Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Все о подключении услуг от компании Ростелеком: как правильно и где подать заявку на подключение
Ростелеком

Все о подключении услуг от компании Ростелеком: как правильно и где подать заявку на подключение

1 852



Все о подключении услуг от компании Ростелеком: как правильно и где подать заявку на подключение
Компания Ростелеком уже на протяжении многих лет предоставляет своим абонентам качественную телефонную связь и высокоскоростной интернет, без которых уже трудно представить современного человека. Стационарная связь наряду с домашним использованием широко распространена на различных предприятиях как наиболее оптимальный вариант.


Ничуть не меньшая роль отводится и интернету, который активно используется и для работы, и для развлечений, и для связи. Наверняка, если вы ещё не являетесь пользователем компании, для вас актуален вопрос о том, как подключить домашний телефон ростелеком и интернет. Чтобы макимально подробно ответить на данный вопрос, давайте разберёмся во всех нюансах, связанных с их подключением.


Подключение домашнего телефона Ростелеком и интернета

Для того чтобы подключить телефон ростелеком, а также интернет, можно воспользоваться одним из следующих способов:



  • Сделать заявку на подключение, набрав 8 800 100 08 00, звонок бесплатен. Позвонить по этому номеру вы можете в любое время и из любой точки РФ. Вам ответит сотрудник Ростелеком, которому нужно будет сообщить о том какую услугу вы желаете подключить, а также предоставить сведения об адресе проживания и паспортные данные. Наряду с этим в компании ростелеком заявка на подключение может быть оставлена в автоматическом режиме, для этого нужно набрать телефон с автоответчиком 8 800 100 25 25, здесь же вы сможете прослушать всю информацию об услугах;

  • Оформить заявку через сайт. В компании ростелеком подключение домашнего телефона и интернета возможно осуществить посредством оставления онлайн-заявки на сайте компании. Обязательно будет нужно выбрать свой город, а затем вы сможете ознакомиться с действующими тарифами. Оставляя заявку вы пишите свой номер телефона для связи, по которому вам перезвонит сотрудник компании с целью уточнения всех деталей. Тоже самое можно проделать, зарегистрировавшись в личном кабинете;

  • Подключиться к ростелеком в офисе. Здесь вы получите консультацию по всем вопросам, а также помощь в выборе тарифа и в составлении заявления.


Все о подключении услуг от компании Ростелеком: как правильно и где подать заявку на подключение


Независимо от того каким способом вы осуществляете подключение к ростелеком, по истечение нескольких дней после оставления заявки, специалисты компании посетят вас в назначенное время для заключения договора и произведения настроек интернета и домашнего телефона. Бесплатное подключение от ростелекома гарантировано на всей территории России. Настройки подключения сети ростелекома независимо от выбранного вами оборудования специалисты компании также осуществляют бесплатно, потому как не всем под силу самостоятельно ввести настройки подключения ростелекома. Так, например, настройка подключения ростелеком windows 7 имеет свои особенности в интерфейсе, которые не совпадают с предыдущими версиями ОС.

Все о подключении услуг от компании Ростелеком: как правильно и где подать заявку на подключение






В компании ростелеком настройки подключения можно уточнить по телефону у оператора, который в состоянии проконсультировать во всех вопросах и подсказать что именно вам следует делать. Также можно прийти со своим модемом в офис компании, для того, чтобы консультанты совершенно бесплатно произвели на устройстве настройки подключения ростелеком.


Типы и технологии подключения интернета

Компания Ростелеком предоставляет следующие типы и технологии подключения к сети:



  • Наиболее доступный тип подключения в ростелекомеэто подключение через стационарную телефонную сеть. Оно осуществляется посредством подключения модема к телефонной сети через специальный кабель. Здесь используется технология ADSL, она в большей степени применима для частных домов, предприятий, а также для малых населённых пунктов;

  • По выделенной линии. Под этим типом подразумевается осуществление подключения напрямую по проводам. Здесь применяется технология подключения ростелеком ETHERNET, доступная большинству жителей многоэтажных домов, по скорости она превосходит ADSL;

  • Подключение к сети через Wi-Fi. Этот тип подключения доступен в зонах покрытия беспроводной сети Ростелеком если у вас есть устройство с возможностью подключения к Wi-Fi;

  • Мобильный интернет, который подключается посредством беспроводных модемов, напоминающих флешку.

Теперь рассмотрим дополнительные возможности стационарной связи Ростелеком.


Возможности стационарной связи Ростелеком


Все о подключении услуг от компании Ростелеком: как правильно и где подать заявку на подключение
Компания предоставляет возможность для автоматического определения номера входящего вызова, для того чтобы воспользоваться АОН необходимо выполнение следующих условий:



  • В вашем телефоне должна быть предусмотрена функция АОН, иначе подключить услугу будет невозможно;

  • Для активизации услуги необходимо написать заявление в офисе либо обратиться по номеру 8 800 100 08 00. Звонки в РФ на этот номер бесплатны.

За пользование услугой в каждом регионе предусмотрена своя абонентская плата. Теперь вы знаете как подключить аон ростелеком.


В Ростелекоме есть возможность подключения междугородней связи. Как подключить межгород в ростелекоме? Для этого необходимо составить соответствующее заявление, где должен быть указан предпочтительный тариф. Со всеми тарифными планами на междугороднюю связь можно ознакомиться на сайте Ростелеком.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК