Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Пошаговая инструкция настройки wi-fi роутера от Ростелеком
Ростелеком

Пошаговая инструкция настройки wi-fi роутера от Ростелеком

1 014


В наше время беспроводной Интернет существует практически в каждом офисе или доме. Удобство использования wi-fi соединения проверено множеством пользователей по всему миру, и их число растет с каждым годом. В статье будет подробно описано, как настроить вай фай роутер для Ростелеком, а также рассмотрены другие вопросы, касающиеся маршрутизаторов и их самостоятельного подключения. Выполняя пошаговую настройку роутера для Ростелеком, вы поймете, что в этом процессе нет никаких сложностей, и в дальнейшем сможете сделать это самостоятельно. Помимо этого, наши полезные советы помогут настроить роутер от Ростелеком максимально правильно и эффективно.

Содержание статьи:


  • Как подключить маршрутизатор?

  • Настраиваем устройство вручную

  • Как использовать маршрутизатор как модем?

  • Какие маршрутизаторы предоставляет компания?


способы оплаты интернета от провайдера Ростелеком.

Все об услуге Интерактивное ТВ от компании Ростелеком и ее стоимости можно узнать тут.


Подключив устройство к компьютеру (как это сделать описано в разделе «Подключение»), открываем браузер и вводим IP-адрес маршрутизатора, который указан на задней панели устройства. Далее появится окно, где от вас потребуется ввести логин и пароль, которые написаны там же, где и IP-адрес. Если все правильно введено, можно приступить к настройке вай фай роутера для Ростелеком.

В открывшемся окне настроек вам необходимо установить параметры подключения и беспроводной сети. Теперь переходим непосредственно к настройке wi fi роутера для Ростелеком:


  • скрыть SSID – нет;

  • SSID – вписываем имя вашей сети Wi-Fi;

  • режим сети Wi-Fi – авто;

  • ширина канала 20/40 MHz;

  • канал – 7;

  • расширенный канал – авто;

  • ключ WPA – придумываем пароль для вашей сети Wi-Fi;

  • метод аутентификации – WPA-Personal;

  • шифрование WPA – AES.


Закончив параметризацию, сохраняем настройки и покидаем интерфейс устройства. Если Вам понадобится перенастроить роутер для Ростелеком, теперь вы знаете, как это сделать.




запрограммировать пульт от Ростелеком.

Какие особенности имеет услуга Гудок и как ее подключить, вы узнаете здесь.

Условия международного роуминга: https://rostelekom1.ru/uslugi/rouming-za-granicej/.

D-LINK DIR-615 – недорогая модель со стандартным набором функций. Обеспечивает стабильное Интернет-соединение на хорошей скорости.

D-LINK DSL-2640U – модель с функцией ADSL-модема. Обладает примерно таким же функционалом, как и предыдущая.


Важно: выкупать маршрутизаторы, предоставленные компанией смысла нет, потому что при смене провайдера Вы не сможете их использовать.


Ознакомившись со статьей, вы узнали, как настроить wi-fi роутер для Ростелеком и убедились, что данный процесс не представляет трудностей. Выгодным способом обзавестись домашним Интернетом будет аренда устройства у компании. Так вы сможете сэкономить на покупке роутера.
Надеемся, что статья оказалась полезной, и у вас больше не осталось вопросов, как настроить интернет для Ростелеком через роутер.

Пошаговая инструкция настройки wi-fi роутера от Ростелеком


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК