номер автоматический информатор сообщит вам ваш баланс. Аналогично предыдущим способам звонок бесплатный и доступен для использования неограниченное количество раз в любое время дня и ночи.
  •  Еще один способ проверить баланс на Мегафоне — воспользоваться интернетом. Оператор предусмотрел возможность доступа к личному кабинету для всех абонентов. Стоит отметить, что сервис самообслуживания открывает перед абонентом массу возможностей помимо проверки состояния лицевого счета. Например, через личный кабинет можно сменить тариф, подключать или отключать услуги, ознакомиться с последними предложениями оператора, перевести деньги со счета на счет и т.п. Также здесь можно посмотреть, когда и за что с вашего счета были списаны деньги. Если вы еще не зарегистрированы в системе самообслуживания, то рекомендуем вам ознакомиться со статьей «как войти в личный кабинет Мегафон».
  •  Если вы являетесь пользователем модема и вам нужно выяснить, как узнать баланс на Мегафоне, то есть решение и для таких случаев. Для работы модема от Мегафона требуется специальная программа, которая устанавливается на компьютер при подключении устройства. При запуске этой программы можно наблюдать кнопку запроса баланса. Достаточно нажать на данную кнопку и через несколько секунд придет смс сообщение, в котором будет указано состояние вашего лицевого счета.
  •  Не так давно компания Мегафон разработала услугу «живой баланс». Смысл этой услуги состоит в том, что телефон станет постоянно отображать на своем экране ваш баланс. То есть, после подключения услуги на экране телефона будут отображаться все изменения, происходящие с лицевым счетом. Например, после совершенного звонка вы будете видеть, как изменяется ваш баланс. Подробнее об услуге можно узнать на официальном сайте компании Мегафон или в личном кабинете.
    • Внимание
    • Чтобы получить возможность следить за состоянием лицевого счета вашего телефона абоненты оператора Мегафон могут подключить услугу «SMS-баланс». Для этого воспользуйтесь командой *105*600#.




    Существуют и другие способы проверки баланса, однако рассматривать их нет смысла, потому как ими практически никто не пользуется. К примеру, можно позвонить оператору Мегафон и уточнить нужную информацию. Согласитесь, глупо тратить время на ожидание ответа оператора ради того, что можно сделать самостоятельно, потратив при этом несколько секунд. Именно поэтому рассматривать подобные варианты мы не станем.
    На этом мы будем заканчивать данную статью. Теперь вы знаете, как проверить баланс на мегафоне, осталось только подобрать наиболее подходящий для себя вариант. Как было сказано ранее, большинство использует первый способ, то есть команду *100#[/i], тем не менее возможны и исключения из правил, поэтому мы привели несколько способов получения информации о состоянии лицевого счета. Также мы подготовили видео инструкцию, в которой подробно показан процесс проверки баланса.



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК