Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Как узнать какие подписки подключены на Ростелеком и отключить их
Ростелеком

Как узнать какие подписки подключены на Ростелеком и отключить их

6 568


Как известно, такими операторами, как Ростелеком и многими другими, не менее известными компаниями России, абонентам предлагаются дополнительные платные и бесплатные подписки. Естественно, в какой-то мере такие услуги позволяют оптимизировать пользование услугами связи, проинформировать о самых важных событиях и новостях, но, тем не менее, люди иногда задумываются и о деактивации таких опций. Именно поэтому мы и начали наш разговор, чтобы обсудить возможности отключения подписок.

Как узнать какие подписки подключены на Ростелеком и отключить их


Что такое подписки


Для начала, конечно же, нужно разобраться в том, что это за предложения такие, чтобы уже после этого решать, нужны ли они вам, как абоненту Ростелеком, и стоит ли вообще их отключать. На самом деле, почти любая подписка – это информационная услуга от контент-провайдеров, позволяющая абонентам Ростелеком, да и других операторов, получать на свои телефоны текстовые сообщения, даже звонки, с информацией на ту тему, на которую абонент в свое время подписался. Например, это могут быть:

  • Анекдоты и свежие шутки.

  • Гороскопы, гадания и астрологические прогнозы.

  • Финансовая информация и курсы валют.


  • Совершенно очевидно, что некоторые из предлагаемых подписок предоставляются абонентам к подключению не бесплатно, именно поэтому речь и заходит о том, чтобы узнать активные подписки на Ростелеком и отключить их.

    Но, естественно, первым делом нужно узнать информацию о подключенных опциях.

    Как узнать подключенные подписки на Ростелеком


    Чтобы узнать, какие подписки активированы для вашего номера, компания Ростелеком реализовала несколько доступных способов, которые может использовать любой абонент. Выглядят они следующим образом:


    • Набор на телефоне USSD комбинации вида *144*6#;

    • Осуществление звонка в контактный центр компании по номеру 88003001800. Оператор СИЦ в оперативном режиме предоставит вам всю необходимую информацию о подключенных подписках;

    • Использование интерфейса личного кабинета, в котором в удобной форме и очень подробно изложена вся необходимая информация о подключенных подписках.


    Как отключить подписки на Ростелеком


    Если вы, после проверки подключенных подписок, решили, что какие-либо из них, или даже все дополнительные опции вам более не нужны, нужно задуматься об их отключении. К счастью, это не такая сложная процедура, и вам, по большому счету, не нужно запоминать никаких дополнительных кодов и процедур. Все, что нужно знать – это то, что отключением платных и бесплатных подписок могут заниматься операторы контактного центра компании. Запомните или запишите его номер: 88001000800. После соединения с колл-центром компании, вы услышите голос автоответчика. Проследуйте по его указаниям в соответствующие пункты, и уже через пару-тройку минут вы сможете соединиться с живым оператором. Именно ему вы можете изложить всю информацию о том, какие опции вас интересуют и о том, что вы хотите отключить их.




    Отметим, что операторам контактного центра Ростелеком может потребоваться дополнительная информация для вашей идентификации в качестве владельца номера и человека, подписывавшего договор на предоставление услуг. Поэтому будьте готовы к дополнительным вопросам со стороны специалистов call-центра.

    Напоследок хочется сказать также и о том, как избежать дополнительных затрат средств, уходящих на подписки:


    • Всегда изучайте поступающие сообщения на ваш номер телефона;

    • Проверяйте все отправляемые запросы и коды с телефона, ведь ошибка в одной цифре может привести к подключению опций;

    • Установите запрет на телефоне на различные рекламные услуги (такая опция должна иметься в большинстве современных устройств).



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК