Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Как восстановить работу пульта от приставки Ростелеком?
Ростелеком

Как восстановить работу пульта от приставки Ростелеком?

2 907


Пульт дистанционного управления – штука, безусловно, полезная для всех телезрителей, и добавляющая в их повседневную жизнь немало комфорта. Но, как и любая техника, он может внезапно выйти из строя или начать сбоить. Особенно неприятна такая ситуация для пользователей услуги «Интерактивное Т. Если не работает пульт от Ростелеком, возможность управления приставкой полностью пропадает. К счастью, в большинстве случаев вы можете справиться с этой проблемой самостоятельно, не прибегая к помощи мастеров компании. Поговорим о наиболее распространенных неполадках пульта ДУ и способах их устранения.

Содержание статьи:


  • Первичная диагностика оборудования

  • Если пульт внезапно перестал работать…

  • Автоматическая настройка пульта ДУ

  • Устранение конфликта пульта и приставки вручную

  • Сброс настроек на пульте до заводских


Интерактивного ТВ от Ростелеком сталкивается с ситуацией, когда приставка перестает реагировать на команды пульта при включенном телевизоре. Команды включения и выключения проходят, но никакие другие действия произвести невозможно. Если вы столкнулись с этой проблемой, проверьте, какой режим подсветки экрана установлен на вашем телевизоре. Как правило, приставка начинает сбоить, если подсветка установлена на минимум («Экономный» режим в настройках).


Как восстановить работу пульта от приставки Ростелеком?
Благодаря возможности взять деньги в долг у провайдера, можно совершать звонки и пользоваться интернетом, но предоставляется услуга при соблюдении ряда условий. Узнайте, как занять деньги у Ростелеком.

Как настроить вручную роутеры марки Zyxel, вы можете прочитать тут.


Уменьшение свечения экрана практикуют многие зрители. В вечернее время, когда смотришь передачи в полутьме, он снижает нагрузку на глаза. Но при этом STB-приставка полностью блокирует сигналы дистанционного управления. Почему при снижении интенсивности подсветки не работает пульт Ростелеком, не знают даже техники компании. Но факт остается фактом. Стоит перевести подсветку на максимум, или хотя бы на среднюю интенсивность, и работа пульта ДУ восстановится.

перепрограммировать пульт.

Как восстановить работу пульта от приставки Ростелеком?


Процедура перепрограммирования заключается в установке на пульт кода синхронизации с телевизором. Провести ее можно двумя способами – в автоматическом режиме, или вручную. Для автоматической настройки вам не потребуется никакой дополнительной информации. Просто включите телевизор и зажмите на клавиатуре ростелекомовского пульта кнопки OK и TV. Дождитесь, пока светодиод дважды моргнет, после чего отпустите зажатые клавиши и наберите на пульте цифры 991.




Вы перевели устройство в режим программирования. Теперь вам предстоит нажимать клавишу переключения каналов до тех пор, пока телевизор не отключится. С каждым нажатием пульт будет выбирать из памяти новый код синхронизации и отправлять его на ТВ. Выключение телевизора будет означать, что код подобран. Как только это произойдет, нажмите клавишу OK и держите ее, пока диод под кнопкой TV не мигнет два раза, сигнализируя о сохранении настроек.

Если и после этого пульт Ростелеком не переключает каналы и не регулирует звук, попробуйте провести настройки вручную. Вам потребуется узнать код синхронизации оборудования. Его можно уточнить в технической поддержке компании, назвав оператору модель вашего телевизора. Также вы можете найти эти данные на сайте Ростелекома.

Как восстановить работу пульта от приставки Ростелеком?


сменить свой тариф на интернет.

Какие пакеты телеканалов предлагает Ростелеком своим абонентам, можно узнать здесь.

Настройка роутеров Qtech: https://rostelekom1.ru/oborudovanie/qtech-dlya-rostelekom/.


Сохранение настроек производится так же, как и при автоматическом программировании. Зажмите клавишу ОК и держите ее до двойного мигания диода под кнопкой TV. Оно будет означать, что устройством можно пользоваться в обычном режиме.



Как сбросить настройки, если не работает пульт Ростелеком?


Бывают ситуации, когда полностью не работает пульт от Ростелекома, так что делать с его помощью никакие операции не выходит. Тут может помочь откат настроек прибора до заводских. Чтобы сделать это, переведите пульт в режим программирования, как было описано выше. Дождавшись двойного мигания кнопки TV, наберите на цифровой части клавиатуры комбинацию 977. Вы увидите, что клавиша Power на пульте начинает мигать. После четырехкратного мигания все настройки, установленные вами или мастерами РТК, будут удалены с пульта.
После этой операции все должно работать. Но если пульт Ростелеком не переключает каналы даже после отката к заводской прошивке, попробуйте еще раз произвести программирование вручную. Чтобы удостовериться в правильности выполнения всех операций, можете позвонить в техническую поддержку компании и выполнять настройку в сопровождении специалиста.

Как восстановить работу пульта от приставки Ростелеком?


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК