Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Настройка роутера D-Link DSL-2640U Ростелеком
Ростелеком

Настройка роутера D-Link DSL-2640U Ростелеком

1 101


Сейчас одним из самых крупных, а главное наиболее популярных провайдеров на территории России принято называть именно Ростелеком. Этот оператор предоставляет для людей возможность, пользоваться, как телефонной связью, так и интерактивным телевидением, так и интернетом. Работать в интернете можно благодаря разнообразным устройством, но каждое из них нужно предварительно настраивать, это можно делать самостоятельно, либо с помощью специалистов фирмы, если обратиться к специалистам, то придётся оплатить определенную сумму, но можно прочитать статью «Настройка роутера D-Link DSL-2640U под Ростелеком», и выяснить, какие манипуляции нужно совершать, чтобы добиться нужного результата.

Настройка роутера D-Link DSL-2640U Ростелеком



Кстати, стоит отметить, что данный роутер считается одним из самых преимущественных во всей линейки фирмы D-Link. Люди часто задумываются, какие устройства выбирать в процессе покупки, чтобы в будущем времени не оказаться в глупом положении. Также не нужно забывать, обращать внимания на версию программного обеспечения. Именно прошивка поможет определить, что следует делать, дабы добиться нужного результата. К примеру, в новой версии программного обеспечения работа более упрощена, и любой желающий человек, может самостоятельно проводить настройку.



Для начала настройки, вам нужно зайти в панель управления, в которой собственно и будут делаться все необходимые действия, которые в будущем приведут в работоспособность наш Интернет. Для того, чтобы попасть в эту панель управления, вам нужно открыть любой браузер, и в адресной строке вбить такой адрес, как 192.168.1.1. После этого нажимаете клавишу Enter, вводите логин и пароль, по стандарту это admin, и приступаете непосредственно к процессу настройки. Для подключения интернета наш провайдер использует точку доступа PPOE, именно она и будет показана в данной статье. Если, у вас установлена старая прошивка, то вам необходимо перейти в раздел «Сеть», затем в «Соединения», и нажать на кнопочку Добавить новый, появится окно, в котором нужно вводить параметры, а именно тип соединения указываем PPOE, в зависимости от региона вбиваем значения VCI и VPI, прописываем данные доступа, а именно логин и пароль вашего интернета, вводим имя доступа, можно просто написать internet, есть дополнительные параметры, их нужно включить для корректной работы, а именно IGMP и Keep Alive, возле них нужно просто установить флажок.






Если, имеется новая прошивка, то достаточно войти в панель управления, выбрать раздел Сеть, там выбрать окно «WAN» и начать заполнения, как было описано ранее, результат должен быть один и тот же. Единственное отличие, будет ещё поле, с названием «Интерфейс», именно в нём нужно будет выбрать DSL, это исключительно в новых прошивках. Кстати, если вы не знаете свои VPI и VCI, то вы можете обратиться в техническую поддержку по единому телефонному номеру и попросить проконсультировать вас в том вопросе. Ведь из-за некорректных данных, вы можете лишиться доступа входа в «Интернет» на вашем компьютере или ноутбуке.



Бывает такое, что вам нужно кроме всего прочего настроить беспроводной доступ к сети. Делается это также в панели управления. Если, у вас установлена старая прошивка, вы должны перейти в пункт, именуемый «WI-FI», выбрать там «Основные настройки», и единственное, что вы должны будете указать на странице – это название вашей сети. Название задаётся в поле SSID, кроме этого, если хотите защитить вашу сеть от посторонних лиц, вы можете установить на неё пароль, для этого достаточно указать тип аутентификации – WPA2-PSK, придумать пароль минимум из 8 знаков, сохранить настройки, и радоваться успешному действию.



Если же у вас новая прошивка модема, то сначала загляните в раздел «Расширенные настройки», посмотрите там переключать Wi-FI, он должен быть в режиме – «Включено», после этого переходим в пункт «Основные настройки» нашей беспроводной сети, указываем название, применяем настройки кнопкой «Применить», можно установить пароль для этой сети, для этого нужно зайти в пункт меню «Настройки безопасности», он располагается в «Расширенных настройках». Всё делается по аналогии, как и в старой прошивки, именно на этой ноте настройка нашего роутера закончена.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК