Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Подробное описание услуг «АОН» и «Анти-АОН» от Ростелекома
Ростелеком

Подробное описание услуг «АОН» и «Анти-АОН» от Ростелекома

936


Для многих абонентов вопрос анонимности при осуществлении исходящих вызовов и использовании услуг сотовой связи в целом является очень важным. Это и привело к тому, что на сегодняшний день большинство операторов сотовой связи предлагает своим абонентам возможность использования различных услуг, позволяющих повышать анонимность при использовании услуг. Речь идет об услугах АОН и АнтиАОН, и сегодня в рамках нашей статьи мы хотим поговорить о них более подробно.

Подробное описание услуг «АОН» и «Анти-АОН» от Ростелекома


АОН от Ростелеком


Данная опция создана компанией с целью предоставления своим телефонным абонентам возможности определять номер телефона звонящего им абонента. Активировав услугу, при поступлении входящего звонка, аппарат будет отображать информацию о номере звонящего клиента. Однако важно понимать, что услуга будет работать исключительно на тех телефонных аппаратах, в которых внедрена функция «Caller ID», на других аппаратах доступ к использованию услуги отсутствует.

Подключить данную опцию абоненты могут несколькими существующими способами:


  • При обращении в контактный центр компании по номеру 88001000800;

  • При личной явке в офис компании.


Анти-АОН от Ростелеком


Вторая услуга является своеобразной противоположностью опции «АОН». Расшифровывается аббревиатура Анти-АОН как Анти-автоматический определитель номера. Это значит, что подключив данную опцию к своему телефону, абоненты Ростелеком смогут рассчитывать на то, что при осуществлении исходящих вызовов на телефонах абонентов-адресатов звонка не будет отображаться информация о звонящем. Преимуществом данной услуги является также то, что даже абоненты, подключившие для своего телефона опцию «АОН», не смогут увидеть номер входящего звонка с подключенной опцией «Анти-АОН».




Активация данной опции также может быть произведена при звонке в контактный центр компании по номеру 88001000800 и при личной явке в офис, где необходимо заполнить письменное заявление.

Как отключить скрытый номер на Ростелекоме


Если вы являлись пользователем услуги «Анти-АОН» от Ростелеком и, в результате, решили отказаться от её использования, сделать это достаточно просто. Необходимо воспользоваться любым способом из тех, что были вами использованы при активации опции. То есть, необходимо позвонить в контактный центр компании или же обратить в офис продаж к соответствующим специалистам. Услуга будет отключена незамедлительно.

Услуга «Скрытый номер» для мобильных абонентов


Важно отметить, что всероссийской телекоммуникационной компанией Ростелеком услуга Анти-АОН для мобильных абонентов не предоставляется. Однако, учитывая массовый перевод таких клиентов компании под управление оператором Теле2, на сегодняшний день они имеют возможность подключить данную опцию. Абоненты Теле2 могут скрыть номер, используя для этого специальную комбинацию USSD-формата *117*1#. Что же касается того, как отключить скрытый номер, то с данной целью используется другая USSD-комбинация, которая выглядит так: *117*0#.

Узнать более подробную информацию об актуальных кодах и комбинациях, благодаря которым можно выполнять конфигурирование услугой Анти-АОН на Теле, бывшие абоненты Ростелеком могут при наборе комбинации *117#.

Напоследок стоит отметить, что внимательный мониторинг за данной услугой является очень важным как в случае с использованием её на Ростелеком, так и на Tele2, ведь опция подключается не бесплатно, и в случае простоя и не использования её, оператором все равно будет продолжать взиматься абонентская плата в оговоренном размере.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК