Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Тарифы и услуги » USSD команды в сети Ростелекома
Тарифы и услуги

USSD команды в сети Ростелекома

1 500


Компания Ростелеком, как и все операторы, работающие в сети GSM, предоставляет своим пользователям сервис для отправки команд в виде коротких сообщений — USSD. Благодаря интерактивной передаче данных, абонент получает доступ к управлению услугами связи без посещения личного кабинета.

Содержание:


  • Что такое USSD команда

  • Как правильно отправлять запросы

  • Какие коды использует Ростелеком


Команды USSD в сети Ростелекома


USSD — это аббревиатура от английского словосочетания Unstructured Supplementary Service Data, которая представляет собой дополнительную службу для организации быстрого обмена данными между пользователем и сервером оператора. Технология позволяет мгновенно получить ответ на запрос, который отправляется в виде команды, состоящей из комбинации символов и цифр. Данный сервис известен пользователям на протяжении многих лет. Это один из первых способов для самостоятельного управления услугами.


USSD команды в сети Ростелекома
Узнайте, как отправлять бесплатные смс абонентам мобильного оператора Ростелеком (Теле2).

Прочитать о самостоятельной прошивке цифровой приставки можно здесь.


Абоненты компании Ростелеком используют службу USSD для отправки запросов и получения информации о балансе, действующих тарифах, подключенных услугах и прочих опциях.

USSD команды в сети Ростелекома


Как отправляются USSD запросы


Адресатом запросов USSD выступает сервер сети. В ответ на отправленную команду пользователь получает запрограммированный, автоматический ответ на экран своего устройства, либо после формирования SMS-уведомления, он пересылается входящим сообщением. Для того чтобы создать и направить оператору команду с мобильного телефона или планшета нужно:


  • перейти в интерфейс, используемый для набора номера;

  • ввести в начале знак *;

  • набрать нужную комбинацию цифр (для каждой команды определенная);

  • в конце строки поставить знак #;

  • нажать кнопку вызова.


Именно благодаря знакам в начале и в конце, данный вид сообщений распознается не как звонок, а как запрос к соответствующему приложению. В ответ на обращение к сети, пользователи получают текст, содержащий запрашиваемую информацию. Существуют и варианты отправки дополнительных комбинаций, без обрыва сессии, если это предусмотрено логикой сообщений.




USSD команды в сети Ростелекома


Простота использования команд USSD помогает абонентам Ростелекома быстро управлять предоставляемыми услугами, без обращения в службу поддержки.

Коды запросов Ростелекома


Наиболее востребованными и часто используемыми командами являются запрос баланса и подключение опций. Для того чтобы воспользоваться службой USSD, нужно отправить соответствующие коды:


  • *105# — проверка остатка средств на счете;

  • *122# — запрос на подключение доверительного платежа;

  • *122*1# — активация услуги «доверительный платеж»;

  • *123*номер абонента# — запрос на пополнение счета другим абонентом;

  • *202# — подключение мобильного интернета;

  • *111# — переход в меню, в котором можно подключить различные услуги, а также сменить свой тариф и отказаться от подписок.


USSD команды в сети Ростелекома


Если в перечне USSD команд абоненты компании Ростелекома не находят подходящих или в процессе отправки происходят сбои, то следует обратиться в абонентскую службу и задать все интересующие вопросы специалисту.


USSD команды в сети Ростелекома
Узнайте, каким образом можно оплатить услуги Ростелекома.

Ознакомится со способами проверки скорости интернета можно тут.

VDSL технология доступа: http://o-rostelecome.ru/oborudovanie/vdsl/.


USSD команды сети Ростелеком помогают абонентам получать ответы на распространенные вопросы в режиме реального времени. При отрицательном балансе сервис остается доступным пользователю, поэтому проверить состояние счета и подключить/отключить дополнительные услуги можно в любой момент. Комбинацию большинства запросов легко запомнить, а для того чтобы воспользоваться этой услугой не нужно специальных навыков и знаний, так как процесс весьма прост и понятен.

USSD команды в сети Ростелекома


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК