Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Как зайти в настройки и открыть порты на роутере Ростелеком
Ростелеком

Как зайти в настройки и открыть порты на роутере Ростелеком

1 811


Многие пользователи домашнего интернета от Ростелеком сталкиваются с одними и теми же проблемами: внезапно пропадает интернет, недоступен какой-либо порт, устарела прошивка и т.д. Причём, если опыта в настройке модемов и роутеров нет, сразу разобраться во всём бывает довольно непросто… Поэтому от месяца к месяцу в Яндексе и Google не снижается статистика запросов наподобие «сбились настройки роутера Ростелеком». И, хоть ответов на данный вопрос достаточно много, полную информацию приходится собирать по частям с разных сайтов, вбивая в поисковую строку дополнительные фразы типа «как зайти в настройки роутера Ростелеком». В данной статье мы рассмотрим полный цикл настройки и дадим ответы на два главных вопроса: как открыть порты на роутере Ростелеком и как перепрошить либо обновить прошивку на имеющемся роутере.

Содержание статьи:


  • Заходим в интерфейс настроек роутера

  • Открываем порты

  • Какие бывают IP-адреса

  • Решаем «глобальные» проблемы: функция Reset

  • Самостоятельная перепрошивка роутера


платные подписки.

Какие междугородние тарифы Ростелеком предлагает для Москвы, можно узнать тут.


Интерактивное ТВ.

Можно ли подключить 1 приставку к 2м телевизорам, расскажет статья.

Инструкция по настройке IPTV через роутер: https://rostelekom1.ru/oborudovanie/iptv-cherez-router/.




Как самому прошить роутер Ростелеком?


Зачастую, таким вопросом задаются владельцы только что купленных роутеров, на которых ещё стоит старая заводская прошивка. Естественно, корректно она работать не будет, поэтому давайте разберёмся, как перепрошить роутер Ростелеком.





  • первое, что вам нужно сделать – это зайти на официальный сайт производителя и скачать файл с последней версией прошивки, адрес сайта должен быть указан в документации, но его так же легко найти и вручную;

  • снова открываем основной интерфейс роутера, расширенные настройки, в них – раздел «Система», подраздел «Обновление ПО»;

  • в открывшемся окне нажимаем «Обзор» и выбираем наш файл прошивки;

  • нажимаем на кнопку «Обновить из файла» и ждём окончания обновления и перезагрузки.


Все, прошивка роутера Ростелеком успешно установлена!


Интересно: в последних версиях прошивок доступна возможность онлайн-обновления. Так что сначала обязательно проверьте, есть ли такая функция у вас. Возможно, копаться на сайте производителя вовсе не придётся.


Теперь вы знаете о возможных проблемах и алгоритме входа в основной интерфейс роутера, о том, какой бывает (ip) ип адрес роутера Ростелеком, как настроить порты и как прошить роутер Ростелеком. Мы также поговорили о сбросе параметров в случае неудачной настройки. И это более чем достаточная информация для обычного пользователя! Нам было бы очень важно услышать ваше мнение и ваш личный опыт настройки по данному алгоритму. Всё ли у вас получилось? И напоследок интересное тематическое видео:



Как зайти в настройки и открыть порты на роутере Ростелеком


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК