Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Как проверить скорость интернета Ростелеком в Мурманске
Ростелеком

Как проверить скорость интернета Ростелеком в Мурманске

1 560


Ростелеком является всероссийским провайдером сотовой связи, услуг домашнего интернета и телевидения, а также стационарной телефонии. Эта компания уже давно добилась признания среди огромного количества пользователей тех и иных услуг, которые изо дня в день используют преимущества, предоставляемые им российским провайдером.

Как проверить скорость интернета Ростелеком в Мурманске


Но сегодня мы бы хотели уделить внимание не всей России или нескольким отдельным городам, а только одному из них – городу Мурманск. Именно здесь Ростелеком является одним из ведущих провайдеров, и мы не можем не уделить внимание его услугам, а также часто задаваемым вопросам от пользователей.

Доступные для подключения тарифы


Если говорить о тарифных планах, которые доступны для подключения абонентам домашнего интернета от Ростелеком в Мурманске, то здесь выбор не столь велик, но вполне комфортен для данного региона. Пользователям домашнего интернета, поставляемого через телефонную линию, доступен к подключению всего один тарифный план. Он подразумевает наличие ежемесячной абонентской платы 599 рублей, а также ограничение скорости до 4 мегабит в секунду, чего вполне достаточно для комфортного серфинга в сети и даже просмотра потокового видео.

Что же касается абонентов, желающих подключиться к проводному интернету, то перечень тарифов, актуальных для них, выглядит следующим образом:


  • Тариф на 10 мегабит в секунду за 600 рублей ежемесячно.

  • Тариф с ограничением скорости до 25 мегабит в секунду за 800 рублей абонентской платы в месяц.

  • 45 мегабит в секунду – за 1000 рублей ежемесячной абонентской платы.


  • Отметим, что в первые три месяца использования, любой из выбранных тарифных планов предоставляется абонентам Ростелеком в Мурманске всего за 450 рублей абонплаты.




    Подключиться к домашнему интернету вы всегда можете на официальном сайте Ростелеком, выбрав соответствующий город (Мурманск) в списке, расположенном в верхней панели ресурса.

    Как проверить скорость интернета Ростелеком в Мурманске


    Еще один популярный вопрос от интернет-абонентов, проживающих в данном городе. Он набрал такую популярность по причине того, что очень многие провайдеры не предоставляют своим абонентам такой скорости, которая заявляется изначально в рамках договора. Ну что же, для проверки точной скорости подключения можно использовать два верных способа:


  • Сайт net.

  • Установка на скачивание торрент файла в загрузчик ?Torrent, и мониторинг изменений скорости в свойствах загрузки.


  • Любого из перечисленных методов вам будет более чем достаточно, чтобы раз и навсегда разобраться с точной скоростью подключения.

    Список подключенных домов к Ростелеком в Мурманске


    Во многих регионах нашей страны специалисты компании Ростелеком позаботились о том, чтобы на сайте Ростелеком имелась информация о списке подключенных домов к услугам домашнего интернета. В основном информация размещается в файле для Microsoft Excel, в разделе поддержки. К сожалению, в соответствующем разделе Мурманского сайта провайдера, данного списка в таблице формата .xlsx нет.

    Поэтому, чтобы точно узнать информацию о наличии технической возможности подключения к интернет-услугам Ростелеком в Мурманске, настоятельно рекомендуем вам обращаться непосредственно в call-центр компании по номеру 88001000800. Звонок, естественно, предоставляется совершенно бесплатно, а операторы контактного центра быстро предоставят вам актуальную информацию, касающуюся указанного вами адреса.

    Кроме того, можете периодически продолжать следить за появлением файла со списком подключенных домов, в разделе «Поддержка» на официальном сайте Ростелеком в Мурманске.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК