Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Настройка D-Link DIR-300 роутера под Ростелеком
Ростелеком

Настройка D-Link DIR-300 роутера под Ростелеком

1 139


Сейчас, появилось много роутеров, которые используют технологию Ethernet, для того чтобы получать доступ к домашней сети. Выяснилось, что сейчас можно приобрести большое число модемов, которые предназначены для корректной работы. После покупки любого устройства наступает время, когда его нужно настраивать, и вот, возникают первые мысли о том, а как вообще производится настройка того или иного модема. Сегодня, мы решили написать подробный обзор такого устройства, Как D-Link DIR 300. Именно из этой статьи, вы точно получите информацию, которая вам пригодится в процессе установки оборудования. Теперь «Настройка роутера D-Link DIR-300 под Ростелеком» не будет занимать много времени и сил.


Перед тем, как начинать работать с устройством, его нужно подключить в сети, а для этого нужно воткнуть кабель, идущий в комплекте с устройством в гнездо, имеющее название Internet.

Настройка D-Link DIR-300 роутера под Ростелеком



Этот вход располагается на задней панели купленного устройство, в гнездо LAN, нужно вставить кабель, идущий от ноутбука или персонального компьютера. После того, как эти действия будут завершены, нужно подключить купленный модем к питанию, и подождать несколько минут, пока он полностью загрузится.


Теперь пользователю необходимо настроить подключение, чтобы роутер выделял пользовательскому компьютеру определенный IP адрес. Чтобы добиться результата, нужно выполнить следующие манипуляции, а именно:

1) Нажать на значок подключения к сети, он располагается в правом нижнем углу.

2) Перейти в Центр управления сетями и общим доступом.

3) Выбрать раздел, имеющий название «Параметр адаптеров».

4) Теперь нажать два раза на ярлык, принадлежащий текущей, активной сети

5) В диалоговом окне нужно выбрать раздел «Свойства.

6) Теперь выбираем раздел, содержащий «Протокол TCP».

7) Устанавливаем галочку напротив пункта «Получить автоматически значения».

8) Нажимаем кнопку ОК, и сохраняем результат.

9) Ждем несколько минут, пока заполнится новое значение IP-адреса, и проверяем его во вкладке сведения.




10) Среди остальных значений, находим значения такого пункта, как шлюз, и копируем его в буфер обмена.



Теперь нужно приступить непосредственно в авторизации в административной части нашего устройства. Для этого нужно выполнить такие шаги, как:

1) Открываем любой браузер, установленный на нашем компьютере.

2) Вставить адрес нашего скопированного шлюза в адресную строку.

3) Переходим на страницу, и вводим логин с паролем, по стандарту они заданы, как admin (оба значения).

4) Нажимаем кнопку вход, и вот вы уже в панели управления вашим устройством.

Теперь нужно настроить параметры нашей внешней сети. Для этого нужно в панели управления в разделе «Сеть» выбрать ссылку WAN.



Дальше переходим в раздел Главные настройки, и там уже настраивает тип соединения, для большинства клиентов Ростелекома, это значение устанавливается, как PPOE. Но бывают такие случаи, когда в этом значении нужно выбрать значение – Постоянный IP. Теперь переходим к вводу названия нашего подключения, вводу логина и пароля, и нажимаем по клавише сохранить. Логин и пароль нужны исключительно для протокола PPOE, если вы выбрали Постоянный IP, тогда вам ввести вместо логина и пароля – адрес, маску, шлюз, и DNS-сервера.



Если вы решили, что не собираетесь пользоваться беспроводной связью, а то есть WI-FI, то советуем его отключить в панели управления, тем самым система будет потреблять значительно меньше ресурсов. Но, если вам нужно всё наоборот – настроить значения, то тогда вам нужно приступить к настройке. Вначале вам нужно зайти в раздел «Основные настройки», выбрать категорию – WI-FI. SSID – сюда стоит ввести название вашей беспроводной сети. Дальше в графе «Страна» выбираем Российская Федерация. Теперь переходим в раздел Настройки безопасности нашей сети, выбираем сетевую аутентификацию, и выбираем такое значение, как WPA2-PSK. Теперь вводим наш код, выбираем шифрование, советуем выбирать комбинированный тип, и нажимаем клавишу сохранить. После этого, все действия завершаются, и ваш модем готов к работе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК