Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Как подключить Гудок от Ростелеком
Ростелеком

Как подключить Гудок от Ростелеком

1 668


Компания Ростелеком, как и любой другой оператор сотовой связи, функционирующий на территории России, предлагает своим абонентам такую услугу, как «Гудок». Пожалуй, большинство абонентов, даже тех, которые никогда не пользовались данным предложением, наверняка знают о его предназначении. После активации услуги, стандартные гудки, которые абоненты слышат во время набора номера, меняются на мелодию, шутку или другой аудиофайл, который выберет владелец конкретного номера телефона. Это очень интересное и востребованное предложение, и именно поэтому мы считаем необходимым уделить ему внимание.

Как подключить Гудок от Ростелеком


Оптимизированный портал Ростелеком


Для комфортного использования услуги «Гудок», компанией Ростелеком был запущен отдельный портал, на котором собрана огромная база мелодий, шуток и других аудиозаписей на любой вкус, доступных для установки в качестве стандартной мелодии, заменяющей гудки. Найти данный портал можно по адресу gudok.rt.ru.

Однако, учитывая то, что на территории большинства регионов Российской Федерации, управление абонентами мобильной связи от Ростелеком было передано под контроль компании Tele2, посетив портал «Гудок» и выбрав там свой регион, абоненты будут автоматически переведены на сайт Tele2. Правда, перевод будет осуществлен на соответствующую страницу сайта Tele2, на котором реализуется аналогичная услуга, имеющая такое же название – «Гудок».

Как подключить Гудок от Ростелеком


Если при выборе региона на главной странице сайта gudok.rt.ru, вы не будете автоматически перенаправлены на сайт оператора Tele2, это может означать, что в вашем регионе компания Ростелеком все еще предоставляет услуги сотовой связи, а также делает доступным подключение дополнительных опций.

Чтобы начать использовать услугу «Гудок», вам необходимо зарегистрироваться на сайте, после чего, используя новый персональный кабинет, конфигурировать мелодию, устанавливаемую вместо привычных сигналов гудков. Дальнейшее подключение/изменение/деактивация гудков также будут осуществляться на сайте gudok.rt.ru в персональном кабинете пользователя.




Как подключить Гудок абонентам Ростелеком, переведенным на Tele2


Если вы относитесь к числу тех абонентов, которые уже были переведены Ростелекомом под контроль оператора сотовой связи Tele2, то, как мы уже успели отметить, и портал для заказа гудков для вас будет являться другим. В данной ситуации услуга может быть подключена следующими способами:


  • В личном кабинете Tele2, расположенном по ссылке my.tele2.ru;

  • На официальном сайте услуги, адрес которого gudok.tele2.ru. Вам лишь необходимо нажать на кнопку «Подключите гудок», ввести свой номер телефона, после чего подтвердить запрос на подключение услуги непосредственно на своем смартфоне.


Стоит отметить, что при активации опции абонентам автоматически устанавливается случайная мелодия в качестве гудка. Автоматический выбор падает на мелодию дня.

Дальнейшая конфигурация услуги будет производиться через персональный кабинет на сайте услуги. Абонентам доступно изменение мелодий, их деактивация, создание собственных групп избранных гудков.

Кроме того, сегодня абоненты Ростелеком, переведенные под контроль Теле2, имеют возможность пользоваться услугой «Гудок», конфигурируя её с помощью оптимизированного приложения. На сегодняшний день абонентам доступна возможность загрузки приложения «Tele2 Гудок» только с официального магазина Google Play. Возможно, со временем соответствующее подразделение специалистов компании разработает оптимизированные приложения и для остальных мобильных платформ.

Это была вся информация, которую необходимо знать о данном предложении по оптимизации и персонализации личного номера телефона.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК