Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Как правильно настроить роутер TP Link от Ростелеком
Ростелеком

Как правильно настроить роутер TP Link от Ростелеком

1 146


Компания Ростелеком предлагает своим клиентам услуги по организации беспроводного интернета. С помощью технологии Wi-Fi имеется возможность раздавать интернет от вашего стационарного компьютера для мобильных устройств. При подключении услуги, компания предоставляет пользователям все необходимое оборудование, которое в данном случае включает в себя wi-fi роутер и кабель для его подключения. Кроме интернета он позволяет пользователю использовать ip-телевидение. В этом материале мы расскажем, как настроить wi-fi роутер tp link от Ростелекома, так как данный процесс зачастую вызывает множество вопросов.

Содержание статьи:


  • Беспроводной интернет

  • Подключение роутера

  • Настройка маршрутизатора

  • Обеспечение безопасности подключения

  • IP-телевидение


тарифы на сотовую связь Ростелеком.

Как подключить и настроить телевизионную приставку для IPTV самостоятельно, можно прочитать тут.


настройку wifi роутер tp link для Ростелекома, оборудование требуется правильно подключить к вашему компьютеру. Данный процесс достаточно прост. Для того чтобы подключить роутер tp link Ростелеком вам необходимо присоединить ваш интернет-кабель в порт LAN (синего цвета), а провод, идущий в комплекте с маршрутизатором одним концом подключить в любой порт, имеющий цифровое обозначение (оранжевого цвета), а другим к вашему компьютеру.

Как правильно настроить роутер TP Link от Ростелеком


Если вы все сделали правильно, маршрутизатор будет готов к дальнейшей настройке.

wi-fi соединение не имеет пароля и к нему может подключиться любое устройство. В некоторых случаях, это приемлемо, однако чаще устанавливается пароль, ограничивающий доступ.


Как правильно настроить роутер TP Link от Ростелеком
Узнайте, какие особенности имеет игровой портал от Ростелеком.

Выгодно ли подключать роуминг за границей, можно узнать здесь.

Особенности интернет-тарифа Социальный: https://rostelekom1.ru/tarify/tarif-socialnyj-rostelekom/.


Для этого вам нужно зайти в меню “Беспроводное подключение” (все на той же страничке по адресу tplinklogin.net либо 192.168.0.1). Здесь вы можете установить наименование вашего подключения. Это нужно, чтобы вы легко могли определить свой канал и при необходимости подключиться к нему. В названии нельзя использовать кириллицу, только латинские буквы и цифры любого регистра.




Как правильно настроить роутер TP Link от Ростелеком


Для того чтобы непосредственно защитить ваш канал и установить пароль, перейдите в меню “Защита беспроводного подключения”. Выбрав опцию WPA Personal, введите желаемый вами набор букв и цифры (не меньше 8 символов) в поле Password PSK. Будьте внимательны к регистру, так как он учитывается при подключении.

Как правильно настроить роутер TP Link от Ростелеком


На этом процесс организации безопасности заканчивается: ваш wi-fi канал будет защищен установленным вами паролем и будет доступен лишь для утвержденных вами лиц.

настройка IP-телевидения, то вам поможет все та же страница по настройке маршрутизатора. Делается это достаточно просто. Перейдите в меню “Сеть — IPTV”. И в поле “порт для IPTV”, выберите порт, к которому подключается телевидение.

Как правильно настроить роутер TP Link от Ростелеком


На этом процесс подключения телевидения заканчивается.

Таким образом, установка и настройка WI-FI роутера tp link для Ростелекома с помощью данной инструкции является достаточно простой процедурой, обеспечивающей вас беспроводным интернетом и IP-телевидением.



Как правильно настроить роутер TP Link от Ростелеком


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК