Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Роуминг Ростелеком: международный, по России, внутрисетевой
Ростелеком

Роуминг Ростелеком: международный, по России, внутрисетевой

1 013


Абоненты компании Ростелеком могут оставаться на связи даже находясь в другом регионе России или заграницей. Для этого достаточно подключить роуминг, который позволит существенно сэкономить на предоставляемых компанией услугах. Данный оператор мобильной связи выделяет три основных варианта: роуминг по России, внутрисетевой и международный. Каждый из них имеет свое предназначение, особенности и тарификацию.


Роуминг по России


На сегодняшний день еще не во всех регионах России работает связь от того или иного мобильного оператора, что создает определенные проблемы при поездке в зону, где сеть не работает. В случае поездки в такой регион, абоненты компании могут воспользоваться роумингом, с помощью которого получат возможность звонить со своего номера по весьма приемлемой цене. Эта услуга предполагает, что ваш телефон будет находить подходящие мобильные сети и регистрироваться в них для того, чтобы оставаться на связи.


Подключение и отключение


Подключиться можно с помощью запроса *109*27*1#.


Второй вариант – обратиться в сервисный центр компании или же позвонить оператору техподдержки по номеру 88001000800. Отметим, что при обращении в сервисный центр вам придется предъявить свой паспорт, кроме того, номер должен быть зарегистрирован на вас.


При наличии интернета, доступно подключение опции и в личном кабинете пользователя.


Отказаться от опции можно с помощью команды *109*27*0#, личного кабинета пользователя или же обратившись в салон связи. Сомневаетесь, работает ли она? Используйте запрос *109*27*2#.


Тарификация


За подключение снимается плата в размере 30 рублей, при этом первая активация опции бесплатна.



  • Суточная стоимость за пользование составляет 3 рубля и снимается ежедневно.

  • Тарификация исходящих звонков составляет 3 рубля за минуту. Входящие звонки бесплатны.

  • Стоимость звонков в страны СНГ – 50 рублей за минуту, в другие страны – 149.


  • Услуга действует в любом тарифном плане неограниченный период времени. Но при возвращении домой желательно отключить ее, дабы не списывалась ежедневная абонентская плата.


    Международный роуминг


    Абонентам Ростелеком также доступна опция международного роуминга. При этом связь осуществляется через иностранные компании-партнеры, с которыми российский оператор заключил договор на предоставление связи.

    Роуминг Ростелеком: международный, по России, внутрисетевой


    Прежде чем подключить опцию следует связаться с оператором по номеру +7-951-52-00-611 и проконсультироваться по поводу того, работает ли опция в той или иной стране. Кроме того, перед поездкой желательно заранее отключить все ненужные вам услуги, так как за их использование будет списываться абонентская плата. Отметим, что в случае отключения во время пребывания заграницей оператор настоятельно рекомендует абонентам отключать свой телефон. Это позволит избежать лишней траты денег при получении входящих звонков.

    Управление


    Для подключения услуги перед поездкой заграницу следует воспользоваться одним из представленных ниже способов:






  • Наиболее простой способ – использование запроса – *143*1#.

  • Второй не менее распространенный вариант – звонок мобильному оператору. При этом вы можете также уточнить особенности работы оператора в той или иной стране.

  • При наличии интернета доступно подключение через «Личный кабинет».

  • Включить услугу вы сможете и в сервисном центре компании Ростелеком.


  • Отключить роуминг можно с помощью специального запроса *143*0# или же посетив сервисный центр компании, «Личный кабинет» пользователя.


    Для проверки состояния опции следует использовать команду *143#.


    Тарификация


    Плата за подключение не снимается. Абонентская плата за пользование услугой – 5 рублей в сутки.



    • Стоимость входящего вызова – 14 рублей.

    • Исходящий вызов – 39.

    • Стоимость отправки смс – 9.

    • Стоимость 100 кб интернета – 49, звонки на спутниковые сети – 129 рублей.


    Внутрисетевой роуминг


    Внутрисетевой роуминг – услуга, доступная в тех регионах, где есть связь от Ростелеком, но при этом действуют тарифы другого домашнего региона. Предоставляемая в данных регионах опция называется «Роуминг по-домашнему». Связь при этом происходит через компанию Ростелеком.

    Роуминг Ростелеком: международный, по России, внутрисетевой


    Управление


    Подключить опцию можно с помощью запроса *116*59*1#. Также доступны варианты подключения с помощью «Личного кабинета», через сервисный центр компании.


    Для работы внутрисетевого роуминга вам следует включить телефон в месте доступа мобильной связи, затем проверить состоянии подключения. При необходимости указать сеть по коду региона, к примеру – Utel, RUS 17.


    Отключить опцию можно как с помощью запроса *116*59*0#, так и в сервисном центре Ростелеком, на сайте компании.


    Проверить статус можно с помощью комбинации *116*59#.


    Тарификация



    • В рамках данной услуги входящие звонки бесплатны, исходящие – 2 рубля за минуту.

    • Стоимость отправки смс составляет 2.5 рубля.

    • Плата за пользование интернетом изымается согласно домашнего тарифа.

    • Абонентская плата за пользование 3 рубля в сутки.


    Возможные проблемы


    Абоненты часто сталкиваются с проблемой, когда карточка не регистрируется в сети, оставляя при этом своего владельца без связи. Это связано с тем, что в большинстве телефонов регистрация происходит автоматически, при этом подключение может проводиться к сети оператора, который на данный момент не работает в этом регионе или же не имеет договора на предоставление услуг абонентам компании.


    В такой ситуации следует зайти в настройки своего телефона и выбрать вручную сеть, с помощью которой будет осуществляться входящие и исходящие звонки.


    В случае, если после этого проблема не была решена, попробуйте выключить и включить телефон для того, чтобы внесенные изменения вступили в силу.





    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК