Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » DSL 2540u: настройка для Ростелекома
Ростелеком

DSL 2540u: настройка для Ростелекома

1 478


Для роутера DSL 2540u и подобных моделей настройка под Ростелеком выполняется в несколько шагов. Первым делом необходимо проверить комплектацию, правильно установить и подключить оборудование, а уже после этого можно приступить к настройке необходимых параметров в веб-интерфейсе.

Содержание:


  • Установка и настройка

  • Комплектация

  • Кнопки и разъемы

  • Параметры подключения

  • Беспроводная раздача интернета


Ростелекома для юридических лиц.

О действующих тарифах на телефонию для вашего дома можно прочитать тут.


D-Link DSL 2520u и DSL 2540u имеют две кнопки: включения и сброса настроек.

На передней панели расположены индикаторы, оповещающие об активном подключении LAN, Wi-Fi, соединении с оператором и других опциях.

DSL 2540u: настройка для Ростелекома


При установке устройства рекомендуется выбрать оптимальное расположение в офисе или квартире и только после этого закрепить роутер на стене (также можно воспользоваться специальной подставкой). Сделать это можно, проверив качество беспроводного сигнала на практике. Если в выбранном месте работа Wi-Fi будет недостаточно качественной, понадобится изменить расположение оборудования.


Внимание: Толстые перекрытия могут значительно ухудшать качество сигнала. Если возможности изменить положение роутера нет, для корректной работы беспроводного соединения в отдаленных помещениях понадобится дополнительно приобрести ретранслятор сигнала.


После того как место для установки было определено, нужно будет подключить питание, а также DSL и LAN кабели. Сплиттер, идущий в комплекте, поможет отфильтровать сигналы телефонной линии и интернет-соединения. Это позволит получить максимальное качество доступа к сети.

DSL 2540u: настройка для Ростелекома


настроить роутеры D-Link DIR 300 и DIR 320.

Прочитать о поэтапном внесении параметров для беспроводного маршрутизатора Fast 2804 v7 можно тут.

Инструкция по включению Wi-Fi: https://rostelekom1.ru/oborudovanie/nastrojka-wi-fi/





После этого откроется главная страница веб-интерфейса. Тут будет нужно выбрать вкладку начала работы и перейти в подменю Click’n’Connect. Все дальнейшие действия по настройке будут сопровождаться системными подсказками. Вначале пользователю напомнят о необходимости подсоединения телефонного кабеля, а уже далее появится возможность выбрать тип подключения и ввести дополнительные настройки интернет-соединения. Параметры, которые будет нужно выбрать, прописываются в договоре с провайдером. Чаще всего в Ростелекоме используется тип подключения PPPoE. К нему в обязательном порядке прилагаются логин и пароль пользователя.

DSL 2540u: настройка для Ростелекома


Когда все настройки будут введены и подтверждены, понадобится сохранить их и перезагрузить роутер для того, чтобы изменения вступили в силу. Это можно сделать, воспользовавшись вкладкой «Система» в верхнем меню под логотипом D-Link.



Параметры Wi-Fi


Для включения технологии Wi-Fi в том же разделе «Начало» необходимо перейти в подменю мастера настройки беспроводного соединения. Здесь нужно будет выбрать режим и название точки доступа, а также обозначить параметры безопасности. В данном случае подтверждение опций происходит в том же порядке, как и в предыдущем.

DSL 2540u: настройка для Ростелекома


Для того чтобы задать первоначальные параметры подключения для Ростелекома, а также активировать беспроводную точку доступа, достаточно внимательно изучить веб-интерфейс оборудования. Благодаря возможности выбора различных конфигураций настроек, подобрать и ввести данные любого из типов подключения провайдера не составит труда.



DSL 2540u: настройка для Ростелекома


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК