Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Включение и отключение вай фая на роутере Ростелекома, усиление сигнала
Ростелеком

Включение и отключение вай фая на роутере Ростелекома, усиление сигнала

3 828


Пользуетесь интернетом только на стационарном компьютере и возник вопрос как отключить вай фай на роутере Ростелекома или желаете наоборот включить его? Для этого вам всего лишь потребуется изменить одну настройку в программном обеспечении оборудования.

Содержание статьи:


  • Модели роутеров

  • Отключение Wi-Fi

  • Включение Wi-Fi

  • Проблемы с раздачей интернета по Wi-Fi

  • Усиление сигнала

  • Итоги


 настройке вай фай на роутере Ростелекома, необходимо ознакомиться с ассортиментом моделей, поддерживаемых компанией. Интернет от крупнейшего российского провайдера сможет корректно работать на большинстве современного сетевого оборудования. Тем не менее, компания рекомендует и предоставляет своим пользователям роутеры Upvel UR-315 BN, D-Link DIR 620 и NetGear JNR 3210-1NNRUS. Выбор данных моделей неслучаен, так как они содержат все современные технологии, обеспечивающие высокую скорость доступа, стабильность работы, а также необходимую степень защиты подключения. Все настройки независимо от модели будут одинаковы, отличия заключается лишь в самом интерфейсе каждого производителя оборудования.

D-Link DIR-620.

Набрав необходимый IP (в нашем случае 192.168.0.1), в браузере откроется окошко, где будет предложено ввести пароль и логин. При заводских настройках значения будут admin, admin.

Включение и отключение вай фая на роутере Ростелекома, усиление сигнала


Подтвердив ввод значений, пользователь попадет на домашнюю страницу программного обеспечения. Здесь потребуется найти пункт «Расширенные настройки», находящийся в нижнем горизонтальном меню. В третьей колонке в открывшемся окне будет доступен пункт Wi-Fi, а рядом ползунок, который необходимо переключить в положение «выключено», после чего он окрасится в красный цвет, подтверждающий деактивацию.

Включение и отключение вай фая на роутере Ростелекома, усиление сигнала



Не забывайте, что все изменения приступят в силу лишь после сохранения и перезагрузки оборудования. Для этого в верхнем горизонтальном меню необходимо найти пункт с лампочкой, после наведения на который, появится выпадающий список, где будет присутствовать кнопка «Сохранить».


настройку вай фай на роутере Ростелекома в первом выпадающем списке рекомендуется выбрать защиту WPA-PSK/WPA2-PSK mixed, а ниже нужно ввести желаемый пароль, который должен состоять из арабских цифр и английских букв. Настройки WPA можно оставить по умолчанию.

Включение и отключение вай фая на роутере Ростелекома, усиление сигнала


При редактировании параметров будьте внимательны и не забывайте подтверждать изменения одноименной клавишей в нижней правой части окна, а также сохранять настройки. Как видите, включение wifi на роутере Ростелекома можно выполнить самому без вызова специалиста.




перевести деньги с Ростелекома на Билайн и в обратную сторону.

Сменить действующий тариф домашнего телефона от Ростелеком может каждый клиент. Как это сделать, прочитайте тут.


Второй случай – неисправности на стороне оборудования пользователя. Возникновение подобной проблемы внезапно практически невозможно. Причиной может послужить отключение подачи электричества или вмешательство в настройки роутера. Перебои с питанием в некоторых случаях приводят к сбросу настроек оборудования. Для решения подобной проблемы потребуется отредактировать параметры беспроводного подключения, как описывалось выше.

Перед тем как раздать вай фай с роутера Ростелекома также, возможно, потребуется повторное введение настроек WAN, которые можно найти на сайте провайдера или в заключенном контракте. На примере модели D-Link DIR 600 эти параметры для необходимого подключения понадобится ввести в меню, которое находится в расширенных настройках во вкладке Сеть.

Включение и отключение вай фая на роутере Ростелекома, усиление сигнала


После заполнения всех полей, указанных оператором, не забудьте сохранить настройки и перезагрузить устройство для их активации. После этого проблем с тем, что роутер Ростелекома не раздает интернет по wifi возникнуть не должно.

Включение и отключение вай фая на роутере Ростелекома, усиление сигнала


приставка запрашивает логин и пароль.

Как получить детализацию звонков домашнего телефона, можно прочитать здесь.

Звонки на межгород: https://rostelekom1.ru/tarify/mezhdugorodnyaya-svyaz/.


Если вариант перепланировки квартиры с меньшим количеством стен вас не утраивает, существует еще один ответ на вопрос как усилить сигнал wifi роутера Ростелекома. Для этого потребуется приобрести дополнительную точку доступа, которую необходимо будет настроить в режиме ретранслятора сигнала. Ее можно будет расположить в отдаленных частях дома, что позволит получить качественный сигнал на вдвое большей площади. Перед покупкой дополнительного оборудования стоит убедиться, что проблема слабого сигнала заключена именно в большой толщине стен и пространства, а не в качестве самого роутера.



Выводы


Такие настройки, как включение и отключение вай фай на роутере Ростелекома, а также ввод дополнительных данных соединения с провайдером выполняются из меню управления в программном обеспечении оборудования. Множество параметров и визуальных подсказок позволяют настроить аппаратуру под необходимые требования, не прибегая к помощи специалистов. А часто ли вы пользуетесь услугами мастера вместо личного решения проблемы?



Включение и отключение вай фая на роутере Ростелекома, усиление сигнала


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК