Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » ТВ-приставка от Ростелеком, подключаем к одному и двум телевизорам
Ростелеком

ТВ-приставка от Ростелеком, подключаем к одному и двум телевизорам

1 411


Поколение современных телевизоров с массой дополнительных опций позволяют смотреть фильмы и передачи в максимальном качестве. Провайдер РТК предлагает своим клиентам Интерактивное ТВ – телевидение через интернет. В офисе компании можно приобрести компактное устройство для доступа к услуге с включенными пакетами каналов. В этой статье мы подробно разберем, как подключить ТВ приставку Ростелеком к телевизору. Если у вас 2 телевизора, которые необходимо подключить к ТВ, то в этой статье вы найдете и ответы на вопросы по подключению второй приставки Ростелеком.

Содержание статьи:


  • Об услуге и подключении

  • ТВ приставка Ростелеком – как подключить к телевизору

  • Включение и пользование услугой

  • Дополнительные инструкции

  • Схема подключения второй приставки Ростелеком


Интерактивное ТВ от провайдера РТК – это широкая услуга, предполагающая множество каналов в высоком разрешении, возможность проката фильмов, коллекцию караоке, а также записи кино и передач. Предоставляется услуга посредством специального устройства – приставки, которую можно приобрести в офисе провайдера. Стоимости приставки и ежемесячных платежей вы можете уточнить на официальном сайте компании. В настоящий момент цена на приставку «Стандарт» — 4 тысячи рублей, а «Премиум» — 8700.

ТВ-приставка от Ростелеком, подключаем к одному и двум телевизорам


После покупки устройства и внесения абонентской платы, в течение короткого промежутка времени услуга будет активирована. Необходимо подключить приставку Ростелеком к телевизору, это можно сделать как самостоятельно, так и с помощью техника предприятия. Для работы оборудования понадобится доступ в интернет, соединяющие и питающие кабеля, а также пульт дистанционного управления.


Важно: все необходимое для работы прибора поставляется в комплекте. Поэтому, приобретая устройство, проверьте на месте ли все кабеля. О комплектации вы можете прочитать в руководстве пользователя, находящемся внутри коробки с ресивером.





услуга Легкий интернет.

В чем особенности тарифного плана Свобода общения и какие вариации имеет пакет, можно прочитать тут.


услуга Социальный интернет.

Все о технологии 3G+ компании Ростелеком можно узнать здесь.

Настраиваем роутер ASUS RT N12 по инструкции: https://rostelekom1.ru/oborudovanie/nastrojka-routerov-asus/.


Интернет-роутер имеет 4 выхода LAN, Соответственно, к нему можно подключить вторую приставку Ростелеком также как и первую. Например, первый телевизор подключаете к соответствующему ресиверу, его к роутеру по LAN1 (по схеме, описанной выше), второе – к LAN2. Здесь вам, скорее всего, потребуется кабель Ethernet длиннее, чем поставляемый в комплекте, поэтому докупите заранее необходимую длину.


Внимание: удостоверьтесь в достаточном интернет-соединении, так как используемый трафик при двух работающих приставках значительно увеличивается, могут создаваться помехи в трансляции, а также некоторый сбой в работе интернета.


Если у вас возникли какие-либо сложности, вы можете позвонить в службу технической поддержки компании-поставщика услуг по номеру 8 800 300 18 00. Оператор подскажет, как правильно подключить 2 приставки Ростелеком, а если что-то пошло не так, то поможет разобраться в проблеме. Специалисты советуют самостоятельно не производить каких-либо действий, если вдруг устройство стало работать неверно или вовсе перестало функционировать. Опишите проблему мастеру по телефону, и он примет решение о починке неисправности. Возможно, что с его помощью вы сможете самостоятельно решить проблему.



ТВ-приставка от Ростелеком, подключаем к одному и двум телевизорам


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК