Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Переадресация вызовов на Ростелеком — подробное описание услуги
Ростелеком

Переадресация вызовов на Ростелеком — подробное описание услуги

4 411


Среди огромного количества услуг, которые сотовые операторы предлагают своим абонентам, действительно незаменимых инструментов, которые способны значительно облегчить как работу, так и обычное общение, находится не так много. Их можно пересчитать даже, как говорится, по пальцам. И одной из числа таких услуг является переадресация. О ней мы сегодня и поговорим.

Переадресация вызовов на Ростелеком — подробное описание услуги


Что такое услуга переадресации


Данная опция создана с целью предоставления абонентам возможности принимать входящие звонки даже в том случае, если номер телефона, на который осуществляется набор входящим абонентом, является недоступным или находится вне зоны действия сети.

Безусловно, все нюансы функционирования данной услуги конфигурируются в индивидуальном порядке. Важно отметить, что непосредственно из-за относительной сложности настройки данной опции абоненты отказываются от использования этого удобного сервиса. И делают они это все зря, ведь разобраться с настройкой можно достаточно быстро, и ниже мы собираемся заняться данным вопросом.

Как подключить переадресацию


Для начала, чтобы приступить к использованию опции, её следует активировать. Эта возможность доступна абонентам при оформлении письменного заявления в офисе или при обращении в контактный центр к специалистам службы поддержки. Естественно, второй способ является более комфортным, и мы рекомендуем для использования именно его.

В зависимости от региона подключения, а также вида обслуживаемого абонентам (мобильный/стационарный), стоимость подключения услуги и абонентская плата за её использование может отличаться.

Режимы работы и настройка опции


Услуга переадресации от Ростелеком может работать в нескольких режимах, перечень которых сводится к трем вариантам:





  • Безусловная.

  • При занятом номере.

  • При отсутствии ответа.


  • Предлагаем ниже разобраться с основными условиями каждого вида переадресации, а также с тем, как осуществляется их конфигурация:


    • Безусловный вариант подразумевает автоматическое перенаправление входящих вызовов на указанный номер, независимо от того, по какой причине дозвон не был выполнен. Это идеальный вариант настройки услуги для тех абонентов, которые не желают разбираться во всех настройках опции. Активация услуги осуществляется путем набора USSD-запроса вида *21*ТЕЛЕФОН# вместо «ТЕЛЕФОН» необходимо указать номер, на который будет выполняться перенаправление вызова. Если вы хотите просмотреть текущие настройки услуги, Ростелеком предусмотрел с данной целью дополнительную команду: *#21#;

    • Функция переадресации при занятом номере, пожалуй, не требует лишних объяснений, ведь с ней и так все предельно очевидно: в случае занятости номера, на который осуществляется входящий вызов, он автоматически будет переведен на дополнительный, указанный в настройках услуги. Конфигурация осуществляется с помощью ввода комбинации *22*ТЕЛЕФОН#. Проверить состояние услуги для возможного внесения каких-либо корректив можно путем ввода комбинации *#22#;

    • Последний вариант услуги подразумевает автоматический перевод звонящего абонента при условии, что после 4-х звонков ответ не был получен. Подключение услуги доступно с помощью кода *19*ТЕЛЕФОН#. Проверить статус услуги можно с помощью кода *#19#.


    Как отключить переадресацию на Ростелекоме


    Если же вы более не нуждаетесь в использовании данной опции, или решили отказаться от внесения абонентской платы за её задействование, оператор Ростелеком, естественно, предусмотрел соответствующие варианты её отключения. Использовать можно USSD-комбинации следующего вида:


    • #21# – отключение опции безусловной переадресации;

    • #22# – деактивация переадресации при занятом номере;

    • #19# – отключение услуги при отсутствии ответа от абонента.



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК