Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Как отключить Гудок от Ростелеком
Ростелеком

Как отключить Гудок от Ростелеком

1 012


С тех пор, как первый сотовый оператор реализовал подключение услуги Гудок, она очень быстро разошлась по другим компаниям, предоставляющим услуги сотовой связи, а уже позже – заслужила признание со стороны абонентов.

И сегодня о том, что это за услуга, знают без исключения все клиенты мобильных операторов, многие систематически её используют, и поэтому мы считаем необходимым обсудить информацию об услуге Гудок, которая имеется и у компании Ростелеком.

Как отключить Гудок от Ростелеком


Как отключить акцию 1945 для услуги Гудок от Ростелеком


Первый наш вопрос касается акционного предложения для поклонников опции «Гудок», которое реализовалось оператором с самого начала 2015 года. Речь идет о патриотических песнях времен Второй мировой войны, которые абоненты Ростелеком могли установить в виде мелодии гудков на свой номер телефона.

Чтобы принять участие во всероссийской акции, получившей название «Ура победе!», абоненты Ростелеком должны были осуществить звонок на номер 1945, где, прослушав подсказки голосового меню, они могли установить известнейшие песни военных лет вместо гудка.

Примечательно то, что до 31 мая 2015 года использование этих мелодий в качестве гудка предоставлялось совершенно бесплатно. Однако начиная с июня, за Гудок приходилось платить.

И поэтому, если у вас до сих пор подключена какая-либо мелодия из тех, что предоставлялись в рамках данной акции, отключить её можно путем звонка по номеру 144*, где, проследовав по подсказкам голосового меню, можно быстро выполнить деактивацию. Отключение опции произойдет в течение 1 суток, и когда это случится, вы будете уведомлены в SMS.

Как отключить Гудок от Ростелеком


Если же говорить об услуге «Гудок» не в рамках всероссийского предложения «1945», а непосредственно предлагаемую компанией Ростелеком, то она доступна для подключения абонентам на портале gudok.rt.ru. Там, при входе на сайт, необходимо выбрать свой регион подключения, после чего, независимо от того, из Ульяновска вы или Москвы, вам будет отображен большой каталог самых разных мелодий, доступных для установки в качестве стандартной мелодии гудков, которую будут слышать звонящие вам абоненты.




Что касается отключения гудка, то для этого абонентам необходимо воспользоваться интерфейсом личного кабинета на сайте lk.rt.ru, где, проследовав по интуитивно понятному меню, можно отключить все активные мелодии. Кроме того, можно осуществить деактивацию мелодии и при отправке сообщения на номер 0550. В тексте сообщения следует указать «OFF».

Если вас интересует, как отключить музыкальный гудок на Ростелеком с помощью USSD-запроса, то данную информацию необходимо уточнять на соответствующем портале компании, где возле каждой мелодии или категории может находиться информация о соответствующем коде формата USSD.

Отключение услуги Гудок для абонентов Теле2


Абоненты Ростелеком, которые были переведены под управление оператором Tele2, также имеют возможность пользоваться услугой «Гудок». И, к слову, у данного оператора также имеется свой портал, оптимизированный конкретно под данное предложение. Он расположен по адресу gudok.tele2.ru. И если вы хотите начать использование опции, сделать это можно путем ввода своего номера телефона на портале и нажатия на кнопку «Подключить услугу». Кроме того, активировать её можно и в лично кабинете Tele2.

Отключить «Гудок» от оператора Теле2 можно тоже в личном кабинете, который доступен по ссылке my.tele2.ru.

Это все данные, которые необходимо иметь в виду, чтобы располагать возможностью отключения услуги Гудок от Ростелеком в любое время.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК