Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » TP Link TD811: настройка параметров для Ростелекома
Ростелеком

TP Link TD811: настройка параметров для Ростелекома

1 309


TP Link TD811 – это модем бюджетного класса, который поддерживает настройки для ADSL соединения от Ростелекома. Модель имеет узкий набор функций и без приобретения дополнительного оборудования позволит подключить только одно устройство при помощи Ethernet шнура.

Содержание:


  • Обзор основных характеристик

  • Гарантия на модем

  • Технические характеристики

  • Установка и подключение

  • Настройка интернета

  • Создание сети на основе TP Link TD811


ADSL-модем TP Link TD811 работает с персональными компьютерами под управлением Windows, Mac OS, Linux и любым устройством, которое поддерживает протокол интернета и имеет подключение к Ethernet. Хотя модем содержит установочный компакт-диск только для операционной системы Windows, как правило, пользователь может обойтись и без его использования. Благодаря соблюдению стандартов, оборудование поддерживает базовую автоматическую настройку устройств.

Простая конструкция позволяет обеспечить надежность сетевого оборудования при постоянной работе без выключения.

Keenetic DSL к интернету от Ростелекома.

Ознакомится с особенностями цифровой приставки для IPTV MAG 250 можно по ссылке.


Так как технические спецификации и ценовая категория подобных устройств находятся в конкурентных пределах, приоритет получают продукты, имеющие больший срок гарантии. Модемы компании TP Link являются наиболее популярными среди потребителей и по этой причине.

ADSL модем схож с устройствами других производителей. Как и конкуренты, оборудование имеет разъем RJ-11 для подключения телефонного кабеля, RJ-45 Fast Ethernet порт, кнопку сброса и светодиодные индикаторы, которые отображают состояние питания, подключение Ethernet и передачу данных.

Соответствие спецификациям ADSL2 позволяет использовать устройство с любыми провайдерами, без сложной установки и настройки оборудования.

Тем не менее. при выборе этой модели стоит учесть, что она оснащена одним портом Ethernet и в ней нет модуля Wi-Fi. Функционал TP Link TD811 дает возможность подключения только одного компьютера или другого устройства с Ethernet портом к интернету. Если же вы желаете создать домашнюю или рабочую сеть, необходимо будет использовать дополнительное оборудование (маршрутизаторы и беспроводные точки доступа).





Важно! Выбирая ADSL модем для подключения более чем одного устройства, рекомендуется обратить внимание на продвинутые модели, где присутствует несколько портов LAN и модуль Wi-Fi.


MTU в сети Ростелекома.

Прочитать о настройке параметров IPTV приставки Motorola VIP1003G можно тут.

Модемы линейки TD 88XX: https://rostelekom1.ru/oborudovanie/td-8840t/.


Для настройки соединения от Ростелекома оптимальным решением будет Quick Start. Нажав на эту кнопку, система позволит всего в несколько шагов внести параметры соединения с интернетом. На этапе выбора режима работы указываем PPPoE, а далее заполняем поля логина и пароля в соответствии с данными, полученными у провайдера. Дойдя до финального шага, модем предложит сохранить и активировать внесенные параметры. После этого на компьютере появится соединение с интернетом.



Как масштабировать сеть


К сожалению, модем TD811 не совместим с подключением более чем одного компьютера по Ethernet, а также не оборудована модулем для беспроводного доступа. Поэтому при желании создать локальную сеть нужно приобрести Wi-Fi или проводной концентратор.

TP Link TD811: настройка параметров для Ростелекома


Это оборудование будет подключаться по Ethernet разъему вместо прямого соединения с компьютером. Такой вариант позволит не только создать локальную сеть, но и раздать интернет нескольким устройствам.

Сетевой модем TP Link TD811 имеет узкое предназначение, которое заключается в получении интернет-доступа по ADSL технологии. Простой веб-интерфейс с пошаговыми подсказками позволит настроить оборудование всего за несколько минут.

TP Link TD811: настройка параметров для Ростелекома


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК