Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Тарифы и услуги » Как оплатить интернет и другие услуги Ростелеком через Сбербанк Онлайн, терминалы и банкоматы
Тарифы и услуги

Как оплатить интернет и другие услуги Ростелеком через Сбербанк Онлайн, терминалы и банкоматы

1 268


У каждого современного человека множество ежедневных дел, которые обязательно нужно успеть. Поэтому никому не хочется терять время на ожидание в очереди для оплаты сервисов. Национальный оператор Ростелеком предоставляет возможность оплатить интернет и остальные предоставляемые услуги множеством способов, но один из наиболее удобных и быстрых – через Сбербанк онлайн. Ростелеком и Сбербанк – государственные компании и официальные партнеры. Поэтому платежи от населения в пользу РТК принимаются банком без комиссии. Такое взаимодействие позволяет не только сэкономить средства людей, но и предоставляет множество преимуществ клиентам государственного банка. В этой статье мы подробно опишем, как оплачивать Ростелеком через банкоматы и терминалы Сбербанка или с помощью онлайн-банкинга.

Содержание статьи:


  • Как оплатить услуги Ростелеком через Сбербанк онлайн?

  • Оплата в приложении для мобильных устройств

  • Перечисления в терминалах и банкоматах

  • Оплата в отделениях банка

  • Другие способы расчетов


проблемы в работе приставки от Ростелеком.

Что делать, если скорость интернета от Ростелеком упала, вы прочтете тут.


Для экономии времени можно воспользоваться поиском – введите название компании в подходящее поле и укажите ваш регион, после чего появится перечень получателей платежа.

Для того чтобы оплатить сервисы Ростелеком, первым шагом в программе Сбербанк Онлайн введите ваши абонентские данные. Если вы намерены рассчитаться за интернет, то укажите ваш логин доступа к интернету (обозначен в договоре с провайдером), если за стационарный телефон – его номер. Затем введите код региона и сумму платежа, клик «Продолжить».

Если вам не известен логин интернета или номер стационарного телефона, можно оплатить услуги Ростелеком через систему Сбербанк Онлайн по единому лицевому счету (как за телефон, так и ТВ, и интернет).

Система отобразит всю информацию по платежу. Здесь же будет указана сумма задолженности (если она существует). Проверьте правильность включенных вами данных. Обязательно сверьте сумму, так как если задолженность существует и не погасится, то услуга не будет подключена. Когда вам нужно что-то изменить, кликните «Отменить». Если в платежке все указано верно, то нажмите «Продолжить», затем «Подтвердить по SMS». На ваш мобильный придет СМС с коротким кодом для подтверждения операции. Введите код в возникшее поле. В конце появится системное сообщение с указанием, что платеж успешно произведен, и квитанция о проведении платежа, доступная для распечатки при необходимости.





Внимание: оплатить радио Ростелеком через Сбербанк Онлайн не представляется возможным, так как сделать это посредством банковской карточки можно только на веб-странице оператора.


Оплатить счет Ростелеком через Сбербанк Онлайн удобно воспользовавшись такой опцией как «Автоплатеж». Настройте в приложении дату внесения платежей, и сумму, которую банк автоматически будет ежемесячно списывать с вашей карты в пользу провайдера. Такая опция поможет не забыть об обязательствах, и без опоздания рассчитываться за предоставляемые услуги.

Оплатить интернет Ростелеком можно как через терминал наличными, так и через банкомат Сбербанка банковской картой. Вставьте ее в устройство, наберите пин-код. Выберите опцию «Платежи в нашем регионе». В доступных платежах выберите требуемую группу услуг. Нажмите «Продолжить», выберите регион, впишите лицевой счет, укажите сумму, заберите чек.

перевод денег между МТС и Ростелеком.

Как сменить пароль wi fi на роутере, вы прочтете здесь.

Оплата Ростелекома без квитанций: http://o-rostelecome.ru/uslugi/oplata-bez-komissiy/.

по номеру Л/С;
  • в платежных терминалах QiWi, ОСМП, Элекснет и других (полный список доступен на веб-странице провайдера);

  • на сайте Ростелеком можно оплатить телефон, ТВ и интернет с карты или при помощи электронных систем WebMoney и Яндекс.Деньги (как в личном кабинете, так и без авторизации на веб-странице).






  • Как оплатить интернет и другие услуги Ростелеком через Сбербанк Онлайн, терминалы и банкоматы


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК