Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Оплата Ростелеком по лицевому счету: все тонкости оплаты услуг провайдера
Ростелеком

Оплата Ростелеком по лицевому счету: все тонкости оплаты услуг провайдера

9 892


Оплата Ростелеком по лицевому счету: все тонкости оплаты услуг провайдера
В последнее время большая часть платежей, которые раньше проходили только по бумагам в реальных офисах и кабинетах, перешли на электронные платежи, тем самым, сократив не только время пользователей, но и работников подобных сервисов. Все платежи обрабатываются в автоматическом режиме, люди же получили возможность управлять своими финансами, оплачивать любые услуги, сидя за компьютером, в какой бы точке мира при этом они не находились. И если раньше для перевода средств на свой абонентский номер Ростелекома нужно было стоять в очередях, то сегодня компания предоставляет всем своим абонентам возможность оплаты через интернет.

Так как же осуществляется оплата услуг Ростелеком по абонентскому лицевому счету, и каким образом можно осуществить оплату в онлайне обычному пользователю? В этом материале вы узнаете про все способы и тонкости оплаты услуг провайдера, а также научитесь заводить свой личный кабинет на официальном сайте компании!

Содержимое статьи

  • 1 Оплата Ростелеком через интернет и регистрация личного кабинета
  • 2 Оплата услуг через интернет без личного кабинета
  • 3 Как оплатить Ростелеком через Webmoney, Яндекс, QIWI
  • 4 Через офис компании
  • 5 Через почту
  • 6 Через терминалы и Сбербанк
  • 7 Краткое заключение

Оплата Ростелеком через интернет и регистрация личного кабинета


Зайдите на официальный сайт компании через любой браузер. Можете ввести в поисковой системе запрос «Ростелеком» и зайти на первый из сайтов в поисковой выдаче или же сразу перейти по адресу lk.rt.ru для регистрации личного кабинета.
  • На главной странице нажмите на вкладку «Регистрация» и укажите логин и пароль, город, в котором вы проживаете, а также дополнительные персональные данные для идентификации.

  • После авторизации на сайте перейдите во вкладку «Оплата», выберите необходимый тип электронных платежей и укажите персональный счет, который вы собираетесь пополнять.

  • Вам останется только подтвердить платеж, и денежные средства в течении нескольких минут будут зачислены на указанный счет.


  • Более детально о регистрации в личном кабинете и управлении своими услугами можете почитать в отдельных материалах на нашем сайте. Например, здесь.

    Оплата услуг через интернет без личного кабинета


    Быть может, вы не знали, но оплачивать услуги Ростелекома можно и без личного кабинета.
  • Зайдите на сайт www.rt.ru и выберите вкладку «Оплата».

  • Оплата Ростелеком по лицевому счету: все тонкости оплаты услуг провайдера


  • В списке выберите интересующий вас способ совершения платежа и укажите реквизиты своего счета в Ростелекоме. На примере ниже выбран способ с помощью банковской карты:

  • Оплата Ростелеком по лицевому счету: все тонкости оплаты услуг провайдера


  • В появившейся вкладке «Реквизиты платежа» выберите свой регион, а во вкладке «Тип номера» укажите – «Лицевой счет». Далее подтвердите платеж, и дождитесь, когда денежные средства будут зачислены на ваш персональный счет в системе. При оплате вы будете автоматически перенаправлены на страницу для совершения платежа.




  • Для удобства есть возможность совершать оплату с помощью разных систем:
    Оплата Ростелеком по лицевому счету: все тонкости оплаты услуг провайдера


    Как оплатить Ростелеком через Webmoney, Яндекс, QIWI


    Практически все популярные платежные системы поддерживают оплату Ростелекома напрямую через свои сервисы. То есть, вы можете авторизоваться в любом платежном сервисе или зайти в программу под своей учетной записью, например, в Webmoney и выбрать вкладку «Оплата услуг», а далее просто в списке найти «Ростелеком», указать номер лицевого счета и произвести оплату. Денежные средства обычно зачисляются мгновенно, но иногда возможны и задержки.

    Через офис компании


    В большинстве городов есть официальные представительства и офисы компании Ростелеком, в которых каждый абонент сможет без проблем оплатить услуги по лицевому счету. Для этого необходимо самостоятельно прибыть в такой офис вместе с паспортом и указать номер счета. Единственный минус состоит в том, что вы должны быть тем лицом, на кого регистрировался счет. Даже если в офис приходят ваши родственники, у них должна быть нотариально заверенная копия ваших документов!

    Через почту


    Оплатить Ростелеком по лицевому счету можно будет и через почтовые отделения. Причем здесь не нужно предъявлять никаких документов. Достаточно будет назвать персональные данные, номер счета и указать сумму, на которую и будет пополнен счет. Средства зачисляются немного дольше, чем в платежных системах, но все равно достаточно быстро!

    Через терминалы и Сбербанк


    В большинстве населенных пунктов до сих пор установлены терминалы, с помощью которых можно пополнять большое количество платежных сервисов и услуг. В их числе есть и Ростелеком. Вам нужно лишь указать номер лицевого счета и внести необходимую сумму. Единственный минус такого способа в том, что системой может взиматься дополнительная комиссия. На всех терминалах разная комиссия, т.к. это предмет частной собственности.

    Оплата Ростелеком по лицевому счету: все тонкости оплаты услуг провайдера


    Еще один способ пополнения – это использование Сбербанка. Вы можете оплачивать свои лицевые счета не только через банковские карты, но и при помощи онлайна, авторизовавшись под своей учетной записью в онлайн версии банка. Платежи, как правило, происходят мгновенно.

    Оплата Ростелеком по лицевому счету: все тонкости оплаты услуг провайдера


    В личном кабинете Ростелекома можно будет просмотреть полную историю о пополнениях, задолженностях, подключенных услугах.

    Краткое заключение


    Мы рассмотрели все возможные способы оплаты лицевого счета услуг Ростелекома. Для оплаты вам лишь нужно знать номер своего счета и иметь доступ к одной из платежных систем.

    Обязательно сохраняйте чеки и квитанции, если пополняете счет через терминалы, банкоматы. В случае если денежные средства не будут зачислены или вы случайно пополните не тот счет, можно будет позвонить в службу поддержки и вернуть средства или перевести их на другой счет.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК