Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Как исправить ошибку 691 при соединении с Ростелекомом
Ростелеком

Как исправить ошибку 691 при соединении с Ростелекомом

3 941


Услугами компании Ростелеком пользуется большая часть населения страны – высокоскоростные мобильные и стационарные линии протянуты в большинстве регионов, высокое качество сигнала и воспроизводимой картинки, это как раз то, что просто необходимо современному пользователю сети интернет.
Компания может реализовать индивидуальный проект по подключению к интернету через технологию телефонного или оптоволоконного соединения, и в каждом конкретном случае, к сожалению, могут возникать разного рода ошибки, не позволяющие пользователю насладиться в полной мере Всемирной паутиной.

Содержимое статьи

  • 1 Принцип подключения
  • 2 Как правильно настраивать подключение?
  • 3 Расшифровка кода ошибки 691 и пути решения
  • 4 Другая причина отказа в соединении

Принцип подключения


За основу подключения к интернет-соединению, Ростелеком использует особый протокол PPPoE, по которому нет необходимости прописывать IP адрес, как самого устройства приема, так и сервера-донора, или домена, раздающего сигналы всем своим клиентам.

Для входа в сеть нужны только логин и пароль, выданные клиенту во время оформления договора на оказание услуг, но это может быть актуально только, например, для одного устройства, такого как компьютер или ноутбук. Но для подключения к интерактивному телевидению необходим дополнительно роутер, который и будет раздавать сигнал на все рядом расположенные устройства. Вот здесь как раз и могут крыться трудности с подключением, многие не знают, как правильно настраивать оборудование, и на экране устройства можно увидеть сообщение «ошибка 691 Ростелеком».

Как исправить ошибку 691 при соединении с Ростелекомом


Как правильно настраивать подключение?


Для выхода в сеть от Ростелеком сделайте следующее:
  • Откройте меню «Пуск» и перейдите на вкладку сетевых подключений.

  • В новом окне следует кликнуть на строку «Создать новое…», и выбрать пункт по локальной сети.

  • В новом окне укажите тип протокола соединения – PPPoE, хотя в списке их может быть несколько.

  • Откройте свой договор на оказание услуг, найдите информацию о логине и пароле.

  • Введите их в поле авторизации. Если все прошло удачно, вы сможете увидеть соответствующий значок в области уведомления с яркой иконкой маленького экрана.




  • Но, к сожалению, как показывает практика, после настройки соединения пользователи очень часто встречаются с отказом в доступе в интернет, и на экране показывается код ошибки – 691.




    Расшифровка кода ошибки 691 и пути решения


    Как исправить ошибку 691 при соединении с Ростелекомом

    Если пользователь допустил ошибку при вводе личных данных или неправильно установил тип соединения, то обязательно будет выведено сообщение с кодом 691: имя или пароль входа не допускаются в домене, доступ закрыт.

    Что же делать незадачливому пользователю, как разрешить возникшую ситуацию?

    Пути решения проблемы подключения:

  • Проверьте правильность соединения всего оборудования к электросети – возможно розетка не подключена.

  • Проверьте целостность кабеля локального соединения – нет ли разрывов, особенно это актуально для владельцев животных, которые любят погрызть что-то нужное.

  • Вытащите на некоторое время и снова присоедините сетевой кабель к компьютеру – может случиться так, что недостаточный контакт с гнездом сетевой платы.

  • Если вы все проверили, не обнаружили визуальных нарушений, но по-прежнему компьютер выдает ошибку, придется включить мозги и подумать, а что же может быть не так.


  • Войдите в папку сетевых подключений, удалите только что созданный вариант, перегрузите устройство. Задайте новые значения для вашей домашней сети – внимательно, под микроскопом, рассмотрите все данные договора обслуживания, и задайте новые значения для входа в сеть.



    Попробуйте открыть любую интернет страницу в браузере – ошибка должна исчезнуть.

    Другая причина отказа в соединении


    А не забыли ли вы положить деньги на счет домашнего интернета Ростелеком? Порой при минусовом балансе провайдер просто отключает пользователя от сети, при этом выдается код 691. Но при попытке соединения, может быть открыта платежная страница, она работает даже при отсутствии соединения, введите все запрашиваемые данные, в том числе данные логина и пароля к сети, реквизиты платежа и оплатите в режиме онлайн.

    Перегрузите ваше устройство, и подождите несколько минут, соединение может быть восстановлено.

    Внимание! Начиная с ОС Windows 7, код может быть пронумерован цифрами 692, но это та же ошибка, о которой мы рассказали в статье.
    Смотрите также:
  • Способы подключения и тарифы на домашний интернет Ростелеком

  • Как отключить интернет Ростелеком или приостановить на некоторое время

  • Как абоненту узнать тариф интернета Ростелеком

  • Как подключить интернет от Ростелекома и что для этого нужно


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК