Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Инструкция по настройке пульта Ростелеком: автоматическая и ручная настройки
Ростелеком

Инструкция по настройке пульта Ростелеком: автоматическая и ручная настройки

2 234



Инструкция по настройке пульта Ростелеком: автоматическая и ручная настройки
Подключив услугу интерактивного телевидения и установив приставку, пользователи встают перед вопросом, как настроить пульт Ростелеком. В принципе, пульт дистанционного управления будет работать и без специальной настройки – просто прибавить звук на телевизоре, например, с его помощью не получиться. Чтобы все функции устройства стали доступны, необходимо провести синхронизацию между пультом и телевизором.


Автоматическая настройка

Обычно абонентам Ростелеком настроить пульт удается в автоматическом режиме. Пульт самостоятельно подбирает код совместимости и автоматически настраивает свое взаимодействие с телевизором.



  • Включите телевизор и приставку.

  • Одновременно нажмите на пульте ДУ клавиши «OK»и «TV». Удерживайте их зажатыми, пока светодиод под кнопкой «TV» не моргнет дважды.
    Инструкция по настройке пульта Ростелеком: автоматическая и ручная настройки

  • Пульт переведен в режим программирования – нажмите 991, чтобы устройство перешло в режим поиска кода.

  • Нажимая клавишу переключения каналов (Ch+), запускайте проверку очередного кода. Перебирайте коды, пока телевизор не выключится – это сигнал того, что связь установлена.

  • После выключения телевизора нажмите на пульте «OK». При этом кнопка «TV» должна моргнуть два раза. Для проверки попробуйте прибавить звук на телевизоре пультом от приставки – должно получиться.

Мы разобрались, как настроить пульт Ростелекома автоматически. Однако иногда такая установка связи не срабатывает, и абонентам приходится прибегать к другим методам.


Ручная настройка

Если у вас старый телевизор (или этой модели нет в списке предустановленных), то универсальный пульт Ростелеком не сможет подключить к нему в автоматическом режиме. В таком случае программирование пульта Ростелекома придется производить вручную, используя коды на пульт Ростелеком.


Важно: у одного производителя может быть несколько кодировок. Поэтому если одна числовая последовательность не подошла, используйте другие коды для пультов Ростелеком.




Рассмотрим подробно, как программировать пульт Ростелеком вручную:





  • Откройте таблицу кодов. В ней есть два столбца – «Производитель» и «Кодировка».

  • Отыщите производителя своего телевизора, запомните его код.
    Инструкция по настройке пульта Ростелеком: автоматическая и ручная настройки

  • Нажмите кнопки «OK» и «TV», чтобы пульт от Ростелекома перешел в режим программирования. Удерживайте клавиши в течение 2 секунд, пока на кнопке «TV» не мигнет светодиод.

  • Введите коды для пульта Ростелеком, которые вы посмотрели в таблице для своего телевизора.

Если Ростелеком пульт настроить не получилось, можно сбросить его к заводскому состоянию. Делается это также через режим программирования:



  • Нажмите одновременно кнопки «OK» и «TV» и удерживайте их, пока на клавише «TV» не мигнет светодиод.

  • Введите «977».

При сбросе параметров индикатор «Power» мигнет 4 раза. После этого вы можете заново начинать разбираться, как настроить пульт от Ростелекома и какой цифровой код лучше ввести.


Конфликт оборудования

Если у абонента Ростелеком настройка пульта завершилась конфликтом оборудования, то необходимо заменить заводской код устройства на другое сочетание цифр. Что подразумевается под словом «конфликт»? Речь идет о проблеме, при которой код приставки совпадает с кодом телевизора. В результате появляется наслоение сигнала: при попытке переключить каналы интерактивного телевидения, меняются обычные каналы аналогового (цифрового) вещания.

Инструкция по настройке пульта Ростелеком: автоматическая и ручная настройки


Иногда конфликт проявляется по-другому: не работает пульт Ростелеком. Абонент не может переключить каналы, изменить уровень громкости, открыть меню настройки и выполнить другие необходимые действия. Решить проблему поможет программирование пульта Ростелеком:



  • Нажмите «OK» и «Power» и удерживайте клавиши, пока не моргнет светодиод на клавише «TV».

  • Введите код из промежутка от 3220 до 3224 (допустим, 3223).

Если изменение кода не помогло, и конфликт оборудования не исчез, нужно попробовать ввести другое цифровое значение. Перепробуйте все коды, пока не решите возникшую проблему.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК