Создать аккаунт
Главная » YOTA » Услуга "Международный роуминг" от оператора Yota: как подключить и стоимость
YOTA

Услуга "Международный роуминг" от оператора Yota: как подключить и стоимость

1 438


Услуга "Международный роуминг" от оператора Yota: как подключить и стоимость

Абоненты Yota могут пользоваться услугами оператора не только в пределах страны, но и в других частях света. Стоит отметить, что на территории России у yota роуминг бесплатный как для звонков и смс, так и для интернета. Оплата осуществляется в соответствии с тарифом. В случае выезда за пределы страны для наибольшего комфорта компанией предусмотрено автоматическое подключение к местным сетям.


Иногда бывает, что подключения не происходит, в этой ситуации не стоит отчаиваться, потому как подключиться к роумингу и настроить ваше мобильное устройство достаточно просто вручную.


Как же подключиться к роумингу самостоятельно?

Ручная настройка роуминга оператора Yota не займёт много времени. Для её осуществления необходимо всего лишь выполнить ряд следующих действий:



  • в настройках вашего телефона выбрать подраздел «SIM-программы»;

  • после этого перейти в раздел «Роуминг» и в пункте выбора сети установить параметр «Вручную»;

  • перезагрузить устройство;

  • найти сеть вручную и осуществить к ней подключение.
    Услуга "Международный роуминг" от оператора Yota: как подключить и стоимость


Чтобы узнать расценки на услуги связи за границей, достаточно посетить сайт компании, где будет возможность из меню перейти в подраздел «Роуминг». После чего в появившемся окошке вам останется выбрать страну, в которой вы находитесь, и через пару секунд перед вами появится сводная таблица тарифов. Из этой сводки вы сможете почерпнуть информацию не только о ценах на звонки и смс, но и на yota интернет в роуминге. Это очень удобно, потому как человек может заблаговременно предусмотреть необходимые затраты, чтобы, отправляясь в поездку, всегда оставаться на связи. Оператор связи делает всё, чтобы yota международный роуминг был максимально удобным.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК