Создать аккаунт
Главная » МТС » Полномасштабный контроль с помощью команд USSD от МТС
МТС

Полномасштабный контроль с помощью команд USSD от МТС

1 033


Полномасштабный контроль с помощью команд USSD от МТС

Каждый пользователь мобильной связи знает, что операторы предлагают к использованию целый ряд коротких команд, с помощью которых можно контролировать расходы, подключать или отказываться от дополнительных услуг, менять тарифный план и прочее. Столь удобная услуга доступна благодаря оперативному взаимодействию абонента и системы оператора в режиме реального времени.


МТС комбинации не требуют предварительной активации, а предоставляются пользователям на постоянной бесплатной основе. Рассмотрим полезные ussd команды.


Что такое ussd и как ими пользоваться?

МТС комбинации представляют собой текстовые оповещения, которые поступают на телефон абонента. Они могут носить информационный характер, указывать пользователю текущий баланс или подключенный тариф. Некоторые ussd являются командным меню, где Вам необходимо выбрать соответствующую цифру для установки или блокировки услуги.


Название комбинаций МТС расшифровывается как дополнительный сервис, который позволяет осуществлять передачу данных. Для использования команд вводится ряд ограничений и условий. В основном они касаются правил ввода самой команды. Львиная доля ussd начинается со значка «звездочка». Если комбинация является длинной, то «звездочка» используется и в качестве разделителя между совами и цифрами. Окончанием кода является знак «решетка».


Взаимодействие между пользователем и сервером происходит в текстовом виде, возможность отправки голосового сообщения или звонка исключается. В основе работы ussd команд лежит сессионная технология, благодаря которой обмен информацией проходит за один сеанс. Удобство специализированных команд заключается в том, что получать их можно в любом месте и в любое время, даже если мобильный будет отключен.


Короткие команды и планшеты – совместимы ли они?

Полномасштабный контроль с помощью команд USSD от МТС

Многие пользователи мобильной связи используют SIM-карты для подключения беспроводного интернета в планшет. В таком случае связь, как правило, имеет односторонний характер: абонент может получать различные оповещения, а отправлять их – нет. Это происходит, потому что планшет не поддерживает функцию выхода в меню звонков.




Для контроля компьютерного устройства необходимо лишь скачать дополнительные программы, поддерживающие эту функцию автоматически. Примером подобной программы является USSD-Widget, найти которую можно на популярном ресурсе Google Play. Это позволяет абоненту использовать планшет без ограничений и управлять любыми его действиями с помощью коротких запросов.


Основные команды

К числу базовых и наиболее часто используемых команд является проверка баланса. Для быстрого контроля расходов необходимо набрать *100#, после чего на экране мобильного появится информационный блок о финансовом положении лицевого счета. Достаточно часто пользователи используют беспроводной интернет на смартфонах, для корректной работы которого необходимо установить соответствующие настройки — *303#.




Многие тарифы от МТС являются безлимитными, поэтому для проверки остатка бесплатных минут, трафика интернета или смс сообщений используется команда *100*1#. Если пакетный план абонента предусматривает наличие бонусов, то проверить их количество можно по запросу *100*2#.

Полномасштабный контроль с помощью команд USSD от МТС


Зачастую пользователи используют мобильные платежи для погашения графы расходов сотовой связи — *115*00#. Если Вы желаете оплатить интернет услуги, то необходимо воспользоваться следующей командой — *115*21#. Часто абонент может забывать собственный номер мобильного, узнать который можно с помощью *111*10#.


Для того чтобы контролировать свои расходы и подключаемые услуги необходимо время от времени проверять их наличие с помощью *111*11#. Если Вы желаете узнать какой именно тарифный план подключен сейчас, то необходимо набрать запрос — *111*12#. Для перехода с одного тарифа на другой используется *111*13#.


Управление счетом и оплата услуг:


  • *111*31# — услуга обещанный платеж;

  • *111*33# — информация о зачислениях за текущий месяц;

  • *114*сумма# — использование услуги «срочный кредит»;

  • *115*номер карты# — использование банковских реквизитов для пополнения лицевого счета;

  • *150# — активация услуги кредитный метод;

  • *363*номер мобильного*сумма# — осуществление перевода средств на другой номер.
    Полномасштабный контроль с помощью команд USSD от МТС

Интерактив и услуги:


  • *111*40# — меню контроля за интернет услугами оператора;

  • *111*423# — подключение интернета «Отличный»;

  • *111*461# — подключение безлимитного доступа к сети;

  • *111*462# — интернет на безлимитной основе на сутки;

  • *111*231# — активация услуги «Голосовая почта»;

  • *111*235# — создание переадресации на входящие вызовы;

  • *111*236# — активация антиопределителя мобильного;

  • *106*200# — дополнительные минуты для тарифа «Корпорация»;

  • *111*242# — использование услуг интернет-помощника;

  • *111*241# — активация мобильного офиса;

  • *111*243# — запрос на детализацию вызовов;

  • *160# — подключение срочного интернета на безлимитной основе;

  • *111*251(2,3,4)# — подключение пакета бесплатных сообщений, где цифра 1-4 означает их количество по пакету;

  • *111*261# — активация пакета MMS;

  • **62*110110# — активация оповещения «Вам звонили».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК